Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Можно ли менять компрессор на более мощный ?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Можно ли менять компрессор на более мощный ?

    Здравствуйте. Если поставить компрессор большей мощности чем заявленный. Например вместо 100 ваттного установить 170 ватт. Будет ли он работать или сколько он будет работать.Само соотношение мощности компрессора и размера холодильной камеры не понимаю. Логически понимаю что лучше не менять параметры холодильника заявленные производителем. Как можно подобрать аналог или понять что тот или иной компрессор подойдет не только по мощности и типу газа но и другим параметрам если таковые есть ?Разъясните подробно если можно.

  2. #2

    По умолчанию

    GVM40AA замена

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    larksoul, тебе можно ставить любой компрессор любой мощности , на каком хочешь хладагенте и заправлять чем угодно . И подбирать ничего не стоит , работать обязательно будет . Проверено !

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    larksoul, тебе можно ставить любой компрессор любой мощности , на каком хочешь хладагенте и заправлять чем угодно . И подбирать ничего не стоит , работать обязательно будет . Проверено !
    да что вы говорите)

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А что вы спрашиваете , то и говорю. Вы хотели , чтобы вас поддержали ? Я вас поддерживаю , у вас всё получится , вперёд и ничего не слушайте .

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А что вы спрашиваете , то и говорю. Вы хотели , чтобы вас поддержали ? Я вас поддерживаю , у вас всё получится , вперёд и ничего не слушайте .
    не надо мне никаких поддержек. Что за фантазии. Я лишь прошу объяснить хотя бы практические последствия не правильного подбора компрессоров. Или это жадность проф. холодильщиков, типа я столько узнал сам и вы учитесь на своих ошибках. Не надо иронии, не хотите объяснять так и скажите. Я начинаю только всё познавать, вопросов миллион, образования холодильного у меня нет. Я вообще электронщик. Но одно другому не помешает, каждому нужен кусок хлеба, а лучше с маслом.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Я начинаю только всё познавать, вопросов миллион, образования холодильного у меня нет.
    Ну так и воспользуйтесь нашим форумом , читайте его , пользуйтесь поиском , ведь вопросы уже обсуждались не одну сотню раз . Или вы хотите , чтобы всё именно для вас писалось , конкретно ?
    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Я вообще электронщик. Но одно другому не помешает, каждому нужен кусок хлеба, а лучше с маслом.
    Как бы не пришлось пожалеть в случае фатальной ошибки , ведь продать квартиру в случае порчи дорогостоящего оборудования ещё цветочки по сравнению с самой жизнью. Горят и взрываются холодильщики с маленьким опытом ничуть не чаще тех у кого опыт большой.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ну так и воспользуйтесь нашим форумом , читайте его , пользуйтесь поиском , ведь вопросы уже обсуждались не одну сотню раз . Или вы хотите , чтобы всё именно для вас писалось , конкретно ?
    Как бы не пришлось пожалеть в случае фатальной ошибки , ведь продать квартиру в случае порчи дорогостоящего оборудования ещё цветочки по сравнению с самой жизнью. Горят и взрываются холодильщики с маленьким опытом ничуть не чаще тех у кого опыт большой.
    с дорогостоящим оборудованием иметь дело не собираюсь. Не полезу я в сложный агрегат неподготовленным. Как и в щит электрический, хотя уже всё знал, всё равно пошел и получил 4 группу по безопасности. Не пугайте меня взрывами, знакомый холодильщик, опытный, недавно рожу опалил себе от 600 газа. Наслышан я всем этим. Такое ощущение что вы меня отговариваете вообще работать с холодильниками.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я тебя хочу заставить понять , что даже создавать темы нужно по правилам , а не то что браться за ремонт сложной техники или создавать абстрактные вопросы в непрофильном разделе. Есть пункт правил форума , запрещающий не мастерам создавать темы в разделах , где ведётся обсуждение на профессиональной основе. Мы говорим на разных языках .
    Надеюсь с доктором стоматологом ты не будешь затевать разговор о размере и материалах зубов ?

    Существование таблиц холодопроизводительности компрессоров для тебя новость ? По какой из систем она определяется у разных производителей , типы компрессоров , применимость их в зависимости от температурного диапазона , допустимость работы хладагента с маслами , какие можно и какие нельзя смешивать - вот минимальный уровень знаний , с которого можно начинать предметный разговор.

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    ...Не пугайте меня взрывами, знакомый холодильщик, опытный, недавно рожу опалил себе от 600 газа. Наслышан я всем этим...
    Конечно история печальная... Но, знать рожей не вышел изобутанить...
    Тебя ни кто не отговаривает. Просто сначала учишся, книжки умные читаешь... А потом вопросы задаешь!
    От простого - к сложному! Как в школе.
    А ты с 4 класса - и сразу аттестат захотел))
    Что читал про холод?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Надеюсь с доктором стоматологом ты не будешь затевать разговор о размере и материалах зубов ?
    Хахах..буду. Работаю в стоматологии. Мы уже на ты ? Из того что вы перечислили, знаю только про масла, какие можно какие нельзя. Таблицу не видел.
    Да чего уж, закрывайте тему. Сделайте статусы для мастеров, чтобы они писали только в своих разделах. А такие как я не могли создавать темы в проф. разделах. Правила мало кто читает, всем хочется узнать всё и сразу.

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Правила мало кто читает, всем хочется узнать всё и сразу.
    Вот и поговорили! ))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Конечно история печальная... Но, знать рожей не вышел изобутанить...
    Тебя ни кто не отговаривает. Просто сначала учишся, книжки умные читаешь... А потом вопросы задаешь!
    От простого - к сложному! Как в школе.
    А ты с 4 класса - и сразу аттестат захотел))
    Что читал про холод?
    Про холод читал 3 книжки, авторов не помню. Названия примерно такие "современные холодильники норд" "Ремонт бытовых отечественных и импортных холодильников", "Ремонт бытовых холодильников, практические советы". Скажу честно, конкретики в этих книгах не нашел, всё поверхностно. И есть холодильщик, занятый, по тел. может лекцию прочить, но одно дело в практике, другое по телефону. Может подскажете хорошую литературу ?

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Правила мало кто читает, всем хочется узнать всё и сразу.
    Вот и жаль , что не читают правила , не читают инструкции к технике , все беды оттуда. Есть раздел общих вопросов , есть архив http://holodforum.ru/downloads.php?do=cat&id=1, где хранится масса литературы по ремонту холодильников , где подробно расписано что можно и что нельзя.
    А тебе larksoul, советую запастись бинтами , мазями и деньгами. Купить холодильник будь готов сразу после того , как доконаешь его .

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вот и жаль , что не читают правила , не читают инструкции к технике , все беды оттуда. Есть раздел общих вопросов , есть архив http://holodforum.ru/downloads.php?do=cat&id=1, где хранится масса литературы по ремонту холодильников , где подробно расписано что можно и что нельзя.
    А тебе larksoul, советую запастись бинтами , мазями и деньгами. Купить холодильник будь готов сразу после того , как доконаешь его .
    Я тренируюсь не на клиентских холодильниках. У меня их много, с утиля привозят. Если бы не было такой возможности учится, я бы ни за что этим не занялся.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Мы уже на ты ?
    а всё потому, что

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Правила мало кто читает
    а там написано таки..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17

    По умолчанию

    Банда хапуг и рвачей помрёте со своими секретами и пользы ноль . Что в жизни то на сайте ведёте вы себя по свински , человек для вас КЛИЕНТ и только !

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaska 55 Посмотреть сообщение
    Банда хапуг и рвачей помрёте со своими секретами и пользы ноль . Что в жизни то на сайте ведёте вы себя по свински , человек для вас КЛИЕНТ и только !
    Надаром самые ̶у̶м̶н̶ы̶е̶ жадные уже в бане.

  19. #19
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    поставить компрессор большей мощности чем заявленный.
    Для этого есть пример сравнительного анализа .Если на машину " Запорожец " поставить мотор от "КАМАЗ"а он поедет ? Ответ да. НО сколько он проедет ? Пока машина не рассыпется

  20. #20

    По умолчанию

    Вы б даты смотрели. Хотя нормально объяснять надо всем незнающим и начинающим механикам. Все когда то были с 0 разрядом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BEKO CNE47520GB - 3-ий раз ломается компрессор. Менять холодильник?
    от ksja в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2020, 15:59
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.05.2018, 04:57
  3. Менять или не менять электромуфту кондиционера.
    от михаил1 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 17:00
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 20:58
  5. менять или нет компрессор
    от PORTER в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •