Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 116

Тема: Атлант 1709-00 долгие интервалы работы компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Timofey, сколько ты выводов сделал и все неправильные.. не далее месяца назад писалось про такой атлант-подача в ХК. и писал не ты.
    Месяц назад писал точно не я. К чему тогда были скобочки улыбки в посте? Да, и к тому же, если я не в курсе о том что писалось о подобной аналогии, почему я должен понять о чем речь? Тогда выложил бы ссылку и я с удовольствием почитал бы про аналогию либхера и атланта. Лично я ни какой аналогии ни разу не наблюдал.
    Процитировал и выделил ты ведь мои слова. Я сделал вполне закономерный вывод, что и обратился ты ко мне.

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    К чему тогда были скобочки улыбки в посте?
    до чего ж ты любишь доипаца)) сознается кто так будет тебе ссылка..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Вопрос не по теме, извините: Тимофей из Туапсе и Тимофей (красный) с Инфо- одно и тоже лицо?

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Тимофей из Туапсе и Тимофей (красный) с Инфо- одно и тоже лицо?
    чо по вредности и дотошности не видно? (не умаляю профессиональных качеств )
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не далее месяца назад писалось про такой атлант-подача в ХК. и писал не ты.
    Я подобных Атлантов не встречал. Но, даже если я действительно отстал от жизни и подача на нем начинается с испарителя холодильного отделения то, от куда берется шуба в холодильном отделении при понижении температуры регулятором? С какой стати холодильник будет работать не выключаясь при засоре в этом случае? Наоборот, холодильное отделение набирать будет очень легко и непринужденно. Что-то кого-то из нас не туда понесло. Либо тебя, либо меня, либо того мастера, что аналогию нашел.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    чо по вредности и дотошности не видно? (не умаляю профессиональных качеств )
    Я борюсь с этой своей чертой характера. Пока безуспешно

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    то-то кого-то из нас не туда понесло.
    наверное меня- ибо я за конкретный момент уцепился, а не за всю тему..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rem Посмотреть сообщение
    Бред!
    Как то не конкретно, напиши, что думаешь об этом случае. В общем, какой диагноз?

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Диагноз , не диагноз . Алё , мастера , вы что , никогда не видели , как давление на всасе плавает от +0,2 до -0,6 ? Не встречали ? Тогда и говорить не о чём. Timofey, этот помидор я адресую тебе

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Timofey, вот R13a тему нашёл про впрыск. а ту про которую я говорил-найти не могу..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Пытался мыть всякой разной химией, и гонял туда-сюда по каппиляре, и оставлял на ночь. Эффекта нет. Пи включении аппарата в сеть начинает обмерзать испаритель ХК (там сначала каппиляра заводиття в ХК), а вот до МК доходит еле-еле через 4-5 часов.
    Всем здравствуйте! проблема такая: Холодильник Атлант МХМ-1709-50 КШД-330\115 не морозит МК (она находится внизу), в ХК прохладно + шуба на задней стенке. На панели горит лампочка "Внимание". В МК, состоящей из 3х задвижек с трубками над каждой из них, над верхней - трубки прохладные, над ними тоже шуба, а остальные теплые. вода не мерзнет в МК.
    в холодильной камере слышен впрыск газа . Холодильник Минск модельМХМ-1709-00,двухкамерный,2000г/ в.
    Ещё помидоры нужны ?

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Timofey, вот R13a тему нашёл про впрыск. а ту про которую я говорил-найти не могу..
    Спасибо за ссылку, ознакомился.

  13. #33
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Обыкновенный засорец...раздули тему на две страницы

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Диагноз , не диагноз . Алё , мастера , вы что , никогда не видели , как давление на всасе плавает от +0,2 до -0,6 ? Не встречали ? Тогда и говорить не о чём. Timofey, этот помидор я адресую тебе
    Ну разумеется в мой, в чей же еще? Плавает давление? Замечательный жаргон, непонятно что описывающий. Как на всасывании меняется давление, мне наблюдать приходилось. В зависимости от режима работы холодильной установки, диапазон изменения давления зачастую значительно превосходит предложенный. Наблюдал и тем не менее не понял к чему этот... эммм, это высказывание?
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ещё помидоры нужны ?

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Пытался мыть всякой разной химией, и гонял туда-сюда по каппиляре, и оставлял на ночь. Эффекта нет. Пи включении аппарата в сеть начинает обмерзать испаритель ХК (там сначала каппиляра заводиття в ХК), а вот до МК доходит еле-еле через 4-5 часов.








    Всем здравствуйте! проблема такая: Холодильник Атлант МХМ-1709-50 КШД-330\115 не морозит МК (она находится внизу), в ХК прохладно + шуба на задней стенке. На панели горит лампочка "Внимание". В МК, состоящей из 3х задвижек с трубками над каждой из них, над верхней - трубки прохладные, над ними тоже шуба, а остальные теплые. вода не мерзнет в МК.








    в холодильной камере слышен впрыск газа . Холодильник Минск модельМХМ-1709-00,двухкамерный,2000г/ в.
    Можем обсудить. Только что закончил с ремонтом централи, попил кофейку и появилось не много свободного времени.
    Давай-ка определимся, у нас первым заполняется испаритель холодильного отделения или морозилки? Если все таки первый заполняется испаритель морозильного отделения, а через испаритель холодильного отделения проходит только вход капилляра, то знаком ли уважаемый кидатель помидоров с такой конструкцией? Может быть хотя бы по описанию тех кто видел в живую этот испаритель? Ну и вариант с подключением испарителя морозильного отделения напрямую.
    Как в каждом отдельном случае будет вести себя холодильник при засоре? Интересует возможность образования равномерного слоя инея с последующей оттайкой такового. При каком варианте засора именно так будет вести себя испаритель? Я не отрицаю того факта, что буквально лет пять-семь назад, атланты на 134м фреоне занимали лидирующие позиции по засорам капилляра. Но стоит ли примерять одну и ту же одежду на все случаи неисправностей?
    Откровенно говоря, меня возмутил совет по вызову специалиста, что бы тот поменял фильтр и перезаправил систему. Засор капилляра подобным способом не вылечить. Кроме того, более точный диагноз, на сколько я могу судить со слов клиента, это второе предположение помидорометателя о потере производительности компрессора. К сожалению клиент не сможет проверить температуру кипения и перегревы (возможно с осмотром испарителя морозилки на предмет степени его обмерзания он справится), но очень похоже на то, что потребуется замена компрессора.
    Придет к нему специалист, диагностирует неисправность компрессора, скажет - так мол и так, потеря производительности, нужно компрессор менять. Но наш подготовленный клиент уже не лыком шит. Наиболее вероятный ответ - "вы меня на деньги развести хотите? Не выйдет, я точно знаю что в подобных случаях меняется фильтр и перезаправляется фреон. Идите вон, жулик и проходимец! Я вам даже выезд не оплачу"
    С подготовленными подобным образом клиентами я сталкивался. Прежде чем давать подобные советы, стоило бы сначала подумать (если это конечно возможно). Обдуманный совет прозвучал бы несколько иначе, например - "У вас, уважаемый, проблемы с холодильным контуром циркуляции фреона. К сожалению самостоятельно вы с этой задачей скорее всего не справитесь. Мой вам совет - обратитесь за помощью к специалисту"
    Примерно так.
    Предложение по поводу обсуждения внешних проявлений засора при разном подключении капилляра, все еще в силе.
    Это не помидор. Я просто беседую

  15. #35

    По умолчанию

    ПС Аргументированное обсуждение, если можно. Пустые разговоры меня быстро утомляют.

  16. #36
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Как то не конкретно, напиши, что думаешь об этом случае. В общем, какой диагноз?
    Незнаю как другие,а я не ставлю диагноз по температуре в камерах!

  17. #37
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Обдуманный совет прозвучал бы несколько иначе, например - "У вас, уважаемый, проблемы с холодильным контуром циркуляции фреона. К сожалению самостоятельно вы с этой задачей скорее всего не справитесь. Мой вам совет - обратитесь за помощью к специалисту"
    Примерно так.
    Именно так!

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Можем обсудить. Только что закончил с ремонтом централи, попил кофейку и появилось не много свободного времени.
    Давай-ка определимся, у нас первым заполняется испаритель холодильного отделения или морозилки? Если все таки первый заполняется испаритель морозильного отделения, а через испаритель холодильного отделения проходит только вход капилляра, то знаком ли уважаемый кидатель помидоров с такой конструкцией?
    Давай не раздувать напалечник , а говорить про конкретную модель.

    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    В зависимости от режима работы холодильной установки, диапазон изменения давления зачастую значительно превосходит предложенный.
    Если ты не видел , как в течение минут давление плавает . то и говорить с тобой не о чём. А помидоров я тебе ещё у азербайджанцев наберу , там их много ... портится
    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, меня возмутил совет по вызову специалиста, что бы тот поменял фильтр и перезаправил систему. Засор капилляра подобным способом не вылечить.
    Да ну ? Синяя литовская курточка ref, небрежно наброшенная и заправка с секретом , о которой всем знать не обязательно.
    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Это не помидор. Я просто беседую
    А кто ж тебе помидоров то даст ...даром

  19. #39

    По умолчанию

    Все как обычно... поэтому и появляюсь крайне редко на подобных ресурсах.

    Удачи тебе в ремонтах,R13a. Отвечать не обязательно. Я все равно не прочту.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Все как обычно... поэтому и появляюсь крайне редко на подобных ресурсах.
    Чо, даже чаю непопьёшь?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. атлант 1709
    от ruslan3212 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 07:27
  2. Атлант МХМ-1709-02 засор капилляра
    от Буцик в разделе Атлант
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 21:25
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 22:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •