Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Бирюса 129 KLSSA

  1. #1

    Вопрос Бирюса 129 KLSSA

    господа нужна помощь. бирюса 129 klssa два компрессора блок электронный с дисплеями по спецификации ооо «максима электроникс» advance® l-130c. суть проблемы: блок работает но выдает аварию высокой температуры. компрессоры молчат, помогает только отключение датчиков, включаю без датчиков проходит диагностика, включаться оба реле,подкидываю датчики на место при включенном блоке всё работает, собираю на место не выключая он доводит режим до нормы и всё повторяется выход после реле 224 в.подскажите это сам блок или ещё какой таракан. датчики оба звонятся но по разному но это скорей всего от разнице температуры +11 с.-10 с.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну дык подкинь исправный блок и проверь. А вообще к нему нужен стабилизатор.

  3. #3

    По умолчанию

    тема в разделе не мастеров откуда я возьму исправный блок. в субботу буду в красноярске что покупать?

  4. #4

    По умолчанию

    Ну значится попробуй какой нить стабилизатор поставить эти блоки очень чувствительны к повышенному напряжению.

  5. #5

    По умолчанию

    Когда реле включается на выходе 224 в. и на общем входе также. КТП 630кВа в 100 м бгольших потребителей у нас нет покрайней мере которые могут выкидывать реактивку , восновном магазины. два года работал без проблем. проблема началась после очередной разморозки морозилки. помогает только отключение датчиков, включаю без датчиков проходит диагностика, включаться оба реле,подкидываю датчики на место при включенном блоке всё работает, собираю на место не выключая он доводит режим до нормы и всё повторяется

  6. #6

    По умолчанию

    Тогда давай сопротивления датчиков при +25 градусов и при -20 градусов.

  7. #7

    По умолчанию

    какое должно быть? они насколько я понимаю разные. У одного было 30 кОМ у другово 60 кОм примерно.

  8. #8

    По умолчанию

    Это при какой температуре? По твоим замерам они оба трупы особенно второй.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Судя по всему нужно мастера вызывать , а не лезть туда , где не имеют представления .

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Судя по всему нужно мастера вызывать , а не лезть туда , где не имеют представления .
    Я понимаю ваш сарказм, но мне просто нужен совет... :
    1. сдох блок или нет. приступы я описал.
    2. если сдохли датчики как это диагностировать. при какой темп. я уже понял, какое должно быть сопротивление это пока загадка.
    звонил датчики прибором не способным это сделать.
    а по поводу не понимаю так для справки сегодня возьму с работы METREL MI3102H он у меня как оперативный инструмент полазь по нету посмотри что это и вопрос понимания пересмотрим

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав Б Посмотреть сообщение
    какое должно быть сопротивление это пока загадка.
    Ты не указал своих замеров.
    Прибор не говорит о уровне знаний его пользователя.

  12. #12

    По умолчанию

    Я же написал 30 и 60 кОм. но это 100 р. цешкой. завтра будут замеры точные, а пока прошу вас слезно какое сопротивление должно быть при +25 градусов и при -20 градусов.
    В холодильниках не спорю поэтому и обратился а в ответ получаю пинок к мастерам которые заделают тоже самое и отправят в Красноярск за запчастями и ещё в уши чего нибудь положат

  13. #13

    По умолчанию

    2.2 кОм +25, 19.5 кОм -20.

  14. #14

    По умолчанию

    Огромное СПАСИБО. А по поводу блока если его снять и увести на диагностику в ооо «максима электроникс» там же должны помочь? и там я думаю либо зделают либо тамже новый купить вы как думаете о таком варианте?
    это в случие если датчики живые.

  15. #15

    По умолчанию

    Дело твоё как и холодильник, так что решай сам что лучше.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав Б Посмотреть сообщение
    это в случие если датчики живые.
    КАкие ж они живые..Ты ж замерил..Или не понял что мерил??

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    2.2 кОм +25, 19.5 кОм -20.
    Соответствуют - норм.НЕТ - меняй..

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Прибор не говорит о уровне знаний его пользователя.
    В точку.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Б Посмотреть сообщение
    В холодильниках не спорю поэтому и обратился а в ответ получаю пинок к мастерам которые заделают тоже самое и отправят в Красноярск за запчастями и ещё в уши чего нибудь положат
    Будь проще и доверься людям , не все они говно.

  18. #18

    По умолчанию

    [QUOTE=МихаилЮр;345928]КАкие ж они живые..Ты ж замерил..Или не понял что мерил??

    Будем считать что мерил качество сборки и пайки датчиков на разрыв. не зная как должно быть можно и колесо квадратом сделать.
    Всем огромное спасибо,за советы а особенно R13a за самые ценные

Похожие темы

  1. Бирюса 129 RS
    от Дмитрий 74 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 20:49
  2. Бирюса 129 RS
    от Helen в разделе Бирюса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 14:24
  3. Бирюса 14
    от tat1313 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 23:48
  4. Бирюса 18 с
    от DimanX5 в разделе Бирюса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 18:13
  5. бирюса 22
    от Евгений Т в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •