Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: помощь новичку

  1. #1

    По умолчанию помощь новичку

    Доброго времени суток.
    Тут у меня назрел вопрос, а незанятся ли мне ремонтом холодильников!!!
    Искал на форуме какую либо информацию по заправке холодосов фреоном или что то самое элементарное по ремонту, по чему то ненашел.
    Так вот дорогие магистры холодильщики прошу помощи по поиску дельной информации!
    и еще хотелось бы узнать про спец инструмент.
    P.s. Сам раньше занимался обслуживанием кондиционеров, но прочитав немного форум, я понял что кондеи фигня по сравнению с холодильники, тут как мне показалось все на много сложнее.....

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksar Посмотреть сообщение
    я понял что кондеи фигня по сравнению с холодильники,
    и кондеи ты вероятно тоже знал на "не должном" уровне))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    http://www.all-library.com/apparatur...ravochnik.html скачивай изучай,а потом уже с вопросами суда.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksar Посмотреть сообщение
    а незанятся ли мне ремонтом холодильников!!!
    Кури форум. Все есть.Только нафига тебе этот ремонт..?? С кондеями прикольнее .Да и без наставника вряд ли потянешь...

  5. #5
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    В архиве книжки есть по теории и по современным холодосам.Ну и форум кури Посмотри,изучи,тебе не трудно будет,как кондеционерщику. Всё таки родственные напрввления. Инструмент в основном такой же.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Да и без наставника вряд ли потянешь...
    Не факт,я без наставника начинал,правда по электрике имел подготовку.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    VIHTER,газосваркой работать - тоже сам учился?

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    а чему там учиться-то? Я лично лет с 10 паять медяху умею ))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksar Посмотреть сообщение
    Тут у меня назрел вопрос, а незанятся ли мне ремонтом холодильников!!!
    Холодильщик
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Специалист по ремонту и техническому обслуживанию бытового, торгового, промышленного холодильного оборудования, систем кондиционирования воздуха, бытового и промышленного назначения и других холодильных систем нестандартного типа и вида.

    Специалисты по холодильному оборудованию, как правило, (негласно) делятся на категории. Существуют механики специализирующиеся исключительно по бытовому холодильному оборудованию, также в свою очередь по торговому и промышленному холодильному оборудованию. Отдельной строкой идут специалисты по системам кондиционирования воздуха, ввиду сильно отличающейся спецификой оборудования. Существуют специалисты универсалы, имеющие теоретический и практический опыт проведения ремонта холодильного оборудования любого назначения, в том числе систем кондиционирования воздуха.

    Качества присущие холодильщикам: профессионализм, фанатизм, искусное владение холодильным слэнгом и нецензурной лексикой, обязательность, надёжность, готовность к саморазвитию, юмор, щедрость, скромность, чистоплотность, честность, бесстрашность, Безупречность, свободолюбие, жизнелюбие.

    Основной критерий по которому можно определить холодильщика - это диплом государственного образца о присвоении квалификации по специальности связанной с проектированием, монтажом, ремонтом и техническим обслуживанием бытового, торгового, промышленного холодильного оборудования, систем кондиционирования воздуха, бытового и промышленного назначения, а также других холодильных систем нестандартного типа и вида.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    SerB, А аппендикс на МК запаиваешь или завариваешь?

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksar Посмотреть сообщение
    Тут у меня назрел вопрос, а незанятся ли мне ремонтом холодильников!!!
    Если Ваш вопрос возник ( ….) после расчета с мастером за ремонт Вашего холодильника , думаю не стоит ………..
    Цитата Сообщение от Aleksar Посмотреть сообщение
    Искал на форуме какую либо информацию по заправке холодосов фреоном или что то самое элементарное по ремонту, по чему то ненашел.
    Это подтверждение выше сказанного мною , ( … пошел туда , не зная куда . Нашел то , не знаю что ….. ) Вы не знаете что хотите найти , а если я не прав , то Вы уважаемый ленивец . На этом ресурсе есть всё , и даже больше и начните с архива . Но думается Вам это не поможет , ведь Вы хотите получить ИНФУ персонально для Вас . не приложив не малейших усилий . Ничего личного . без обид .

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    SerB, А аппендикс на МК запаиваешь или завариваешь?
    завариваю я только чай ))

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    Это подтверждение выше сказанного мною , ( … пошел туда , не зная куда . Нашел то , не знаю что ….. ) Вы не знаете что хотите найти , а если я не прав , то Вы уважаемый ленивец . На этом ресурсе есть всё , и даже больше и начните с архива . Но думается Вам это не поможет , ведь Вы хотите получить ИНФУ персонально для Вас . не приложив не малейших усилий . Ничего личного . без обид .
    Согласен , а ещё добавлю , что ТС невнимателен и к правилам форума, создание тем в соответствующих разделах должно происходить , а не в первой встречной. При чём тут "Форум потребителей холодильной техники - Бытовой холод" , холодильник себе купил и хочешь на нём учиться ?

  14. #14

    По умолчанию

    ...мужики, не парьтесь, у ТС уже другая думка, типа "...где достать недостающий рубль, и кому потом бежать за водкой".
    О же пишет в 22.23, а к этому времени назревает столько вопросов....
    Но он понял главное...
    Цитата Сообщение от Aleksar Посмотреть сообщение
    ... кондеи фигня по сравнению с холодильники,
    ...помните?, как в фильме, кто круче, лыжники, или сноубордисты...

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    VIHTER,газосваркой работать - тоже сам учился?
    Да сам.

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    газосваркой работать - тоже сам учился?
    Если быть точным, в холодильной технике газопламенные посты используются, как правило, для пайки твердыми припоями.
    Некоторые мастера опероционный патрубок заваривают.
    Лет 25-27 тому назад, вместо денег за ремонт, взял натурой - новую горелку. Редуктора, рукава... Собрал пост. Лок, бура, ПМФ - пошло дело!
    Нашел 2-х литровые баллоны - собрал мобильный, компактный пост...
    Было бы желание!
    А сейчас плати гроши - все готовой есть, и на любой вкус.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Нашел 2-х литровые баллоны - собрал мобильный, компактный пост...
    Примерно так же было и у меня,использовал оборудование горноспасателей.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    VIHTER,Кондёрщику - не верю.

    Тебе - ВЕРЮ.

    Непропай, перенагрев капиллярки - скока сделал, прежде чем начАл колпашить бабосы?

    У меня - полтора-два десятка холодоса. Пока руку набил.

    У меня литровые баллоны горноспасательные.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Непропай, перенагрев капиллярки - скока сделал, прежде чем начАл колпашить бабосы?
    Первый был свой,с месяц тренировался,второй был соседей от на нём я капилярку и перекалил и её окалиной забило.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksar Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Тут у меня назрел вопрос, а незанятся ли мне ремонтом холодильников!!!
    Искал на форуме какую либо информацию по заправке холодосов фреоном или что то самое элементарное по ремонту, по чему то ненашел.
    Так вот дорогие магистры холодильщики прошу помощи по поиску дельной информации!
    и еще хотелось бы узнать про спец инструмент.
    P.s. Сам раньше занимался обслуживанием кондиционеров, но прочитав немного форум, я понял что кондеи фигня по сравнению с холодильники, тут как мне показалось все на много сложнее.....
    Старик, мое мнение, эта сфера деятельности особенная. Одна из особенных. Где совмещается много профессий в одной. От гидравлики до электрики, от электроники до механики, от сантехники до слесарных работ и т.д. Холодильщик это такой человек, который и бытовой холодильник родственникам сделает, и в магазине за углом камеру соберет и моноблок починит, и соседям кондиционер смонтирует а другим соседям кондиционер отремонтирует, расчитает и соберет тепловой насос для котеджа богатенького друга знакомого знакомого, и в машине всем все кондиционеры починит, при этом не забыв про холодильное оборудование на работе. От льдогенераторов до шокеров, от внушительных чиллеров центрального кондиционирования до централей и холодильных осушителей воздуха.
    Так вот о чем я, ты либо занимаешься холодом всю жизнь и всю жизнь учишься, либо остаешься на уровне рукосуя. Для которого элементарно сделать так, что бы оборудование не рубило по защите и что бы "дуло холодным" уже счастье. Ни о каких выводах оборудования на расчетный режим холодопроизводительности с минимальным энергопотреблением разумеется речи нет. Не берем сейчас в расчет, что ооочень много оборудования изначально спроектированы через одно место, "специалистами" с 3 вышками и тонной мозгов. Это отдельная тема. Так вот подумай, что ты хочешь получить от этой профессии?
    Сейчас вон сварщиков не хватает, 3 месяца обучения и ты сварщик. Монтажников ПВХ окон, там разных монтажников рекламы, банкоматы опять же ремонтировать некому. Зарплаты у них много больше чем в холоде, легкоосвояемые профессии, доходные, востребованные. Грузчики опять же, карщики всякие, строители, отделочники и т.п. ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь новичку
    от Badboy999 в разделе Монтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 07:11
  2. Помощь новичку
    от Ivass в разделе Бытовой холод
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 01:23
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 20:41
  4. помощь новичку
    от Aleksar в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 23:11
  5. Помогите новичку
    от siroB_1 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 01:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •