Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Океан-304 не отключается, слабое охлаждение, перегрев компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    Ну вы тут и наваяли По звуку компрессор немножко умер. Рекомендую найти такой же б/у, но живой, и позвать человека, который все это аккуратно соединит в кучу. Гарантий человек, скорее всего, не даст, но это смущать не должно.
    Или новый компрессор. С гарантией. Но для дачи - не вариант по цене.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Можно тогда так.
    1. Вызов мастера за город. Какие варианты возможны на месте (устранение засора КТ, замена компрессора, локализация утечки, ее устранение (медь-алюминий)
    2. Привоз в мастерскую. Пункты те же.
    Смысл вопросов в экономической целесообразности вызова и последующего ремонта. Т.е. вызвать, продиагностировать (учитывая, что это за городом) и потом решить, что утечку найти нельзя, паять алюминий с медью не получиться...

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kingo Посмотреть сообщение
    Можно тогда так.
    1. Вызов мастера за город. Какие варианты возможны на месте
    Купить холодильник и не трахать мозг. На сайтах их чуть ли даром не отдают , кстати даром тоже отдают и , бывает , даже рабочие.
    Цитата Сообщение от Kingo Посмотреть сообщение
    паять алюминий с медью не получиться...
    и нам похрен , что паять. Могём всё.

    Kingo ты тоже еврей ? Мы то все ... профессия такая , обязывает. Хочешь холодильников ? Их есть у меня !! Я тебе вышлю по почте , оплатишь при получении.

  4. #24
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    И что характерно - краснодарские мастера, коих не мало, в эту тему не идут...
    Kingo, почему? )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Kingo, Тепло всегда поднимается вверх . Верхняя точка всегда теплее нижней , если только ты не кастрюлю на огне держишь.
    Вы меня простите, но это как бы немного не так... Особенно со словом ВСЕГДА. Тепло не может ни подниматься ни опускаться. Тепловой поток перемещается вдоль градиента температур. Это теория.
    Фактические измерения на конкретном компрессоре (Атлант) внизу 71 градус, вверху 65 градусов. При этом нагнетательная трубка, после стыка меди со стальным участком (т.е. уменьшен эффект теплобмена по материалу трубки) 77 градусов. Это, видимо для вас парадоксом будет. Но это уже практика.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Самое интересное, вы первые, кому я рассказал о своей страшной тайне. Через форум.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    краснодарские мастера, коих не мало, в эту тему не идут...
    Та они уже знают своего "клиента" , которого легче убить , чем убедить. Из Хабаровска мастер недолго терпел их и , собрав вещи , рванул назад . Было ? Да , было.

    Kingo, я тебе сайт дам http://www.avito.ru/ , там поищи , но не мастера , а соседа , что продаст или подарит тебе холодильник максимум за 500 рублей . Я думаю , что больше ты не дашь.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Купить холодильник и не трахать мозг. На сайтах их чуть ли даром не отдают , кстати даром тоже отдают и , бывает , даже рабочие.
    и нам похрен , что паять. Могём всё.

    Kingo ты тоже еврей ? Мы то все ... профессия такая , обязывает. Хочешь холодильников ? Их есть у меня !! Я тебе вышлю по почте , оплатишь при получении.
    Ну покажите мне эти сайты. Чушь. Нет холодильников за 500 рублей. По крайней мер у нас. БУ покупать не буду. Из идеологических соображений. Я может и дам 500 р., может и нет. Вы ж тоже, как бы не альтруисты. Предлагаю все же по существу.
    Если считать, что еврей это не национальность, а состояние души - тогда я точно ваш брат.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kingo Посмотреть сообщение
    При этом нагнетательная трубка
    ну ты и ... не буду ругаться . Поздравлю : Поздравляю , Шарик , ты балбес ! Я твой перл в тему соответствующую снесу , там и поржем.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    [QUOTE=R13a;336987]Та они уже знают своего "клиента" , которого легче убить , чем убедить. Из Хабаровска мастер недолго терпел их и , собрав вещи , рванул назад . Было ? Да , было.

    Я не знаю, почему я должен оправдываться, но повторюсь, вы первые, кто узнал об этом.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ну ты и ... не буду ругаться . Поздравлю : Поздравляю , Шарик , ты балбес ! Я твой перл в тему соответствующую снесу , там и поржем.
    А вы возьмите, ради интереса прибор для измерения температуры, потом вместе поржем...

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kingo Посмотреть сообщение
    Я может и дам 500 р., может и нет.
    А еврей бы дал ! Значит вы тот , от кого он заплакал
    Цитата Сообщение от Kingo Посмотреть сообщение
    Если считать, что еврей это не национальность, а состояние души - тогда я точно ваш брат.
    Нет , у нас нет родственников , я сирота.
    Цитата Сообщение от Kingo Посмотреть сообщение
    А вы возьмите, ради интереса прибор для измерения температуры, потом вместе поржем...
    Мы пирометрами пользуемся , электронными , но не для этих целей , для работы. Интереса ради есть тёти , а не дяди.
    Последний раз редактировалось R13a; 08.09.2014 в 23:48.

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kingo Посмотреть сообщение
    Нет холодильников за 500 рублей. По крайней мер у нас.
    http://www.avito.ru/krasnodar/bytova...ozilnye_kamery Из 316 штук выбери свой. САМ.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Пирометр поверен? Погрешность прибора? Цена деления? Оптическое разрешение? Как учитывается коэффициент отражения? Расстояние измерения в зависимости от оптического разрешения и величины объекта измерения (к примеру, трубка)?

    Для справки. Пирометры, для измерения в конкретных условиях тарируются. Точность измерения по сравнению с контактным методом - НИЖЕ.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    r13a, не нужно читать эту ветку, уже поздно, завтра - работать. Мне глубоко фиолетово, кого вы там встречали, кого не встречали. И диагнозы тоже. Советов давать, кроме поставленных вопросов я не просил.
    Советов масса, но не по теме.
    Вопрос о том, перегревается ли компрессор при засоре и утечке, вообще проигнорирован.
    Форум советов по жизни (что где купить БУ), или технический?

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kingo Посмотреть сообщение
    Вопрос о том, перегревается ли компрессор при засоре и утечке, вообще проигнорирован.
    Да ну , разве ответа я вам не дал ? А читать пробовали ?

    Купите себе Небулайзер , на даче он просто необходим , а холодильник после этого надолго забудется. Будете изучать устройство Небулайзера. Там тоже таки есть компрессор !

  17. #37

    По умолчанию

    Kingo, Бегло глянул тему мож шо пропустил уж много наваяли ,не отключается конечно не хорошо но самое главное обмерзание испарителя и температура в нем ,если нет обмерзания и температуры ,то ремонт с вызовом мастера обойдется вам уж очень дорого ,сейчас и по месту мало кто соглашается ремонтировать подобные диназавры а на даче тем паче, ну если он канечно вам не дорог как память от бабушки .

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    и нам похрен , что паять. Могём всё.
    Раз уж пошла не просто медицина. но психология.
    На словах все герои. Я не припомню ни одного "мастера", который бы сказал, что он фиговый и ничего не умеет. Все все могут, при этом, по их словам, все другие ничего не могут. Работа предыдущего ВСЕГДА обхаивается. Этот круг бесконечен. Но практика показывает, что 99% "мастеров" это как бы... но в общем кроме гонору толку мало, а чаще наоборот, больше вреда приносят.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Kingo, Бегло глянул тему мож шо пропустил уж много наваяли ,не отключается конечно не хорошо но самое главное обмерзание испарителя и температура в нем ,если нет обмерзания и температуры ,то ремонт с вызовом мастера обойдется вам уж очень дорого ,сейчас и по месту мало кто соглашается ремонтировать подобные диназавры а на даче тем паче, ну если он канечно вам не дорог как память от бабушки .
    Температура испарителя -6 градусов. Все. При этом температура компрессора 95 градусов.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Интереса ради есть тёти , а не дяди.
    Исходя из ваших ответов, у меня стойкое ощущение, что я попал на педерастский форум. Так что, насчет теть и дядь...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 23:00
  2. Норд - слабое охлаждение в холодильной камере.
    от bunduch в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 11:15
  3. Слабое охлаждение . Компрессор греется.
    от Evgenij в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 20:52
  4. слабое охлаждение в холодидьнике
    от michmal в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 22:17
  5. Слабое охлаждение в холодильнике
    от Дмитрий в разделе Стинол
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •