Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154

Тема: Яки хмель ты хлопца гробишь

  1. #1

    По умолчанию Яки хмель ты хлопца гробишь

    Честно сказать как правильно перевести заголовок темы на русский не знаю, но вот так мне слышиться.
    И по теме. Прибывая на отдыхе в Краснодарском крае, прикупил напиток называемый "чачей", пробывал и во время отдыха, организм отозвался зимутнением мозга . Щаз придвестипятьдесятинил и чувствую,что опять с500 гр водки так не поплыву. Есть веселье, подвиг совершу и т.д. Водка действует последнее время в основном как снатворное, однако раньше было совсем не так. Предлагаю обсудить качество, действие и последствия принятия разных алкогольных напитков, а так же в разные времена (молодость,зрелость т.д.).
    П.с. Почему чача сладкая, ведь ее рекламируют как самогон, или нас обманули.
    Почему самогонщики бояться перержать брагу, говоря, что она будет не "весёлая".
    Почему, наконец, с водки я пьян 5 часов, а с вина час?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Почему чача сладкая,
    Потому что виноградная водка.. В Абхазии она 45 градусов заводская..С виду не мутная..Ну, а самодел мож и покрепче и помутнее..

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Разный спирт вот и разный эффект. С мёртвого спирта только сон хороший , с любовью его гнать надо

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Разный спирт вот и разный эффект. С мёртвого спирта только сон хороший , с любовью его гнать надо
    Нет что ль теперь живого: раньше пели- теперь матерятся, плясали - дерутся.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Нет что ль теперь живого: раньше пели- теперь матерятся, плясали - дерутся.
    Так а чо ты хотел, у водки срок хранения полгода. Остаёца только догадываться, что за шляпа там налита.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    С мёртвого спирта
    Спирт(96проц.) одинаков с любого продукта.
    В самогоне продукт чувствуется, а в чистом спирте-нет.
    Чистый спирт лабораторно трудно установить из какого продукта.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Царь, таки есть живые 96%,и есть они же 96% МЁРТВЫЕ!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Царь, таки есть живые 96%,и есть они же 96% МЁРТВЫЕ!
    Нет! Есть количество примесей- альдегиды, эфиры и т.д.
    Есть питьевой, есть первый сорт, екстра, альфа и т.д.
    Чистый спирт не имеет запаха(из опыта, нет перегара)
    Ну и творческий подход нужен.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Царь, Ну ты чего сразу ругаешься?
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    - альдегиды, эфиры
    Я ж шучу!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Я ж шучу!
    Могу угостить!

  11. #11

    По умолчанию

    Таки чистый не значит для веселья годен? Остаётся узнать , где, в смысле в каком, этих самых альдегидов больше для поддержания компании, дорого однако ж некоторые заплати ли б за состав. Молодые годы вспоминаю, ох и весело гуляли.

  12. #12

    По умолчанию

    Молодые годы тоже весело гуляли. Много здоровья было, не обращали внимания.
    В хорошей компании до 5ти часов утра сидели, а утром к 8ми на работу.
    А сейчас водка в малых дозах(безвредна в любых количествах)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Так а чо ты хотел, у водки срок хранения полгода. Остаёца только догадываться, что за шляпа там налита.
    А помница мужик по ТВ лет 10-ть назад говорил, что покупка водки один из выгодных вложений денюг и дорожает она за год на ...% И сам я пил из бабкиных запасов, и верю мужику только лучше стала.

  14. #14

    По умолчанию

    Ну вот и наступило оно, похмелье. А его и нет. Самочувствие прекрастное.Оно конечно ночью были симптомы: жажда, головная боль , но все в пределах. А бывает с дорогущей водки не встанешь. Тоже вопрос не изученный. Бывало у нас один барыга, цех по производству водяры открывал. Цикл там был от начала и до конца, т.е. начальный продукт-зерно и сахар, кончный-водка в бутылке с оригинальной наклейкой. Денюг он туда впрудил немеряно, всё делалось под закон: стены, туалеты, вода, канализация. Про само оборудывание вообще речь молчит. Не пошло у него на зерне, чего-то там забивалось, на муке начал брагу творить, а по анализам, что так, что так не проходит. Ну она и была у него не важная, я пробывал, ладно. Слесарюга тащит тещин самогон на проверку, 30-ть лет пьет- ни похмелья ни болезней. Анализ показал превышение сивухи в 10-ть раз больше, чем на произведенной и не прошедшей контроль водке. Привезли американский спирт,разбавили своей водичкой (там скважина, вода без накипи) - все ОК. С годик так и бадяжили, а по документам типо сами варили, и даже выгоднее было. Но потом закон вышел, иль государству все отдай иль закрывай. Закрыл. Что-то мне подсказывает, что на всех завадах сейчас так бадяжат, Америка нас так завоёвывает.

  15. #15
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Америка нас так завоёвывает.
    Потому как умеют производить. Сам на их заводе работаю. Трудно их понять. Например ПЗА для одного эл.движка(любого) стоит более 2т $. При реконструкции (может быть более 300 единиц) это всё выбрасывается и ставится новое! Старое...просто выбрасывают, и не важно сколько оно проработало. Тоже с производственным оборудованием. Цены на железо огромны. Самый дешевый концевик-не менее 200$, а датчик 800$. Уровень надежности получают чуть ниже чем у космического оборудования.

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить качество, действие и последствия принятия разных алкогольных напитков, а так же в разные времена (молодость,зрелость т.д.).
    В молодости это всё в диковинку, принимается как новое. С годами привыкаешь и чтобы получить новое ощущ. надо на другое расслабляющее переходить).
    "Вставляют" обычно первых три рюмки, потом нужно поддерживать гораздо реже. Заморский стиль питья более мне подходит, когда пьешь сколько тебе нужно, а не по количеству тостов.
    Пиво-спорный вопрос. Летом после дня бахнуть пару банок здорово, но его расслабляющий эффект мне не нравится. После пивной пьянки тело ватное, еле с кровати слазишь. Если попадается баня с пивом, то чтобы на работу подняться и не спать весь день употребляю пару рюмок водки как пивной антидот, водка-бодрит. Тренер помню говорил - "Не вздумайте пиво пить перед соревнованием, лучше водки бахните"

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    водка-бодрит.
    Аллилуя!!

  17. #17

    По умолчанию

    Думаю, все же в продукт абсолютно разный.
    Как-то взяли пузырек (рекламировать уже не к чему, ибо уже сурогат), не так пьяны были, сколь веселы, за добавкой ночью сходили, всей толпой, а не гонца отправили, веселео и дружно песняка по дороге давили, потом еще добавили, еще покуражились, а на утро как и не пили.
    Неделей позже взяли другую бутыль, так уже не вышло, не столь пьян сколько в дурмане, да и на утро тяжко.

    Думаю дя всех не секрет, что можно у нас в стране купить алкоголь у "соседа",который в магазине не часто встретишь, да и за копейки.
    Так вот партия от партии лихо отличается, то весело застолье проходит, то закисаешь сразу, да бошка чумная, а то уже скоро больше пузыря в лицо распито, а как будто только начали, хоть за другой бутылкой беги, или пивом шлифуй.
    Да и от манеры пития сильно зависит. Банально затянутая песня, и прогорланенная, кто в лес кто по дрова, трезвит рассудок, дает паузу нашему пищеварению, и новые силы для продолжения употребления, да и при песнопении вечером, на утро заметно легче жить.
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Заморский стиль питья более мне подходит,
    Тут мастерство наливающего очень важно, и пусть раздает не поровну, а главное во время. Первые три можно и нахрапом, а дальше спешить не нужно, следить за окружающими и за собой, так сказать не наваливаться на зеленго змия, да и и не давать ему выйти.
    З,Ы. мне некоторые не стали доверять разлив, говорят продукт перевожу, сидим долго, выпиваем еще больше, съедаем немерено закуси, и все свежие, мол "я с такой дозы уже лежу обычно". Ну и флаг в руки, а я не спешу никогда. Ко всему с чувством, толком, расстановкой подходить надо.

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    не столь пьян сколько в дурмане, да и на утро тяжко.
    И в вино и в водку добавляют недобросовестные бадяжники что угодно вплоть до куриных какашек , так что снотворное - лучшее , что можно встретить в палёной водке.

    Лично знаю производителей вина , точнее какого то сурогата, которое пить нельзя , Ленинградская область там лидирует . Дешевая бормотуха белорусского производства не испортит вам здоровья, проверено . А в Ставрополе и Краснодарском крае нужно знать каждый винзавод , иначе можно и головную боль получить и понос.

  19. #19

    По умолчанию

    Водку уже лет 15 не пью, водка самый вредный алкопродукт. Попиваю сухое красное хорошего качества, летом на даче пиво, а если хочется крепкого алкоголя то предпочитаю хороший коньяк или ром

  20. #20
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Ну у меня только пиво свое и вискарь из него-же ни похмелья ни отравлений ни больной головы... Покупное уже не пью наверное года 3 потому как кака

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •