Показано с 1 по 5 из 5

Тема: WBA 3699 nfc ix мигает неисправность.

  1. #1

    По умолчанию WBA 3699 nfc ix мигает неисправность.

    Всем привет! хочу поделиться с вами своими переживаниями и впечатлениями, полюбопытствовать, может кто сталкивался, поделится опытом, т.к. я его "не победил". Сегодня попался мне такой аппарат, пол года в эксплуатации, но не гарантийный, был куплен в украинском интернет-магазине. С начала мигали 5 лампочек ХК и авария, потом начали мигать 5 лампочек МК и авария, я приехал, поглядел, пощупал, понюхал, пошатал провод возле дверной петли, табло стало потухать, пошатал еще и включился мотор. В шлейфе всего 3 провода, два из них в обрыве, я уж обрадовался и перепаял их, удлинил, заложил петлей, чтоб не переламывался, включил его, работает, набрал отличную температуру но при мне не выключался. минут через 20 авария вдруг погасла, проработал около часа и она появилась вновь, в таком состоянии я с ним и расстался, посоветовал более опытного мастера поискать=( пока я его ковырял, заглянул везде, датчики температуры проводами уходят в стенки без разъемов, даже тестер ткнуть некуда, электроника такая, что паяльником лезть стыдно, все микро и на микросхемах. обнаружил всего три разъема, в двух по 3 провода, в одном 6. Прозвонил ТЭН оттайки, вентилятор и термофьюз, в ХК есть вентилятор какой-то очистки, на нем мочалка приделана типа фильтр, он молчит, в нулевой зоне электроника, какой-то блок с проводами, вентилятор в силиконовой основе (тоже не включался) и термопара (ее не проверял), плохой контакт на новом холодильнике искать удивительно, но я попытался, не удалось.

  2. #2

    По умолчанию

    Тему можно закрыть, я осведомился у клиента, как дела у его холодильника и услышал слова благодарности, холодильник попищал еще немного после моего ухода и перестал, начал выключаться, морозит хорошо. На следующий день пришел мастер из крупного сервиса, поковырялся в нем и сказал, что все работает и ремонта не требует, чего он проверял - не знаю, вот уже 5 дней холодильник работает исправно. Возможно, дело и было в обрыве проводов, время покажет.

  3. #3

    По умолчанию

    Попал в ремонт похожий холодильник (WBC 36992),но с такой же проблемой-после включения в сеть ,через минуту начинают мигать все пять индикаторов,проверил всё в цепи оттайки-и термо предохранитель,и тен робочие,ошибки такой в мануалах нет,забрал к себе.После проверки оказалось холода ноль,проверил нет фреона,дал давление-за час упало на 8 атмосфер.Может кто сталкивался с этой моделью?Подскажите где колупать.Неохота колупать всё-электроника,датчики.Спасиб о.

  4. #4

    По умолчанию

    Утечку обнаружил на трубе под кембриком,удалил кусок трубки.Мигать перестает через некоторое время после начала работы,возможно реагирует на температуру,или возможно на то что выкл вкл не кнопкой,а с розетки.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labur Посмотреть сообщение
    Утечку обнаружил на трубе под кембриком,удалил кусок трубки.Мигать перестает через некоторое время после начала работы,возможно реагирует на температуру,или возможно на то что выкл вкл не кнопкой,а с розетки.
    Под каким именно кембриком была утечка ?

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 14:17
  2. Whirlpool WBA 3699 NFC IX датчик открывания двери
    от meerdov в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 21:24
  3. whirlpool WBA 3699 NFC IX. Это нормально?
    от Jennie в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 14:19
  4. неисправность?! scc 101 we
    от alesey в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 23:44
  5. неисправность
    от ИВАНОВИЧ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 00:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •