Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Компрессора АСС и смысл их расклинивать.

  1. #1
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию Компрессора АСС и смысл их расклинивать.

    Вот решил создать всем на потеху тему , чтоб не скучно было и народу было о чём подумать. Имея свежеприставившийся компрессор АСС (который теперь secop) заклинивший не отработав и пары месяцев. расклинить его удалось , но не в моих правилах такое говно оставлять клиенту. Почему - скоро будет ясно. итак , имеем АСС 66 на 134м любимом .

    DSC06658.jpgDSC06659.jpgDSC06660.jpgDSC06661.jpgDSC06662.jpgDSC06663.jpg


    сам компрессор , пзр от него , масло после слива из компрессора (в оригинале оно прозрачное) и то , как асс выглядел до того момента , как стал гадким secop .

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Итак , начнём с того как его правильно резать. Резать нужно ниже сварочного шва. Кому то это азы , а кто то уже собаку на этом запомнил , но я лучше напомню ещё раз , что насквозь резать не надо , круга отрезного пожалейте , он денег стоит ! После надрезания аккуратно вскрываем :

    DSC06664.jpgDSC06665.jpgDSC06666.jpgDSC06667.jpgDSC06668.jpgDSC06669.jpg

    Что же мы видим ? Видим поршень , шатун и обмотки , вроде бы всё цело , однако вращаться по людски оно не хочет , стопорится в положении сжатия и оттуда тяжело выходит. Задиров нет , люфта нет , стружки нет. В чём же дело ? Почему заклинил компрессор ?

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    как вариант неравномерный перегрев поршня, и такое же неравномерное изменение кристаллической решетки в теле, соответственно верх поршня стал на микроны шире. Конечно же - предполагаю.
    А в чем причина клина была?
    Обмотки - медь, сталь, бронза???)))

  4. #4
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    ну и в чем?юра не томи!

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вьюга4, подтверждаешь свою подпись . Не так глубоко копать , точнее сказать - копать неглубоко .
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Обмотки - медь, сталь, бронза???)))
    Крепкие и на этот раз выдержали. Помнится года два назад поплавились нитки даже , этот раз он столько не работал ещё.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вьюга4, подтверждаешь свою подпись . ...
    А чо, я ещё работаю - на обед прилетел. Дай думаю, посоветую кому-нить))))

  7. #7
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Возможно многое ,если он к примеру на складе с полки грохнулся.
    С виду живчик....

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ну вот не при чём тут падение , даже в принципе , я же подсказку дал уже
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    стопорится в положении сжатия и оттуда тяжело выходит.
    При максимуме хода поршня он не хочет проворачиваться до конца . В верхней точке встаёт колом.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ну вот не при чём тут падение , даже в принципе , я же подсказку дал уже
    При максимуме хода поршня он не хочет проворачиваться до конца . В верхней точке встаёт колом.
    Масло темное. Работал с перегревом. Неужели пластиковые элементы глушителя (аналогия с баранами, не знаю, какие здесь) поплавились? Или же срань спрессовало в верхней части камеры сжатия?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Можно продолжать. Все хвалят АСС за неубиваемость , а для меня они та же гадость , что и Данффос.

    DSC06670.jpgDSC06671.jpgDSC06672.jpgDSC06676.jpg

    И спрессовало и поплавилось , не знаю , что было первым , что вторым , только это не первый уже случай . На первых фото я специально выложил всасывающий патрубок и его место в корпусе рядом с "улавливателем". Какчество масла , я так думаю , не улучшилось при смене владельца фирмы , производящей нам на радость сиё изделие.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Как[/COLOR]чество масла , я так думаю , не улучшилось при смене владельца фирмы , производящей нам на радость сиё изделие.
    Заправлял 134-м? Если да, то это ответ на утверждение о каКчестве масла.
    ПС. А АСС действительно неубиваемые.
    Георгий, твой компрессор работал с перегревом. Отрицать будешь?

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Ну и кто тут говорил, что на АСС обмотки алюминий...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    На первых фото я специально выложил всасывающий патрубок и его место в корпусе рядом с "улавливателем"
    Давно задаюсь вопросом,насколько меньше будет жить компрессор если припаять всас не там ,где suction,а с противоположной стороны?Есть мнения?

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Да ладно ! При умелом подходе дохнут как мухи . Вот барана завалить - надо постараться , он упёртый , умирать просто так не желает. Правда ему Даныффос помогает пусковыми , но это я и называю - "помощью" . Тот , хладагент , что лили мало того что Forane , так ещё и не в первую сотню холодильников заправлен и нигде более косяков не было . Умер компрессор из за того , что хозяин очень волновался качеством алюминиевой трубы и в конце концов , щупая под холодильником оную на выходе из шкафа надорвал её . Поверь , такое бывает , когда слишком часто за холодильник заглядывают. Всё смотрел - не капает ли конденсат с неё на пол. Подсосав воздуха компрессор загнулся дня за два. Выключать холодильник - не в их правилах "он же ещё холодил " - апеллировали они . Это был Indesit с системой Ноу Фрост.
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ну и кто тут говорил, что на АСС обмотки алюминий...
    Так он медью покрытый , всего то.
    На сегодняшний момент уже почти все операторы сталкивались с таким кабелем, и эта тема “не первой свежести”. Но все же мы не обойдем ее вниманием.

    Все достаточно просто, вместо меди используется алюминий (худший случай, встречается редко) или алюминиевая жила, покрытая медью (это уже лучше, но все равно плохо).

    Обман легко вскрывается визуальным осмотром. Также вы легко поймете такой обман по весу коробки или сопротивлению проводника.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    компрессор загнулся дня за два
    ПРавильно понимаю, что АСС 66 был тобой заменен и сдох через 2 мес..Или это родной..?? И по 1-2 случаям рано делать выводы..

  16. #16

    По умолчанию

    R13a, и при всем том, что ты написал, обвиняешь секоповцев в том, что они производят хню? Я тебе удивляюсь

  17. #17

    По умолчанию

    Сначала секоп пришел данфосу, теперь вот ацц

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Так он медью покрытый , всего то.
    Небольшой офф. Вчера покупал для запаса РТК-Х. На выбор китаец и, якобы, Россия с ценой в два китайца. Прошу разрешения вскрыть и то, и другое реле. Увидел следующее: у китайца в обмотке соленоида медь, а в "якобы Россия" алюминий.

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    у китайца в обмотке соленоида медь, а в "якобы Россия" алюминий.
    Это всё Путин виноват !

    DSC06674.jpgDSC06675.jpgDSC06673.jpg

    На первом фото сгоревший АСС 66 с поплавившимися нитками и сгоревшей обмоткой.

    Второе фото - сравнение того , что было и что стало - найдите отличия в изготовлении . Последнее фото - свежий Секоп , вид поближе.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это всё Путин виноват !
    Я тебя умоляю Китайцы развиваются. В этом их огромный плюс.

    Так понимаю, что первый не работал с воздухом в системе не отключаясь два дня. Т.е. ты пытаешься сравнивать два компрессора с различной клинической причиной смерти и на основании этого делать заключение о качестве изготовления. Это неправильно априори.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вселенная. Кто мы? Смысл?
    от dolphin в разделе Отдых и путешествия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 22:07
  2. Имеет ли смысл пройти обучение в АПИК ?
    от Валерий ТМ в разделе Монтаж
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 20:30
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 09:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •