Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Можно ли менять компрессор на более мощный ?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вы б даты смотрели. Хотя нормально объяснять надо всем незнающим и начинающим механикам. Все когда то были с 0 разрядом.
    Серёжа, когда я начинал работать в 1979году, то месяц трудился на дефектовке агрегатов, потом месяц на разборке шкафов, потом месяц на конвейере по ремонту агрегатов.... И только потом разрешили таскать чемодан учителя.......

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Даже от самых умных книжек будет мало проку, если не будешь крошить свои зубы на практике. Вот кто начинал с 70е годы, какие были БХП и какие сейчас. А фреон 12 да 22, а сейчас, у мене только десять, а у других и того более. А инструмент какой, горелка пропановая и два баллона с фреоном, а сейчас какой инструмент у холодильщика. Мне кажется, что мало иметь все это, и что бы заработать свое имя надо любить свою профессию как родную маму. Вот был один холодильщик (трудно сказать был ли он мастер) но ремонтировал БХП без укоризненно и когда его спрашивал, что и зачем он так делает, объяснить не мог.

  3. #23

    По умолчанию

    Просто при СССР привели после училища на предприятие и закрепили за наставником и ты ходишь за ним и постепенно вникаешь методом проб и ошибок. Сначала проходишь всю черновую и только потом начинаешь гайки крутить. Сейчас ни кто не закрепляет за наставником и не даст подсказку в нужный момент и поделится знаниями. А тут сидят такие все профи и когда обращается за советом начинающий ученик начинают пальцы гнуть. Себя не вспоминали в 79 году. Чай не умнее был и так каждый. Научить тех кто интересуется всегда нужно и подсказать по делу, чтоб человек когда станет мастером своего дела мог сказать вот мне по молодости мужик помог.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Конечно, мы ушли от темы, но с вами уважаемый Сергей Р, несколько не согласен. Холодильщик! на мой взгляд не просто профессия, это призвание. Вот посмотрите, здесь затронуты-химия, физика, биология, математика, механика а психология. С точки зрения холодильщика можно объяснить многие природные явления (выпадение росы, движение воздушных масс ). На форуме этому не научат и будет он простым слесаришкой, а стоит ли таких плодить. Конечно подсказать нужно (что делают здесь с большой не охотой). На мой взгляд, пусть этот начинающий, сначала, положит в металлическую кружку снег или лед, соль, и помешивая это, приморозит кружку к чему то, а потом объяснит почему примерзла кружка. Ведь согласитесь, уважаемый Сергей Р, анализ нам тоже необходим. Ведь должны мы знать почему нас иногда ........

  5. #25
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Конечно подсказать нужно (что делают здесь с большой не охотой).
    Помогают. Охотно, но не всем подряд...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Скажите, уважаемый ref, а как это определяется, кому помогать кому нет. Если мне, что бы не быть смешным, приходится не задавать вопросы, а по крохам искать здесь что мне нужно и отделять зерно от блуда.

  7. #27
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Если кратко, то мастеру - с удовольствием! Рукосуям - нет!
    Последний раз редактировалось ref; 01.05.2020 в 08:12.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Простите меня, ref, за непонятливость, а мастер это кто? Вот заканчиваешь училище, техникум, институт, это тоже мастер? Вот меня зовут мастер по ремонту холодильников (хотя мне больше нравится просто механик)или холодильного оборудования. И это столько учимся чтобы быть старшим бригадиром по ремонту ? мастером. А тот кто хочет понять или как то с экономить, как то прожить, он Рукосуй? Подсказать и помочь кто просит помощи, это плохо? Ведь сказано-не оскудеет рука дающего!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. BEKO CNE47520GB - 3-ий раз ломается компрессор. Менять холодильник?
    от ksja в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2020, 15:59
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.05.2018, 04:57
  3. Менять или не менять электромуфту кондиционера.
    от михаил1 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 17:00
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 20:58
  5. менять или нет компрессор
    от PORTER в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •