Показано с 1 по 13 из 13

Тема: подскажите норматив

  1. #1

    По умолчанию подскажите норматив

    Подскажите кто знает сколько единиц торговых холодильников должно приходиться на ставку при ремонте и обслуживании.А то количество холодильников растет,а зарплата та же.

  2. #2

    По умолчанию

    Тебя будут нагружать до тех пор пака ты не скажешь, всё ухожу. У вас не зная, а у нас нет сейчас нормативов, или ты согласен делать "эту" работу за "эти" деньги или ищешь другую. Так же зависит от твоей квалификации, ты можешь выдвигать свои условия. У меня тоже небольшая ставка, но разрешают в рабочее время обслуживать "свои" магазины.

  3. #3

    По умолчанию

    В начале 80тых насколько знаю и помню,на механика ТТХиХО 4 разряда в Росторгмонтаже был норматив 150 единиц оборудования из них до 30 процентов холодильного оборудования. Но с тех пор техника, технологии и формы собственности так изменились. В общем нужно договариваться с работодателем (с учетом инфляции, условий работы, транспортной составляющей, связи, расходников, аммортизации инструмента, сроков гарантии). И от умения договариваться в конечном счете зависит успешность и благосостояние мастера и его семьи.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    юкон,от 100 руб. до ...и выше.

  5. #5

    По умолчанию

    ситуация следующая,количество оборудования растет,на вопрос о зарплате отвечают что на ставку еще мало делаю.обслуживаю 700 единиц на двоих с напарником.это только холодильники.по отдельному договору обслуживаем кондеры в той же конторе за 150 у.е на брата на 40 единиц.причем хотели чтоб за эту же сумму мы еще и монтировали новые и перевешивали старые.еле отбились.уволиться не могу,контракт.подскажите кто что знает.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    уволиться не могу,контракт
    а на что ты подписался в контракте?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    А в контракте прописано количество обслуживаемой техники? Думаю,что нет.И что тогда мешает послать подальше кровососов? / Я в своё время уволился,но по кондёрам не лазил.

  8. #8

    По умолчанию

    В Беларуси почти все работают по контракту,а значит уволиться оч сложно.кто не в курсе по собственному с контракта не уволишься,либо оч.уважительная причина либо по статье.в контракте указано ремонт и обслуживание согласно ЕТКС.походу справочник по моей специальности большая военная тайна,так как даже в других похожих организациях на попытки узнать говорят узнавайте в своем отделе кадров.спрашивал ближайших коллег в таких же гос конторах но никто не в курсе.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    если день нормирован скажем 8 часов то пох.. кончилось время-идёшь домой. я на фабрике работал так.. ну не доделал и хэрсым. меня дома ждут
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    день нормирован,но по закону могут оставить на сверхурочные или вызвать в выходной по аварии.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    по закону могут оставить на сверхурочные
    ...ну дык и оплата по-закону идёт соответствующая. КЗОТ-то никто не отменял. Если у тебя нормированный рабочий день с повремённо -премиальной З.П, то роботодатель имеет право закрепить за вами хоть всю Антарктиду, а твоя обязанность иметь готовую отмазку на случай, если очередной айсберг оторвался от ледника раньше, чем ты успел привинтить предыдущий...

  12. #12

    По умолчанию

    возьмешь отгулами за все время только раз оформили работу в выходной.будешь возмущаться получишь голый оклад.а по статье не оч хочеться уходить.Антарктиду и повесили:видеонаблюдение,с игналка,да еще и трезвый грузчик.это потом понял что эт как в армии,не показывай что умеешь,а то кроме своего и чужое делать будешь.в начале думал что за отдельную специальность и платят отдельно. зато опыта в обращеннии с любой техникой в магазине или складе могу отсыпать любому да и радость по поводу работы на гос контору с полным соц пакетом поутихла

  13. #13

    По умолчанию

    Когда работал в рембыттехнике зарплата была сдельщина, сколько сделал столько получи. Сейчас при магазине по гарантии. Гудок прозвенел, бросил всё и домой. Сижу на окладе, только не понятно какой. Зарплату то с правого кармана дадут или с обеих! Выходной взять очень просто, хоть пять в подряд. Комерсы они такие жмоты, лиж бы поменьше отдавать своё!

Похожие темы

  1. Подскажите
    от v.n1991 в разделе Mitsubishi
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 09:17
  2. подскажите
    от mitich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 03:28
  3. Подскажите по ОКА-6
    от sestrenka в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 17:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •