Показано с 1 по 4 из 4

Тема: CHOFU AEM1425PVU двойной мультисплит, одна голова без другой не холодит

  1. #1

    По умолчанию CHOFU AEM1425PVU двойной мультисплит, одна голова без другой не холодит

    привет всем.
    вчера диагностировал chofu aem1425pvu (это модель наружного блока) 2000 года выпуска, инвертор, сделан в японии. хладагент r22. когда включаешь один вб, давление начинает снижаться, временами стрелка дергается на долю секунды вверх, и доходит в конце концов до 1 бара, а иногда и ниже. такое давление держалось минут 15, я уже пошел за баллоном, а когда вернулся давление уже было 3,5 бара. при включении второго вб давление еще подросло до 4 бар. при отключении второй головы давление опять снижается.
    если включить только 2-й блок без первого, то он (2-й) работает нормально.
    если включить 1-й блок и после того, как давление упадет до 1 бара (примерно 1 минута) сразу включить вторую голову, давление сразу начинает расти до нормального рабочего. обе головы холодят, но первая слабее, чем вторая. таким образом 2-я голова может работать сама по себе, а 1-я может работать только вместе со второй.
    нигде не нашел ни мануала, ни электрической, ни гидравлической схемы. если кто поможет, буду благодарен. наружка так облицована декоративным коробом, что снять крышку, чтобы посмотреть схему, невозможно.
    я подозреваю, что ненормально работает расширительное устройство первого блока (мало подается фреона во внутрянку). когда включается 2-й блок, то на низкой стороне давление возрастает за счет нормально работающего расширительного устройства 2-го блока. объяснить как это влияет на работу 1-го блока, фантазии не хватает. кто может, помогите документацией или советом.
    переключал несколько раз с холода на тепло и обратно, перезаправил по весам, почистил оба внутренних блока, наружный - только щеткой. ничего не изменилось.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ищи залом на трассе.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ищи залом на трассе.
    Так вроде в прошлом сезоне все работало нормально, а последнее обслуживание делали 6 лет назад, а балкон стеклили в 2010 (наружка висит внутри балкона). С тех пор никаких работ не делали.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ищи залом на трассе.
    И как объяснить, что через 15 минут давление вдруг подрослло до 3,5 без никакого вмешательства?

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 08:21
  2. На мульте не работает одна голова
    от Александрr в разделе Daikin
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 16:01
  3. Посоветуйте двойной термостат
    от Elektrofil в разделе Электрика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 22:22
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 21:36
  5. Двойной подъём.
    от Айболит в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •