Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета по агрегату Ардо.
Краткая история. Холодильник двухкамерный, ноуфрост (бирка в приложенном фото). аппарат работает 8 лет. Года 1,5 назад, случилась проблема. Дисплейчик с температурой, а также внутренняя лампочка, начали моргать. Моргали они в момент включения, как я предполагал, компрессора. Вызвал мастера, тот снял плату и сказал что повез на перепрошивку (хотя дешевле было новую плату купить). Ну да ладно, коль вызвал, заднюю не врубаю. Привез, установил и проработал он около месяца. Появилась проблема такая: аппарат работает нормально, затем, через месяц-полтора, сначала начинает подниматься температура в холодильной камере, а поднявшись до 7-8 градусов, начинает подниматься и температура в морозилке. И так они прут вверх, медленно, но верно. Я вызвал опять его. Он сказал что утечка. Дозаправил и опять пациент заработал. (До приезда просил разморозить аппарат). Опять он проработал месяца полтора, и снова та же проблема в том же порядке. Не стал уже вызывать его, а взял разморозил, просушил и пустил в работу. Снова это спасло на месяц-полтора.
В этом режиме я его размораживаю уже год с небольшим.:-d После такой профилактики, температуру морозилка набирает часов за 10, а холодильное отделение чуть меньше суток.Но работает месяц четко.
Скоро переезд у нас. На новом месте будет новый холодильник. А с этим хочу разобраться сам, вроде с руками все нормально.
Подскажите, где копать в данном случае. По характеру льда, думаю что проблема с каким-то датчиком температуры...
Фото прилагаю.
Заранее благодарен.IMG_0638.jpgIMG_0639.jpgIMG_0640.jpg