Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Ничто не вечно под луной 2 или секс с витриной))

  1. #1
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию Ничто не вечно под луной 2 или секс с витриной))

    навеяло темой от борисыча, решил я поведать как имел извращенные отношения сексуального характера с низкотемпературной витриной "эверест"
    предыстория- лет 7-8 назад менял я на ней компрессор, потом периодически мыл, ну и кажись двиг не вентиляторе менял.
    история))- летом вызывают- поломалась, я быстро диагностирую, что рыле на id-шке залипает, хлопаю продавщицу по попке, бегу за новой, меняю, хлопаю еще раз. деньги на карман, и дальше... хрен там, на утро звонок- ниработает. приезжаю, хлопаю продавщицу, типа соскучилась проказница, лезу под витрину... бля осел я- датчики попутал местами. устраняю. хлопаю, уезжаю, через пару часов заскочил- фсе ништяк. хлопаю-поехал... очередной хрен там, через день звонок- ниработает. приезжаю слегка нервный, не хлопаю ибо настроение и у нее и у меня не то, смотрю- чета не морозит, думаю срок 8 лет, фильтр не твердый, на 404м- поменяю. лезу менять фильтр- заламую трубку от кондера(( с горем пополам собрал, от кофе отказался, перекрестил- уехал... на утро, уже привычный звонок- ниработает!!! еду снимаю ккб, везу домой, дырки нет... на всякий случай прохожусь по своим пайкам, ворочаюсь (естественно ни о каких похлопываниях и кофе речи уже нет)), ставлю, заправляю... утро- звонок- ниработает!!!!! приезжаю, течик молчит, сунул к испарителю- чета похоже, но с хрена ли? снимаю испарительDSC_0091.jpg, на выходе из магазина встречаю отдохнувших хозяевов, тока с курорта поэтому разомлевшие и некричащие))
    дырку нашел там, где ее и быть то не должноDSC_0092.jpg че это было, не понял, наверное наказание за охуевшесть)) но уже третий месяц не звонят тьфу-тьфу-тьфу

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Я с таким на Интер 800 сталкивался.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    решил я поведать как имел извращенные отношения сексуального характера с низкотемпературной витриной "эверест"
    У тебя - "Эверест", у меня - "Андромеда", у Виктора - "Интер")))
    Красивые имена, качественный секас)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4

    По умолчанию

    Что-то похожее было с ариадой.новую с завода привезли и установили гарантийщики.через 3 месяца перестала работать.утечка.дырку искать не стали,так как шеф сказал не заморачиваться,на гарантии все таки.они приехали и дозаправили.дыру не искали,чем сразу охарактеризовали себя как "мы профи,а вы колхоз".до конца гарантийного года вызывали еще 4 раза.ни разу никто из них кроме заправки ничем не заморачивался.год закончился и камасутрой занялись мы(благо где утечка знали по маслу на испарителе).запаяли и заправили.через полгода утечка в испарителе в другом месте.поменяли испаритель.разобрав на мелкие кусочки старый,выяснили что вся медяха изнутри в пятнах окислов,по ним и пускало.мораль:если утечка не по пайке или мех.повреждению,меняй,не раздумывая.

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    меняй,не раздумывая
    Ну я же сделал))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Хрен с ней с утечкой, меня сильно озадачила очередность поломок в короткий промежуток времени)) Я жжж 2 калача от кондера в горячах отсек((

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Ну я же сделал))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    Что-то похожее было с ариадой
    Привезли оборудование Б.У один год, после чего годовой простой в залоге. Все заработало без проблем, но одна потребовала дозаправки через неделю, поиски результата не дали. Лето , жара, запарка, еще две дозаправки. Выкроил время "выдрал" агрегат и надломил всасывающию трубу во флексе. Ободрал флекс и там нашел кашу из медного купороса. После замены отмыл трубу, вся поверхность была изъедена коррозией. Вспомнил, на ОРСКе начала 70х лет 15 назад такое попало, но там конкретный "свозняк" был.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Антон! А ты как хотел родной Батайский холодпром чинить? А микрик дак там вощще отлично менять ! Подходишь к витрине бывало и сразу начинаешь конструктора по имени-отчеству вспоминать и благодарить.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КЕНт Посмотреть сообщение
    А микрик дак там вощще отлично менять
    ты на бирюсе менял?)) на "каштаке"?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    КЕНт, о как зема?))

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Продавщица те намекала, а ты так до конца и не вкурил. Дыру она для кого ковыряла? :-) :-) :-) неблагодарный:-) :-) :-) :-) :-) :-)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    навеяло темой от борисыча, решил я поведать как имел извращенные отношения сексуального характера с низкотемпературной витриной "эверест"
    предыстория- лет 7-8 назад менял я на ней компрессор, потом периодически мыл, ну и кажись двиг не вентиляторе менял.
    история))- летом вызывают- поломалась, я быстро диагностирую, что рыле на id-шке залипает, хлопаю продавщицу по попке, бегу за новой, меняю, хлопаю еще раз. деньги на карман, и дальше... хрен там, на утро звонок- ниработает. приезжаю, хлопаю продавщицу, типа соскучилась проказница, лезу под витрину... бля осел я- датчики попутал местами. устраняю. хлопаю, уезжаю, через пару часов заскочил- фсе ништяк. хлопаю-поехал... очередной хрен там, через день звонок- ниработает. приезжаю слегка нервный, не хлопаю ибо настроение и у нее и у меня не то, смотрю- чета не морозит, думаю срок 8 лет, фильтр не твердый, на 404м- поменяю. лезу менять фильтр- заламую трубку от кондера(( с горем пополам собрал, от кофе отказался, перекрестил- уехал... на утро, уже привычный звонок- ниработает!!! еду снимаю ккб, везу домой, дырки нет... на всякий случай прохожусь по своим пайкам, ворочаюсь (естественно ни о каких похлопываниях и кофе речи уже нет)), ставлю, заправляю... утро- звонок- ниработает!!!!! приезжаю, течик молчит, сунул к испарителю- чета похоже, но с хрена ли? снимаю испарительDSC_0091.jpg, на выходе из магазина встречаю отдохнувших хозяевов, тока с курорта поэтому разомлевшие и некричащие))
    дырку нашел там, где ее и быть то не должноDSC_0092.jpg че это было, не понял, наверное наказание за охуевшесть)) но уже третий месяц не звонят тьфу-тьфу-тьфу
    Не в тему, наткнулся случайно, зато поржал от души!

  14. #14
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Вот не хлопал бы по попке продавщицу, с первого бы раза нашёл причину. Я так при советской власти , в гостинице "Интуриста" спалил импортный МЭД конденсатора ( валютный товар, понимаешь), подключив на 380В. вместо 220 ... Всё на деффку из холодного цеха пялился

  15. #15
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Первым делом самолеты- старая песня. Девки на посля во время набора холода )

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ты на бирюсе менял?)) на "каштаке"?
    Я не менял, но... Интер-800 недавно вынужден был просто смазать. Теперь вот думаю - как к ней подойтить: родного не найти, а чтобы поменять движки нужно снять приклепанный диффузор. Чтобы его снять - нужно впереди выкрутить саморезы, и сзади пробовать вытянуть ККБ. Но не факт - там крепления движков вентиляторов на болтах головками вних, а чтобы перетащить их через раму шкафа нежно быть магом, потому что конденсатор подогнан в аккурат под потолок. Открутить конденсатор? тоже надо вытащить ККБ... И места нет от слова вообще - сугубо арендованный уголок зашитый стеклопакетами!

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    а чтобы перетащить их через раму шкафа нежно быть магом, потому что конденсатор подогнан в аккурат под потолок
    йа маг тогда

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    подогнан в аккурат под потолок
    Там места хватает,открути крепление фильтра от кандёра( и будет счастье)))В пятницу вытаскивал ,немного попотел но там болты сами за раму цепляются так что их заклинил и открутил.Движки поменял на простые,смазывать смысла не было так как втулки задние изношены в хлам

Похожие темы

  1. Проблема с СТ витриной
    от Stig в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 23:30
  2. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 17:37
  3. Кто сталкивался с холодильной витриной Igllo rafal 2,0-rch2,0. 1.7 кв. R404. с
    от Pullman в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •