Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: производительность компрессора

  1. #61

    По умолчанию

    Встав на 410 - ом.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    это не под конкретный!!!! ошибся!!!
    sollex, ты оказывается ошибся! Неугадал. Мало выпил. Но я понял, просто напиться - это не то, надо уйти в запой, на недельку. Тогда вы будете на одной волне,...и то- не факт.
    Kutyavin, атыыыы, простите, Вы, можете внятно описать этот режим. Да и вообще, какой смысл Вы вкладываете в слово "режим". А то Мы кадаем-гадаем, а окажется, что это Ваш, конкретный режим, разработанный специально для Вас...

  3. #63

    По умолчанию

    здесь спешить низя,главное найти формулу для расчета и окажется,что все гениальное просто.

  4. #64

    По умолчанию

    да вот весь режим работы и описан у меня только как "какая нужна производительность компрессора, испарителя и конденсатора, чтоб при -30 на улице, было +6 в кузове ?" меня-то интересовало, с чего правильно расчет начинать с конденсатора, а с него выбирать компрессор и рассчитывать испаритель под этот компрессор; или с испарителя, с него выбирать компрессор и рассчитывать конденсатор под этот компрессор. Мне уже Михаил97 ответил, что правильно - ИСПАРИТЕЛЬ>КОМПРЕССОР( на 10-15% меньше мощности испарителя)>КОНДЕНСАТОР(за� �рачиваемая мощность+холодопроизводит� �льность + 15-20% запаса от мощности компрессора)

  5. #65
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    с чего правильно расчет начинать с конденсатора,
    Надо начать с количества меди в нём , а там уже в процессе добавить килограмм , другой , лишней медь не будет. Запас ведь не помешает , особенно после -30*С . А вот при +40 может оказаться лишним.
    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    это для обычной машины
    Но если у тебя машина необычная , то 4 киловатта мало.
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    и приходится ждать, пока санитары уснут.

  6. #66

    По умолчанию

    kutyavin,ваще ты правильно сделал,что обратился сюда за помощю. помнишь тех немцев,что к Сусанину пришли,они с Мюнхаузеном просто небыли знакомы.

  7. #67
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    они с Мюнхаузеном просто небыли знакомы.
    barkas, так ты намекаешь , что Kutyavin - тот самый Мюнхаузен ? Тогда надо срочно готовить дымоход и ждать пролетающих мимо уток , подготавливая тем временем вишнёвый соус.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    помнишь тех немцев,что к Сусанину пришли
    вроде поляки

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    barkas, так ты намекаешь , что Kutyavin - тот самый Мюнхаузен ?
    думаю знаком лично.смело идти не знамо форватера,есть опыт вытаскивать себя за волосы. можно как страус,галаву в песок,в надежде,что бегемот мимо пробежит.

  10. #70

    По умолчанию

    F
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Надо начать с количества меди в нём , а там уже в процессе добавить килограмм , другой , лишней медь не будет. Запас ведь не помешает , особенно после -30*С . А вот при +40 может оказаться лишним.
    Абсолютно верное направление мысли! С медью в этом случае лучше не связываться. Сразу берем по 100 для начала и начинаем рассуждать. Я Предлагаю чистую нержавейку, ну или сталь на крайний случай, а если совсем беспецендентный вариант брать, то можно титан брать. Но я бы всю систему сделал из аллюминия, так дешевле, доступней и с количеством меди не надо заморачиваться. Рассчет предлагаю начать с продукта в камере, его количества и объема. Аккуратно раскладываем на стеллажах и определяем необходимый обьем кузова (тут уже можно и еще 150). Далее встает дилемма с подбором теплообменников. Но ее решить можно гениально и просто (тут по 200): поскольку титан и нержавейка весьма дороги и диффицитны а у стали ужасный коэффициэнт теплопередачи, то мы свой выбор остановим на доступном аллюминии. А какой самый доступный и дешевый аллюминевый теплообменник? Правильно аллюминевый радиатор он же батарея (150)! Зная какой продукт мы будем хранить высчитываем (можно на простом калькуляторе, хотя некоторые больше доверяют счетам, или системе карточных алгоритмов taro) необходимую мощь обогрева и охлаждения. Все посчитали (тут можно еще200) Все теперь едем в магазин и покупаем батареи, но надо учесть что мы делаем пассивную систему, и нам понадобятся батареи на обогрев (вешаем на стене) и на охлаждение (эти крепим на потолке). Тубы тоже берем аллюминивые. Все крепим, варим, и прячем концы в воду, то есть наружу. Далее к батареям прибавляем 150, и получаем... хотя я бы и 200 добвил (каждому)... вот вообщем уже и можно сложить и высчитать диаметр компрессора и стакана поршня. Меньше 200 брать не стоит, поввшенная частота в нашем деле не помошник. Так все... мне на сегодня уже хватит.. а то уйду в крайний режим.....

  11. #71

    По умолчанию

    Ёёё... забыл! Еще нужно батареи на улицу взять!

  12. #72
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    Я Предлагаю чистую нержавейку, ну или сталь на крайний случай,
    Нет , если продукт абсолютно чистый , то лучше всего мельхиор , потому что серебро - дорого.
    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    Но я бы всю систему сделал из аллюминия, так дешевле
    Алюминий портит всё.
    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    (тут по 200)
    Начинаем с 500 , меньше всегда дороже.
    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    и прячем концы в воду, то есть наружу.
    Воду оставляем на утро .

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    диаметр компрессора и стакана поршня

  13. #73
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    Ёёё... забыл! Еще нужно батареи на улицу взять!
    Абсолютно верно , коллега , ибо учёный Равшан говорил аксиому , раз на улице будет тепло , то и в квартире тепло ! А лишним место не бывает , пьёт , бухает , выпивает.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    нет, это не под конкретный!!!! ошибся!!!
    http://pikabu.ru/story/esli_s_pervog..._tebya_2154962

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Нет , если продукт абсолютно чистый , то лучше всего мельхиор , потому что серебро - дорого.
    Гулять так гулять!
    только придется мельхиоровые батареи под заказ делать.. хотя че мы лыком шиты.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Воду оставляем на утро .
    Да да, я чего то упустил этот момент.

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Начинаем с 500
    Каждому!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 07:23
  2. Подскажите производительность компрессора.
    от ref_r12 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 20:51
  3. Как замерять Производительность компрессора ?
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 16:41
  4. производительность компрессора
    от АХМЕД111 в разделе Компрессоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 12:43
  5. Производительность компрессора хкв
    от pit в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •