Показано с 1 по 20 из 20

Тема: крым переход с украинского предпринимательства на российское

  1. #1

    По умолчанию крым переход с украинского предпринимательства на российское

    коллеги день добрый,
    прошу подсказки по поводу ип
    Новая наша жизнь требует перемен, одна из них переход на российское предпринимательство.
    Покурив немного форум понял что ничего не понял...
    По виду деятельности мне нужно вписать ремонт холодильного оборудования и торговля холодильным оборудованием.
    Требуется работа с бютжетниками и ЮЛ.
    Желательно без кассового ап.
    Моя бухгалтерша, которая меня сопровождает еще мало знакома с налоговыми ньюансами РФ,
    Поэтому прошу помощи: на каком налогообложении мне лучше работать? Патент, ЕНВД или упрощенка? На каком выгоднее?
    В этих вопросах дилетант, поэтому прошу информацию.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ЕНВД вроде..Да и тема такая есть..А нюансов там нет.Платишь фиксированную сумму и вперед..

  3. #3

    По умолчанию

    А с бюджетниками и тоговать можно?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    Требуется работа с бютжетниками и ЮЛ.
    Если ремонт и обслуживание, то скорее всего упрощенка, у меня так. Про торговлю не знаю.
    ЗЫ. Сегодня бухгалтер позвонила, платеж авансовый до 25 числа надо сделать.(

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    коллеги день добрый,
    прошу подсказки по поводу ип
    Новая наша жизнь требует перемен, одна из них переход на российское предпринимательство.
    Покурив немного форум понял что ничего не понял...
    У нас вовсю в ходу консультационные кабинеты, которые ведут твою деятельность на основании твоей же нотариально заверенной доверенности на их имя. Они как раз вкурсе всех видов деятельности, всех этих нюансов, кодов твоей деятельности и пр. Они же решают все вопросы в кабинетах налоговых служб и Пенсионного фонда. Твой круг забот невелик - вовремя везде оплачивать, не терять квитки и своевременно забирать и хранить квартальныеи прочие отчеты и декларации...
    Но поскольку работа подразумевается с ЮЛ, то и деятельность должна подразумевать работу с НДС (налог на добавленную стоимость) и перечисление средств на твой расчетый счет вбанке.
    Кстати недавно уточнял про расчетный счет в Сбербанке для работы с ЮЛ, так они сгоряча вломили мне обслуживание этого счета почти 30 000 рэ в год. И даже если они дадут тебе персональную скидку, то снижения до 3-х тысяч рублей в год не будет, сам понимаш.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    Требуется работа с бютжетниками и ЮЛ.
    Потребуется расчётный счёт в банке , так как расчёты только через банк , ну и соответственно упрощёнка. А ещё лучше сходить в местное отделение Федеральной налоговой службы России (поди уже появились) и узнать всё конкретно , они только на вид страшные (налоговики), а так-то они добрые и пушистые , особенно после того как нас разделили операционным залом.

  7. #7

    По умолчанию

    С консультационными кабинэтами у нас пока туговато -тока ж все учатся российскому законадательсву,
    а спецов с материка наверное на все не хватает.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кстати недавно уточнял про расчетный счет в Сбербанке для работы с ЮЛ, так они сгоряча вломили мне обслуживание этого счета почти 30 000 рэ в год. И даже если они дадут тебе персональную скидку, то снижения до 3-х тысяч рублей в год не будет, сам понимаш.
    а у нас сопровождение счета 100 руб в месяц( банк ЧБРР)

  8. #8

    По умолчанию

    У меня 8 лет была своя ОООшка. на упрощенке сидел. все нормально, кроме того что счета выставляешь без НДС. А для продажи оборудования это большой минус. многих клиентов потеряешь. Если не ошибаюсь то патент и ЕНВД так-же без НДС работают и там есть ограничение по обороту, когда тебя переводят на полную форму учета автоматом.думаешь что ты на ЕНВД, сдаешь отчет, а тебе - типа переделывай по полной форме.(Последнее надо уточнить давно эти вопросы не поднимал). Полная форма учета всем хороша, кроме объемной бухгалтерии и непомерного бъема по налогам. На полной нормально торговать, для сервиса - это не подъемная тяжесть. некоторые держат по 2 конторы. ООО с полной формой отчетности для торговли и ИП например на патенте для сервиса. Вообще надо все считать исходя из твоих оборотов, поэтому однозначного рецепта нет. Будут конкретные вопросы - спрашивай, чем смогу...
    Кстати в итоге свою контору похерил, работаю сейчас мастером по бытовым в 3 конторах, Правда я не торговал, только сервисом и занимался.

    А вообще тебе надо брать нормативные документы, где прописан регламент по каждой из форм учета и читать их, а не форум )))

  9. #9
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Торговля с ЮР лицами только классика (классическая система налогообложения) классика включает НДС из этого все вытекающие с РС в банке. без НДС покупают неохотно. Услуги (бытовые) могут быть как на вмененке ЕНВД так и на упрощенке вменека это фикс сумма в месяц и все упрощенка это (доходы-расходы и 6 или 15 % налога с прибыли) Не бытовые услуги это или классика (это для тех кто крупняк ремонтирует ) ну там тоже ндс заказчику выставляется в том числе или на упрощенке о чем сказано выше. По каждому отдельному мастеру надо индивидуально смотретью Но ИП это лучший вариант ответственности меньше всегда.
    И да несколько ЮР лиц или ИП вам помогут

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    Не бытовые услуги это или классика (это для тех кто крупняк ремонтирует ) ну там тоже ндс заказчику выставляется в том числе или на упрощенке о чем сказано выше.
    Не совсем так. Работаю по упрощёнке, обслуга, ремонт, монтаж , желательно с продажей. 6%, без НДС. Залупаются иногда насчёт НДС, объясняю: можно и с НДС, через другой счёт (знакомых - море), но на 20% дороже. Соглашаются без НДС. Так бухгалтерия проще и вообще - меньше головняка.

