Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Тема: возможно позор отечественного авиапрома

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию возможно позор отечественного авиапрома

    сообщения перенесены в отдельную тему (адм.)

    Рукосуи-рукосуи!!! Да у представленных в теме просто золотые руки по сравнению с тем, что увидите ниже (в СССР такого не видел, где-то валялись блоки РСБН с Миг-23. Если попадутся, покажу позже...) https://www.drive2.ru/b/2615302/

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Charli, странно, пишет страница не найдена?

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Анналогично !

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Charli, странно, пишет страница не найдена?
    Заходил с Одноклассников. Сейчас попробую другим путём... возможно позор отечественного авиапрома поспешно удалили...https://www.drive2.ru/users/2350/#blog посмотрите так...

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ..https://www.drive2.ru/users/2350/#blog посмотрите так...
    Вижу.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    позор отечественного авиапрома поспешно удалили.
    Васильевич , это не позор , это военка и мне эти микросхемы и способ изготовления известен. Это надёжная техника , сломать которую можно только разломав корпус . Лично я горжучь , что имел честь делать стенды для проверки именно этих надежных изделий , которые не под силу американцем осмыслить .

    6fa43as-960.jpg7f7a43as-960.jpg

    заодно я его почту взломал , Андрей , Голубев , птица гадящая. Ща он у меня поворкует

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вижу.
    Васильевич , это не позор , это военка и мне эти микросхемы и способ изготовления известен. Это надёжная техника , сломать которую можно только разломав корпус . Лично я горжучь , что имел честь делать стенды для проверки именно этих надежных изделий , которые не под силу американцем осмыслить .

    6fa43as-960.jpg7f7a43as-960.jpg

    заодно я его почту взломал , Андрей , Голубев , птица гадящая. Ща он у меня поворкует
    Да нет, Юра! Посмотри весь фильм, и уровень "мастера" (даже без комментов всё видно) В пластике военку в СССР не делали (только металло-керамика)

  7. #7

    По умолчанию

    корпус данной микрухи может быть и из керамики черной такой на вид как пластик только на "зуб" отличие.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Этот Андрей сравнивает жопу с пальцем , стабилизатор напряжения в планарном корпусе сравнивает с микропроцессором . Этот баран хотя бы количество ножек посчитал . Подложку ему подавай золотую , компаунд ! Монтаж ему многослойный не нравится , видите ли ! Стойки из железа , текстолит не того цвета. Это как тракториста на электровоз посадить , руль не тот и стоит ему не там ... Есть силы , которые способны уничтожить что угодно и нет пока ещё средств сохранить при этом информацию и нет такого носителя.

  9. #9
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    А при чем тут городские Рукосуи в обсуждении ентого кино...? Замутите тему отдельно, интересно всеж - как во всей этой демпферной огнестойкой тырсе ломануло платы...? Неужели фактор большого ускорения при ударе?

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Оригинал: https://www.drive2.ru/b/2615302/
    Эта ссылка почему-то работает!
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 27.12.2015 в 22:41.

  11. #11
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Микросхемы памяти в таком корпусе обязательно подлежат приклейке к плате хотя-бы термопластичным компаундом.
    видно хотя-бы одну точку приклейки? Да читы просто оторвало по пайке и поломало по корпусу!

    Но и это не спасло-бы! Жесткость на изгиб такой платы - мизерна - поломало-бы вместе с приклеенными чипами.

    Если важен сам чип - исп. керамическая плата с линиями надреза для контролируемого разлома за пределами чипа. И тогда , при сильнейшем, выше расчетного, ускорении плата ломается и "обломки" совершают самостоятельное "плавание" в гелиевом наполнителе НО С ЦЕЛЫМИ НАКОПИТЕЛЯМИ.

    достать данные из них можно на ура...

    В общем с автором согласен.

    а в принципе - Если-бы узел был-бы залит в гель а-ля силикон в стальном корпусе - достали-бы все как только после сборки в абсолютно исправном виде.

  12. #12
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Единственная уцелевшая микросхема - отечественная. При целых корпусах внутри всё в хлам. Пипец какой-то. Было бы залито компаундом , то как и пишет автор всё было бы цело. Всему виной те же тендеры и прочее разгильдяйство с привлечением к военным заказам всяких ООО "Рога и копыта" . Делают составные части в разных местах, а при окончателльной сборке оказывается, что разъёмы разные ...

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Всему виной те же тендеры
    а по холоду разве не так?

  14. #14
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Я думаю соотв. органы уже узрели этот разбор-анализ "полетов". И у кого то чубы ЗАтрещат, или УЖЕ ТРещат..., но пипл об этом не узнает. Парень просто и доступно мысли свои кладет, а инженеры 100% напрягутся на производстве после этого видоса с коментами. Интересно, а блок испытывали на предмет перегрузок на производстве? Про огонь - да, а вот фактор g - хз.

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот хорошая статья об этом: http://geo-politica.info/bant-dlya-s...go-su-24m.html
    Но странно, что Бант имеет емкость всего 64 мБайт, при этом пишет 25 часов более 100 параметров! Получается, что на час записи более 100 параметров отводится 2,56 мБайта? И, соответственно на 100 параметров каждому в час выделяется емкость 0,0256 мБайта??? Интересно - а с какой дискретностью, потому что калькулятор при делении на 60 минут выдает значение 4,... в минус 4 степени! Ну не знаю - с такого объема и такие подробности извлечь как "... восстановлены и траектория полета, и все остальные интересующие нас проблемы». ..."???
    "... А вот и технические характеристики БАНТ 32-02: объём памяти — 64 Мбайт, габаритные размеры — 192x220x190 мм; масса — не более 6,9 кг. ..."
    "...
    В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей бывший главком ВВС сообщил следующее: «У меня есть твердая уверенность в том, что из более ста параметров, которые записываются, утрачена какая-то доля — 10-20%...."
    "... На сайте производителя о бортовом накопителе имеется следующая информация: «Предназначен для непосредственной замены блока 2TB (2Т-ЗМ) из системы «Тестер УЗ», «Тестер-М», при этом сохраняются габаритно-присоединительные характеристики, увеличивается объем сохраняемой информации до 25 часов,... "


    Кстати - еще упоминалось про пятикратное дублирование записываемой на БАНТ информации - похоже на семь шапок из одной шкуры...
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 27.12.2015 в 23:32.

  16. #16
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а по холоду разве не так?
    Так, Лёша. И по холоду и по тепловому, технологическому, стиралкам, вентиляции ... У бюджетников всё так. 8 лет назад вытащили оборудование детских садиков целого района из такого ... Там на ШХ Атлантовские компрессора стояли, плиты белые советские (у которых поднимать по две конфорки нужно чтобы чинить) , приводы 20 раз покрашенные. А потом появляются фирмы которые на конкурсе ценник в два раза скидывают, выигрывают и ни хрена не делают и не ходят на ТО, типо "А что вы хотели за такие деньги" . Но здесь оборонка , тщательней надо ... , чутче.

  17. #17
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю - с такого объема и такие подробности извлечь как "... восстановлены и траектория полета, и все остальные интересующие нас проблемы». ..."???
    Скорее всего, пишется лог в текстовом формате, а тексту места много не нужно.

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    У бюджетников всё так.
    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Но здесь оборонка , тщательней надо ... , чутче.
    Я тя умоляю... та же песня "дешевле-выиграл". Надо опыт Китая перенимать)) зы: когда котлы на "Викрамадитье" (бывший Горшков) сгорели-пидорасы даже "не нашли" кто поставил бракованный шамотный кирпич.. "не нашли", Карл!!! Кто поставлял не нашли(!) ... Свалили на кетайсев, но те сходу сказали-"наших поставок не было".. И всё спустили на тормозах уёбки..
    Последний раз редактировалось muravei77; 28.12.2015 в 00:04.

  19. #19

    По умолчанию

    платы кстати покрыты какой то хренью , только слой тонкий но один раз попалась что то на подобии такого покрытия хрен подерёш его для замера .

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Скорее всего, пишется лог в текстовом формате, а тексту места много не нужно.
    Да все равно - получается 4 килоБайта в минуту на каждый параметр: ну не сильно жирно для описания подробностей полета... За минуту что пролет составит километры и километры, и маневров можно выполнить немало.
    \Посмотри ТУ карту полета - там поминутно расписано продвижение по маршруту: https://yandex.ru/images/search?img_...=35&rpt=simage
    Хотя, должен признать этих карт разного начертания уже немало!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. r12 Залить в место 22 возможно?
    от тахир95 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 16:00
  2. Подскажите .где возможно пройти обучение
    от bamper в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 22:15
  3. переделка термокинга с 190- возможно ли это?
    от ЧИХ-ПЫХ Е-МОЕ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 23:47
  4. Возможно не исправен компрессор(
    от Lelik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •