Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: NORD ДХ-244-010 где находится соединеие испарителей

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию NORD ДХ-244-010 где находится соединеие испарителей

    Всем привет. Вообщем попался норд с дырками в испарителе м/к. Испаритель там намотанная по всему периметру аллюминевая трубка.Заднею пену пока не вскрывал. Выдрал весь пластик из нутри М/К. Даже при малой подаче фреона обнаружил дырок штук 5.Больше искать не стал. Вообщем смысл в том,что хочу туда воткнуть подходящий по размерам цельный испаритель. Может кто в курсе где, хотябы примерно находятся соединения испарителей, что бы не ковырять всю запенку?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    хорошо рассказывает , долго и подробно .

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    хорошо рассказывает , долго и подробно .
    Посмотрел пять минут, уржался весь. Не понятно, толи это дур дом, толи дет сад.
    И всёже, по существу может кто, что сказать.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Не понятно, толи это дур дом, толи дет сад
    То , что ты сотворил с холодильником - не лучше . Норд холодильником не является , многие за этот "импортный" холодильник вообще не берутся и правильно делают. Утечка в МК - холодильник на помойку , обычно. Тебе всё равно его потрошить , если уж взялся , режь и не жалей. Думаю , что и испаритель ХК тоже гнилой , факт.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    То , что ты сотворил с холодильником - не лучше . Норд холодильником не является , многие за этот "импортный" холодильник вообще не берутся и правильно делают. Утечка в МК - холодильник на помойку , обычно. Тебе всё равно его потрошить , если уж взялся , режь и не жалей. Думаю , что и испаритель ХК тоже гнилой , факт.
    То, что норд холодильником, не является согласен. Хотя как посмотреть. В принципе появилось время, почему бы и не занятся.По поводу Х/К, доберусь до неё там и видно будет. Конеч но, я её опресую в отдельности, как только концы найду. А вот ковырять всё запенку, это уже большой минус. Теряется во всём. В расходных материалах, во времени, в качестве. Потому что, по заводскому всё равно не запенить.А так, выдрать пластик мне хватило 15 мин. Подрызгать распылителем с подачей фреона определить утечки 5мин. Думаю всавить цельный испаритель и подпояться, тоже времени много не займёт. Так, что к чему лишние работы. Время хоть и появилось, расходовать его в пустую не хочется. Всё, что мне нужно, это узнать приблизительно, где пену вскрывать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Думаю , что и испаритель ХК тоже гнилой , факт.
    +100 какой смысл ипаться с заменой морозилки ,припаивать ее к холодильному испарителю если нет никаких гарантий что он не худой или не потечет в ближайшее время.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вообщем смысл в том,что хочу туда воткнуть подходящий по размерам цельный испаритель.
    , а резон, доводилось мне ЗиЛ-64 и Юрюзань-207 ремонтировать, там под испарителями такой срач, ну и естественно дырки рядами.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    , а резон, доводилось мне ЗиЛ-64 и Юрюзань-207 ремонтировать, там под испарителями такой срач, ну и естественно дырки рядами.
    Срачь то, это точно. Только вот работают некоторые по 20 лет и более, и никакой срачь им не помеха.

  9. #9

    По умолчанию

    Сам удивляюсь, может на некоторых партиях испарителей сплав был качественнее, ходят же испарители и 50 лет и по году-полтора.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    на некоторых партиях испарителей сплав был качественнее,
    <Был на ЗИЛе ,в цеху где делали испарители,так делали "толстые"и "тонкие".Так и спрашивали-тебе какие "толстые или тонкие?"

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Золотой ящик вышел!

  12. #12
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе где, хотябы примерно находятся соединения испарителей, что бы не ковырять всю запенку?
    Ну если смотреть со спины, то с левого верха плачки


    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Выдрал весь пластик из нутри М/К. Даже при малой подаче фреона обнаружил дырок штук 5.Больше искать не стал. Вообщем смысл в том,что хочу туда воткнуть подходящий по размерам цельный испаритель
    Это интересно какой? с 214-го не войдет, он шире и уже. Надо было пластик не выдирать, внутрь МО какой-нить впиндюрил бы и каким нибудь чуханам загнал за две копейки.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Это интересно какой? с 214-го не войдет, он шире и уже. Надо было пластик не выдирать, внутрь МО какой-нить впиндюрил бы и каким нибудь чуханам загнал за две копейки.
    Да почему с 214. Испарителей море. Пусть даже будет на много меньше.Хозяйка сразу сказала, что морозилка ей вообще не нужна. Нужно только х/отделение, что бы там баночки всякие хронить. Поэтому, и был такой уговор, что с морозилкой делаю, что захочу.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Да почему с 214. Испарителей море. Пусть даже будет на много меньше.Хозяйка сразу сказала, что морозилка ей вообще не нужна. Нужно только х/отделение, что бы там баночки всякие хронить. Поэтому, и был такой уговор, что с морозилкой делаю, что захочу.
    а почему не поставить в таком случае испаритель от Бирюсы-8 и не ковырять пену в плачке? Перемычку прорезать.

  15. #15
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    .Хозяйка сразу сказала, что морозилка ей вообще не нужна. Нужно только х/отделение, что бы там баночки всякие хронить. Поэтому, и был такой уговор, что с морозилкой делаю, что захочу.
    Так среж МО вообще, тем более, что там уже все испаганено. Заглуши переход на МО и будет чисто холодильная камера. Так оно хоть на холодильник похоже будет, не стыдно и деньги за такую работу брать))

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    koli, выложи фото своей работы , предметно поговорим.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Так собственно пока выкладывать то, и нечего.Потому что работы как таковой, ещё никакой не проделанно.
    На счёт того, что бы полностью обрезать морозилку, думал. Но мне кажется, для одной холодильной мощность компрессора великовата. Боюсь, что циклить начнёт.
    IMG_20140929_203011.jpg

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Так собственно пока выкладывать то, и нечего.Потому что работы как таковой, ещё никакой не проделанно.
    На счёт того, что бы полностью обрезать морозилку, думал. Но мне кажется, для одной холодильной мощность компрессора великовата. Боюсь, что циклить начнёт.
    IMG_20140929_203011.jpg
    это зря, две полки и навесной испарител+ новый компрессор и все ок))

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    это зря, две полки и навесной испарител+ новый компрессор и все ок))
    Уже и мотор успел туда поставить ? )

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    После увиденного одно решение - отрезать болгаркой этот срам. В ХК повесит навесной испаритель и забыть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bosch kgv36x26 Где находится датчик?
    от SAVAS в разделе Bosch
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 08:02
  2. Производитель испарителей
    от Andreyman в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 12:22
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •