Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Стинол RF370A подскажите.

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Nline, точно так же думают монтажники , когда пытаются запрограммировать или сконфигурировать систему. А что тут сложного то ? БОЛИД или Аргус-Спектр дают подробную инструкцию ? Там всё понятно ?

  2. #22

    По умолчанию

    R13a, никто не может запретить человеку ковырять свой БХП. Он за него денег платил и является владельцем

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    тем более зима уже рядом , не пропадёт .

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    R13a, вот понимаете мне надо было заменить резинки на холодильнике. Позвонил мастеру он запросил 2к. В конечном итоге я на замену резинок потратил 10 минут с тем условием что я это делал первый раз. Зачем лишний раз кому то отдавать деньги которых самому не хватает? Объясните? Я тогда вызову мастера!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Я залезу внутрь проверю все электрооборудование если в нем причины не обнаружу тогда уже и буду вызывать мастера. А зачем мне его вызывать если там допустим банально датчик температурный крякнул. Тут я и сам справится могу.

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    Позвонил мастеру он запросил 2к. В конечном итоге я на замену резинок потратил 10 минут с тем условием что я это делал первый раз. Зачем лишний раз кому то отдавать деньги которых самому не хватает? Объясните? Я тогда вызову мастера!
    Вы готовы искать уплотнитель ? А мастер должен бесплатно его менять ? А стоимость выезда ?
    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    на замену резинок потратил 10 минут с тем условием что я это делал первый раз.
    Враньё !!!

    Есть виды ремонта вам недоступные.
    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    Я залезу внутрь проверю все электрооборудование
    И ничего не найдёшь , тебе уже всё сказано , чтож ты упёртый то такой ? Ты принципа работы ещё не понял , а уже начал пальцы гнуть.

  7. #27

    По умолчанию

    За 10 минут не то что резину не поменяешь,даже дверь снять не успеешь,тем более на Стиноле.Лжёшь!

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Кто знает и помнит КАК крепится уплотнитель двери на Стиноле , конкретно на этой модели десятилетней давности , тот только улыбнётся 10 минутам.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    Я залезу внутрь проверю все электрооборудование
    То есть, то что уже не один человек говорит что не в электрике дело и нех туда лезть, ибо горелки, фильтра, припоя (двух видов), весов, коллектора манометрического со шлагами, вакуумного насоса, Азота ОСЧ, Шлангов, Муфты ганзена или клапана шредера, отрезков трубы медной хотя бы одного вида, труборасширителя, хладагента дома на балконе не лежит, как и понимания процесса. А значит без мастера тяжко будет заняться им на выходных. Ну или прикупить все это к выходным и отдать в десять раз дороже, чем возьмет мастер. По цене оборудования просто минимум новый холодильник.

    Цитата Сообщение от Nline Посмотреть сообщение
    допустим банально датчик температурный крякнул
    Как представляешь работу холодильного агрегата? Задающее устройсво там одно на оба отделения. Вот незадача одно кое как пока еще, набирает холод. А второе отделение зависит от первого ибо последовательно соединенно.
    Банально как проверить термостат представление есть?
    Тут даже подсказывать что нужно сделать, нет смысла ибо начинать надо с азов, но это уже полный ликбез и обучение специальности.

    Да и за десять минут только одно РТИ можно использовать

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    [QUOTE=Nline;340706]Я закончил радиотехнический колледж.

    Так ты ПТУшник!? Да ещё и троешник(никого из участников не хочу обидеть).

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Так ты ПТУшник!? Да ещё и троешник(никого из участников не хочу обидеть).
    А какая разница? Хоть министр аграрного сектора. Есть у человека желание исправить свою технику. Пусть работает в этом направлении. Вот больше не понимаю мужиков, которые для замены прокладки в шланге сантехника зовут.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    mid, У меня живот болит. В тырнете прочитал аппендикс удалять надо. Пинцет , скальпель, спирт у меня есть. Резать и зашивать умею.

    Сам сделаю операцию. Нахрена вызывать врачей, самое главное - ИМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ !!!

    У меня есть желание в космос слетать. Только на бесплатной основе здоровье, возраст и образование не позволяют.
    На платной - столько денег нет.

  13. #33

    По умолчанию

    123vlad, не в деньгах дело. Разубедить человека, решившего чего-то там себе, необычайно трудно. Иногда вообще нереально. Пусть занимается.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    mid, Согласен полностью. Пускай тренируется. Таким обычно говорю так:

    - Даже если я один винт откручу , закручу и будет результат - Вы мне платите 50$ за работу + за вызов и з/ч.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    - Даже если я один винт откручу , закручу и будет результат - Вы мне платите 50$ за работу + за вызов и з/ч.
    Жестоко

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    А что сложного в снятии. Вы крутил один винт. И снял обе двери. Если вы тратите на это час я сочувствую
    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    За 10 минут не то что резину не поменяешь,даже дверь снять не успеешь,тем более на Стиноле.Лжёшь!

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Приподнять один край что бы резинка отделилась от запенивателя далее выдернуть по кругу ее. У меня не чего лишнего в канавке не осталось и очищать не пришлось. А новую установить вообще не каких усилий не потребовало. Где сложность.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Кто знает и помнит КАК крепится уплотнитель двери на Стиноле , конкретно на этой модели десятилетней давности , тот только улыбнётся 10 минутам.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Ну а по поводу 10 минут. Я с секундомер не сидел сказано на вскидку. Но точно могу сказать что на замену я в общем потратил не более 30 минут.

  19. #39

    По умолчанию

    Поздравляю,Вы суперпрофессионал-снимаете дверь открутив всего лишь ! 1 винт.Это круто!Здесь наверно таких специалистов не найдется.Это нам у Вас надо советы спрашивать.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Извини конечно ну там так устроено что можно таким образом снять. Открутив один винт. Снимаем ухо кронштейна крепления к холодильнику. Наклоняем на себя дверь выдергиваем с верхнего фланца и все дверь у вас в руках а нижняя просто сдергивается с нижнего крепления.
    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    снимаете дверь открутив всего лишь ! 1 винт

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 205
    от misha14 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 14:27
  2. Stinol rf370a.008 промерзает
    от Семен Сем в разделе Стинол
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2020, 18:51
  3. Стинол 102
    от Альберт Ух в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:57
  4. СТИНОЛ 102
    от zolovka в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:55
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •