Показано с 1 по 4 из 4

Тема: WBA 3699 nfc ix мигает неисправность.

По умолчанию WBA 3699 nfc ix мигает неисправность.

Всем привет! хочу поделиться с вами своими переживаниями и впечатлениями, полюбопытствовать, может кто сталкивался, поделится опытом, т.к. я его "не победил". Сегодня попался мне такой аппарат, пол года в эксплуатации, но не гарантийный, был куплен в украинском интернет-магазине. С начала мигали 5 лампочек ХК и авария, потом начали мигать 5 лампочек МК и авария, я приехал, поглядел, пощупал, понюхал, пошатал провод возле дверной петли, табло стало потухать, пошатал еще и включился мотор. В шлейфе всего 3 провода, два из них в обрыве, я уж обрадовался и перепаял их, удлинил, заложил петлей, чтоб не переламывался, включил его, работает, набрал отличную температуру но при мне не выключался. минут через 20 авария вдруг погасла, проработал около часа и она появилась вновь, в таком состоянии я с ним и расстался, посоветовал более опытного мастера поискать=( пока я его ковырял, заглянул везде, датчики температуры проводами уходят в стенки без разъемов, даже тестер ткнуть некуда, электроника такая, что паяльником лезть стыдно, все микро и на микросхемах. обнаружил всего три разъема, в двух по 3 провода, в одном 6. Прозвонил ТЭН оттайки, вентилятор и термофьюз, в ХК есть вентилятор какой-то очистки, на нем мочалка приделана типа фильтр, он молчит, в нулевой зоне электроника, какой-то блок с проводами, вентилятор в силиконовой основе (тоже не включался) и термопара (ее не проверял), плохой контакт на новом холодильнике искать удивительно, но я попытался, не удалось.

Тему можно закрыть, я осведомился у клиента, как дела у его холодильника и услышал слова благодарности, холодильник попищал еще немного после моего ухода и перестал, начал выключаться, морозит хорошо. На следующий день пришел мастер из крупного сервиса, поковырялся в нем и сказал, что все работает и ремонта не требует, чего он проверял - не знаю, вот уже 5 дней холодильник работает исправно. Возможно, дело и было в обрыве проводов, время покажет.

Попал в ремонт похожий холодильник (WBC 36992),но с такой же проблемой-после включения в сеть ,через минуту начинают мигать все пять индикаторов,проверил всё в цепи оттайки-и термо предохранитель,и тен робочие,ошибки такой в мануалах нет,забрал к себе.После проверки оказалось холода ноль,проверил нет фреона,дал давление-за час упало на 8 атмосфер.Может кто сталкивался с этой моделью?Подскажите где колупать.Неохота колупать всё-электроника,датчики.Спасиб о.

Утечку обнаружил на трубе под кембриком,удалил кусок трубки.Мигать перестает через некоторое время после начала работы,возможно реагирует на температуру,или возможно на то что выкл вкл не кнопкой,а с розетки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права