  11. #11

    По умолчанию

    Знакомая ситуация, только тоже не так немного.. кто-то поведется, а кто-то купит у другого продавана по той-же цене но с НДС. Твой аргумент имеет смысл для сервиса, так как при работе с НДС, ты накрутишь его поверх своего счета. Но для того чтоб нормально продавать оборудование однозначно нужна полная форма с НДС, иначе половина клиентов уйдет. И даже по сервису только частники ведутся, а конторы покрупнее нет-нет да и соскакивают из за отсутствия НДС( и опять же вернемся к тому с чего начали: надо смотреть в зависимости от оборота. если у тебя 5 клиентов в месяц, то можно и обьяснить про НДС что-нибудь в стиле: либо по моему - либо никак, а если у тебя их 50 в день... то каждому не наобьясняешся, да и кому начальство сказало : брать все с НДС - тех не убедишь. а их достаточно много и как правило - это самые крупные заки.

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Только совсем неумный клиент не сможет понять, что если я продам с НДС то автоматом на эту же, а скорее всего на бОльшую сумму задеру цену. (Есть и ТОО, но сейчас там жена рулит по другому профилю , сменить профиль-5 сек) Последние лет 5-6 никто не заикается даже об этом НДС. Аналогично упрощенка, ремонт всего, все через банк, налоги 3%, ибо Казахстан..
    Заки в основном морские компании, работающие с нефтянкой, так что их совсем нельзя отнести к мелким конторам..

  13. #13

    По умолчанию

    Ну повезло вам коннечно, только ты видимо не до конца понимаешь момент возмещения НДС. Попробую пояснить. Например работая с НДС ты купил твар на 100 рублей, в т.ч. 18 руб НДС и продал за 110 руб, в тч. 19.8 руб НДС и с этой сделки ты заплатил 19.8-18= 1,80 НДС государству. так-что работая с НДС не надо задирать цену на этот самый НДС. 18% берется только с твоей моржи а не со всего оборота. и тот кто заплатил тебе НДС, потом так-же поставит его себе на возмещение. а купив у тебя БЕЗ НДС покупатель ТЕРЯЕТ эти 18 % в налоговом зачете. проще говоря заплатит налогов на эти 18% от суммы покупки больше. Работая на полной форме учета покупают оборудование без НДС, только те кто считать не умеет, или просто не заморачивается (например бабло не мое личное, какая мне разница...)

    Если ты продаешь не товар, а услугу (например монтаж оборудования) то тут да, без разницы.

  14. #14
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Парни ну че вы на самом деле контора которой вы продали или сделали с НДС потом его возместит.... а там как возместит и сколько это блудни бухгалтерии Короче НДСные конторы которые на классике любят с НДС просто потому что деньги эти 18% они им взад-назад вернуться да и разные варианты бывают допустим фирма взяла херову тучу холодосов на продажу в опт тоже как иваша оптовая контора . далее 1 холодос продали а возмещение подали на всю херову тучу возместили НДС и закрылись нахрен и где холодцы тоже не найдешь и концы в воду точную схему не знаю но НДСные конторы более 3х лет не живут.Потом или пожар или потоп или обстоятельства непреодолимой силы

  15. #15

    По умолчанию

    Либо не заморачиваться по поводу НДС могут те, кто часть своих продаж проводят неофициально(за неучтенную наличку), тем самым выравнивая баланс по НДС. Наверно это и есть ваш случай )))) в смысле ваших заков.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    а там как возместит и сколько это блудни бухгалтерии
    Все верно их в этом разделе и обсуждаем. Чел спросил, мы высказываемся, каждый свое проталкивает ))))) а вообще похоже мне сегодня уже хватит пить))) а то мозги скоро в кучу с этими налогами

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    НДСные конторы более 3х лет не живут.Потом или пожар или потоп или обстоятельства непреодолимой силы
    Просто через 3 года плановая проверка. и часто проще похерить контору, чем пройти ее на полной форме.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Здесь никто ничего не пропагандирует. Обсуждаем Закон и Опыт. Если человек решил организовать торговлю относительно по-крупному, то, вероятнее всего - "ООО" с НДС. за себя только скажу: бумажная работа - хуже керасну! Мутить ООО-шку с ндс с этой отчётностью, раздутым штатом - лишняя волокита и затраты. Затраты - ныне - очень актуально. Объёмов не так и много, чтобы прокормить штат. И получится: один - с сошкой, семеро - с ложкой. Я при покупках всякого разного расходника, инструмента отдаю чеки знакомым в ООО, чтобы они смогли "законно" списать средства. Чтобы налоговая не спрашивала бухгалтера: "Где деньги, Зин?". Мне же пох... И отчитываться за свои гроши не обязан. Наполеоновских планов по захвате всего рынка и Великой Перемоге над конкурентами нет. Есть своя ниша, своя лужа, в которой плаваю. Лично мне так надёжнее, спокойнее...

  19. #19

    По умолчанию

    Парни,спасибо за ответы, будем думать с бухг. как лучше работать.

    Тема не закрыта, может кто еще че подскажет.

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    а спецов с материка наверное на все не хватает.
    Да ладно , по моему все спецы как раз там сейчас. В командировках основная масса специалистов как раз в Крыму.

Похожие темы

  1. Переход с R22 на R410a
    от ssoloss в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:10
  2. Переход с R12 на R 134
    от signal в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 14:56
  3. Продам Масло и фильтра. КРЫМ
    от Neocool в разделе Поиск расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •