Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Стинол RF370A подскажите.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Стинол RF370A подскажите.

    Здравствуйте. Проблема в следующем. Перестала работать холодильная камера, с морозилкой все в порядке. Как я понимаю есть несколько причин. Вентилятор какой то там. И пусковое реле. С вентилятором все в принципе понятно. Вопрос в следующем, где находится это реле? На компрессоре? И как его проверить? А может из за нерабочего регулятора температуры что на корпусе расположен? Вот как то так. Извиняюсь за неграмотность, просто уже голова не варит. За ранее благодарю за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    Не правильно понимаете, ни одна из ваших причин не имеет места. Утечка хладагента. Ну, или засор.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем, где находится это реле? На компрессоре? И как его проверить?
    рЫле можно снять с убитого . Убейте и снимите.
    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    А может из за нерабочего регулятора температуры что на корпусе расположен? Вот как то так.
    Ну да , по вашей логике , если нет холода , от которого в холодильном отделении выключает компрессор термостат , то виноват именно термостат ! Накрутить ему хвост и дать в рыло

  4. #4

    По умолчанию

    Nline, почему не обращаетесь за ремонтом к новосибирским мастерам?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Ну подтеков то не где не видно. Не каких следов. Ну я в сервис звонил. Назвали 2 основные причины. Что замерз вентилятор либо сгорело реле. Ну как я понимаю реле должно быть одно?!. И если работает морозильная камера, то реле по идее должно работать! До этого была причина очень долго холодильник стоял с по рваными резинками. Поэтому думал что причина была в это.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    Ну подтеков то не где не видно. Не каких следов. Ну я в сервис звонил. Назвали 2 основные причины. Что замерз вентилятор либо сгорело реле.
    Несмотря на свои внушительные размеры, холодильник Стинол RF 370A собран по относительно простой схеме. В агрегате используется единственный компрессор, а морозильная камера этого аппарата лишена функции автоматической разморозки No Frost. Впрочем, именно благодаря такой конструкции холодильник получился относительно экономичным и надежным.
    Облом-с.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Nline, почему не обращаетесь за ремонтом к новосибирским мастерам?
    Обращался, просто с деньгами небольшой напряг. Ну и немного руками умею работать. Если понять принцип то разобраться в поломке можно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    Обращался, просто с деньгами небольшой напряг. Ну и немного руками умею работать. Если понять принцип то разобраться в поломке можно.
    Здесь некоторые мастера (я в том числе) всю сознательную жизнь разбираются с поломками БХП. В принципе, все просто. Но есть ньюансы. И именно знание ньюансов отличает мастера от не мастера.
    Можем вам помочь. Нужны замеры температуры в камерах, конденсатора на входе и фильтра. Это для начала.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    Обращался, просто с деньгами небольшой напряг. Ну и немного руками умею работать.
    Купите немного оборудования , на 30 000 рублей и я вам с радостью помогу советом.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Я прекрасно понимаю что причин может быть уйма. Но как ниже написано компрессор один. Если морозилка работает, то компрессор и рыле в порядке. Смотрим дальше. Значит есть возможность засора. Морозилка работает отдель от холодильной камеры. Отсюда вывод что регулятор температуры может так же отказать, поэтому при регулировки он просто не понимает что от него хотят.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Несмотря на свои внушительные размеры, холодильник Стинол RF 370A собран по относительно простой схеме. В агрегате используется единственный компрессор, а морозильная камера этого аппарата лишена функции автоматической разморозки No Frost. Впрочем, именно благодаря такой конструкции холодильник получился относительно экономичным и надежным.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    R13a Я вот понять вас не могу что тут смешного? Я просто пытаюсь разобраться в устройстве данного холодильника. И пришел на форум для этой цели, а не для того что бы на до мной тупо стебали. Если вам не нравиться что я тут пишу, то можете не читать

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Nline, поздравляю , Шарик , далее по тексту ! Компрессор ОДИН , холодильник пополам . Выключатель компрессора в холодильном отделении , испаритель холодильного отделения последовательно соединён с испарителем морозильного отделения.
    Чудик , ты чего тему в профильном разделе слотворил ? Тут не положено с таким объёмом незнаний темы ваять
    Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.
    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    И пришел на форум для этой цели, а не для того что бы на до мной тупо стебали.
    А правила , как инструкцию , читать будем , когда всё уже поломали. Короче , вызывай мастера и не парь нас.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    Значит есть возможность засора.
    Возможность засора легко диагностируется вскрытием системы с последующей перезаправкой по весу. Если работа стабилизировалась, значит, это не засор.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Я закончил радиотехнический колледж. Сейчас занимаюсь сборкой и разработкой систем видеонаблюдения и точно так же понимаю что каждая камера в том числе и ремонт имеет свои ньюансы.
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Здесь некоторые мастера (я в том числе) всю сознательную жизнь разбираются с поломками БХП. В принципе, все просто. Но есть ньюансы. И именно знание ньюансов отличает мастера от не мастера.
    Можем вам помочь. Нужны замеры температуры в камерах, конденсатора на входе и фильтра. Это для начала.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Это уже все давно понятно. По поводу того что тему создавать в данном разделе нельзя, я не вкурсе извини. А далее по факту можно нормально и адекватно бес стеба общатся как это делают другие.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Nline, поздравляю , Шарик , далее по тексту ! Компрессор ОДИН , холодильник пополам . Выключатель компрессора в холодильном отделении , испаритель холодильного отделения последовательно соединён с испарителем морозильного отделения.
    Чудик , ты чего тему в профильном разделе слотворил ? Тут не положено с таким объёмом незнаний темы ваять

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Ломать я не чего не ломал. Холодильнику считай 10лет просто уже от срока начал загонять.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Nline, поздравляю , Шарик , далее по тексту ! Компрессор ОДИН , холодильник пополам . Выключатель компрессора в холодильном отделении , испаритель холодильного отделения последовательно соединён с испарителем морозильного отделения.
    Чудик , ты чего тему в профильном разделе слотворил ? Тут не положено с таким объёмом незнаний темы ваять А правила , как инструкцию , читать будем , когда всё уже поломали. Короче , вызывай мастера и не парь нас.

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nline Посмотреть сообщение
    я закончил радиотехнический колледж. сейчас занимаюсь сборкой и разработкой систем видеонаблюдения и точно так же понимаю что каждая камера в том числе и ремонт имеет свои ньюансы.
    Дорогой , я этим тоже занимался и занимаюсь , если дают деньги. Системы пожаротушения на московской ржд тоже до сих пор работают и скуд тоже. Так что ... Но ! Тут холод , и своя специфтка . Я и так уже всё рассказал и на всё намекнул , дал , так сказать удочку . Ещё дам
    рекомендации по созданию новых тем
    перед созданием новой темы на форуме, рекомендуется воспользоваться поиском. возможно вопрос, который вы хотите задать, уже обсуждался. если вы решили проблему своими силами, пожалуйста, напишите об этом, с указанием того, как вы это сделали.
    в сообщениях разрешается оставлять ссылки на материалы или на страницы только по обсуждаемый теме.
    необходимо проверять грамотность вашего сообщения - грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения.
    не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.
    основным языком форума является русский

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Впринцепе я все что хотел знать узнал. На выходных займусь. В теории не чего сложно, доберусь до нюансов будет видно. Всем спасибо

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Я воспользовался поиском и лишний раз создавать тему не хотел. А по поводу грамматических ошибок я написал сразу что извиняюсь.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    перед созданием новой темы на форуме, рекомендуется воспользоваться поиском

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    А по поводу этого я погляжу у вас тоже не все гладко, так что я на вашем месте не стал бы учить людей тому чего сам не знаю.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    необходимо проверять грамотность вашего сообщения - грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 205
    от misha14 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 14:27
  2. Stinol rf370a.008 промерзает
    от Семен Сем в разделе Стинол
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2020, 18:51
  3. Стинол 102
    от Альберт Ух в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:57
  4. СТИНОЛ 102
    от zolovka в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:55
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •