Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Моноблок Polair ошибка

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ну как их нет если есть
    Никогда не встречал. Наверное был предторговый ремонт. Они раньше и на всасе не ставили, было всё запаено.
    На фото недавно выпущенный с завода.
    Изображения Изображения

  2. #62
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Никогда не встречал. Наверное был предторговый ремонт. Они раньше и на всасе не ставили, было всё запаено
    Не приходилось на нагнетание Шредер видеть с завода.Сегодня Полаир на 22 фреоне нужно было подзаправить ,открыл крышку а там все запаено.Пришлось Шредер паять.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Наверное был предторговый ремонт
    ну да!штук восемь стоит и у всех ремонт)это как раз и есть старые ну года 4 точно(красочка заводская)

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    регулятор который стоит внутри на стенке отсека управления
    на нем минус 30 - плюс 30.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELEP Посмотреть сообщение
    я плохо понимаю в терминах холодильной техники. все возможные неисправности исключили. коллектор подкидывали, сказали что нормально. цыфры я не видел и они не сказали. открывали боковую крышку на внутреннем блоке. тож там ничего не сделали. только сказали что там какая то капилярка. короч, ничего не сделали. ходили полтора часа, звонили начальнику. уехали. проблема осталась. полез сам. покрутил регулятор "зима-лето" на внешнем блоке, поставил его на "ноль", всё заработало. сейчас даёт минус 16 - минус 18. но осталась проблема двухлетней давности. при включении агрегат включается-выключается..., включается-выключается..., интервал 30-40 сек, и так минут 5 пока не включится и потом нормально работает до следующего выключения. вот не могу понять в чём тут проблема?
    Проблема в том, что температурный датчик управления вентилятором конденсатора нагревается медленнее, чем растёт давление на нагнетании и срабатывает авария по высокому давлению.
    Включить вентилятор конденсатора напрямую, и до осенни найди спеца, который настроить регулятор вращения.

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что температурный датчик управления вентилятором конденсатора нагревается медленнее, чем растёт давление на нагнетании и срабатывает авария по высокому давлению.
    Включить вентилятор конденсатора напрямую, и до осенни найди спеца, который настроить регулятор вращения.
    примерно понял, но есть несколько вопросов.
    температурный датчик управления вентилятором конденсатора - это что, где установлен? т.е. отключение двигателя сразу после запуска - это и есть авария по высокому давлению?
    вопрос два. как включить вентилятор конденсатора напрямую? что нужно обойти? и он что, постоянно будет крутиться?
    ну и от себя могу сказать, что 90% это каппилярка и фильтр. думаю нужно менять.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELEP Посмотреть сообщение
    примерно понял, но есть несколько вопросов.
    температурный датчик управления вентилятором конденсатора - это что, где установлен? т.е. отключение двигателя сразу после запуска - это и есть авария по высокому давлению?
    вопрос два. как включить вентилятор конденсатора напрямую? что нужно обойти? и он что, постоянно будет крутиться?
    ну и от себя могу сказать, что 90% это каппилярка и фильтр. думаю нужно менять.
    как ты далёк от холода. пригласи мастера и стажируйся.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    картриджный прессостат впаян.
    Вот он и может неисправен, один Полаировский моноблок так же мозги парил, прессостат заблокировал, а позже вообще заглушил поскольку он еще и потек по вальцованному кольцу, уж лет 10 в таком виде работает (так и не дождался поставки запчастей).

    ELEP,советую все же мастера поискать и проверить давление отключения прессостата и возможно заменить его на реле высокого давления.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. POLAIR моноблок
    от дедок в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 07:12
  2. Моноблок Polair
    от Alexholod в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 21:45
  3. моноблок Polair
    от Sergunrog в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 06:24
  4. моноблок polair
    от С.Владимир в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 00:51
  5. моноблок polair
    от dyran в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 22:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •