Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Холодильник Саратов 105 - Не работает холодильная камера

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Саратов 105 - Не работает холодильная камера

    Всем привет! Холодильник Саратов 105 - работает 4 года. Сегодня обнаружил, что холодильная камера не работает - компрессор не включается. Морозильная работает нормально. Пробовал крутить ручку термостата - эффекта ноль. В холодильниках я не спец, но хочу попробовать отремонтировать. По работе - занимаюсь электроникой, поэтому тестер держать в руках умею Подскажите - что проверить и где это искать на холодильнике? Мои наивные мысли: проверить реле, включающее компрессор, проверить, каким-то образом, термостат, если все ок, то сдох компрессор Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Проверь, приходит ли на компрессор 220, если нет меняй термостат. Если да, компрессор видимо под замену.
    Последний раз редактировалось Bub; 05.10.2014 в 23:58.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если задаёшь такие глупые вопросы , то всё равно , кто ты и как там тестер держишь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Проверь, приходит ли на компрессор 220, если нет меняй термостат. Если да, компрессор видимо под замену.
    Спасибо, проверять буду вечером, т.к. днем работаю. Подскажи заранее, где искать термостат (в каком месте он установлен)?

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Хахашечкой пахнуло ...
    Вадим845, мастера позови , вечером , а днём найди телефон.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим845 Посмотреть сообщение
    Пробовал крутить ручку термостата - эффекта ноль.
    Цитата Сообщение от Вадим845 Посмотреть сообщение
    Подскажи заранее, где искать термостат (в каком месте он установлен)?
    Чёта ты противоречишь сам себе. То ты его крутил то на следующий день забыл, что крутил его.
    Вам батенька к терапевту надо это на другом форуме.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Чёта ты противоречишь сам себе. То ты его крутил то на следующий день забыл, что крутил его.
    Вам батенька к терапевту надо это на другом форуме.
    Сынок, по холодильникам я не спец... Поэтому я могу ошибаться в своих определениях. Вот и прошу, чтобы люди знающие уточнили. Так где он находится, термостат?
    То, что я назвал термостатом, имеет орган управления в виде крутилки на передней панели холодильника с цифрами 1-5 для выбора степени охлаждения.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    frans, оптыть, тебя уже уСЫНовили, по ходу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    frans, оптыть, тебя уже уСЫНовили, по ходу.
    Хорошо не уМАТерили

    Цитата Сообщение от Вадим845 Посмотреть сообщение
    То, что я назвал термостатом, имеет орган управления в виде крутилки на передней панели холодильника с цифрами 1-5 для выбора степени охлаждения.
    Он и есть.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим845 Посмотреть сообщение
    Сынок,
    Папаня ! Я не узнал тебя , прости , как ты там живёшь , отец ? Где ты находишься и почему так долго мне не писал , отец !
    Цитата Сообщение от DenZel Посмотреть сообщение
    Хорошо не уМАТерили

  11. #11

    По умолчанию

    Съездий к папаше в Саратов и почини ему любимый холодильник.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мне бы ещё знать , как он выглядит !?

  13. #13

    По умолчанию

    Причину нашел: пусковое реле (это такая черная коробочка, которая стоит сбоку компрессора). У меня итальянский компрессор ААС, у других может по другому будет. Короче с этого реле на движок приходит 90В вместо 220в. Снял реле с компрессора морозильника, поставил на компрессор холодильной камеры - все работает. Надеюсь кому-то поможет. Компрессор морозильника слева, холодильника справа, соответственно. На реле есть надписи: ZAF 7 (22910 A), это на корпусе с клеммами, а еще есть черный цилиндр - это и есть само реле - на нем надписи: F7 i3-10 AE37FJ6.
    Компрессор: http://www.youtube.com/watch?v=nA-XbfxqgRo
    P.S. И это... тут вообще есть модераторы. Мне кажется, меня атаковала банда тро-ло-ло)))) Всем удачи!

  14. #14

    По умолчанию

    Выкладываю фотки реле
    20141006202544.jpg20141006200929.jpg

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим845 Посмотреть сообщение
    У меня итальянский компрессор ААС
    АСС австрийские знаю, ААС не знаю.. Да и реле там никогда не горят, если не брак заводской.." Ты спутал Батя.." Высоцкий.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    АСС австрийские знаю, ААС не знаю.. Да и реле там никогда не горят, если не брак заводской.." Ты спутал Батя.." Высоцкий.
    Компрессор АСС - ты прав. Реле нашел - называется Zanussii (сроду не подумал бы))), помню стиралки такие были. Цена вопроса в инет магазе 280 р. (http://www.gmbm-shop.ru/index.php?productID=10)

    P.S. никогда не говори "никогда", читай внимательно - если я поменял реле местами и компрессор заработал - тут уже факт, что реле сгорело. Ах да, специально для тебя сразу напишу, что на реле приходит 220В, после реле 90В. А то начнешь рассказывать, что термостат надо менять...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим845 Посмотреть сообщение
    P.S. И это... тут вообще есть модераторы. Мне кажется, меня атаковала банда тро-ло-ло)))) Всем удачи!
    Модераторы и админы нас знают это наш профессиональный форум так что скорее вас забанят папаня.
    Можно купить в мастерской реле РКТ-2 и поставит вместо этого, хотя конечно если найдёшь родное то лучше его.
    Хотя мне кажется дело в термостате. Удачи родственник.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим845 Посмотреть сообщение
    Реле нашел - называется Zanussii
    -так сделал ты

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Можно купить в мастерской реле РКТ-2
    -так бы сделал я.( оно белорусское Батькино)

  19. #19

    По умолчанию

    замена реле не помогла. дело в термостате. когда менял реле местами, термостаты не переподключал, вот и оказалось, что компрессор холодильной камеры работал исправно, но вместе с термостатом и реле морозилки. короче снял я термостат - ranco k59-s4167. кто знает, какой у него температурный режим и чем его можно заменить? (в магазе может не оказаться такого же в точности). сайт производителя нашел, но там инфа скудная.

    P.s. все, что узнал - это модификация термостата к59 с двумя контактами "4" и "3", т.е. контакта "6" нет.
    Пробовал регулировать термостат винтами - но это конечно же не помогло, контакты либо все время замкнуты, либо разомкнуты (клал в морозилку для проверки). Видимо просто вышел весь газ.

  20. #20

    По умолчанию

    А как-же родственные связи?Спроси у сынка,он тебе вышлетХотя мне кажется дело в термостате. Удачи родственник.Он же тебе писал!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Hotpoint BCB 33 AAE не работает холодильная камера
    от Андрей Кла в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 15:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 08:03
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 18:45
  4. холодильник Индезит с функцией No Frost не работает холодильная камера.
    от Ильнур в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:37
  5. Холодильник UPO - не работает холодильная камера
    от ryamealex в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 19:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •