Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: фреон R23

  1. #41

    По умолчанию

    ...а я вот думаю, причём здесь вообще R23?...

  2. #42

    По умолчанию

    Короче пришли холодильники(только не 3 как мы ожидали а 6 штук) и мы скачали из одного газ которым он был заправлен на заводе в общем смесь такая: Изопентан-13%, R600a-28%,R290-15% и Тетрафторметан(R14)-44%!!!! В общем вообще запутались Заказали 14 газ придет попробуем смешать все. Фото сделаю когда буду около холодильника и выложу!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    600 это бутан или изобутан,пропаном даже не пахнет. фото будет с нескольких ракурсов или так и бум гадать?
    Выложу фотки скоро, завтра поеду на склад где это дерьмо стоит и пылиться))))

  4. #44

    По умолчанию

    дык сразу гаварил-лей не жалей метана.ну и бомба же у Вас,судя по смеси,адская! тетрафтор+"тротил".Вы тоже когда заправляете на нервах много курите,подозревая,что плохо отвакуумировали?,эт пройдет.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    дык сразу гаварил-лей не жалей метана.ну и бомба же у Вас,судя по смеси,адская! тетрафтор+"тротил".Вы тоже когда заправляете на нервах много курите,подозревая,что плохо отвакуумировали?,эт пройдет.
    Курим много)))) Вакуумировали часа 3 и через сутки еще час.)))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    этиленгликоль тоже хладагент. Однако, разговор шёл о смеси из фреонов 134, 404, 23 и даже 410. А там изобутан какой-то.
    Ещё 3 баллона придут снова на экспертизу повезёте?)) там может чё-нить новенькое найдётся...
    Ту смесь они на бумаге прислали, а где 600е это после хроматографического анализа выявили в баллонах которые они прислали для заправки

  7. #47

    По умолчанию

    давление на коллекторе тоже сфотай.интересно рабочий режим.

  8. #48

    По умолчанию

    Вот фото что обещал. Давление не могу в настоящий момент сфоткать так как холодильник сейчас под вакуумом ждем 14 газ!!!20141111_104204.jpg20141111_104237.jpg20141111_104434.jpg20141111_104546.jpg
    Давление было по высокому 20бар по низкому около 3бар.

  9. #49

    По умолчанию

    Даа походу ни у кого никаких соображений нет(((

  10. #50

    По умолчанию

    В январе поеду в китай. Надо поинтересоваться этой техникой. Я так полагаю,это для производства мороженого? Что в ней морозят? Может готовую смесь надёжней взять, тем более китай под боком На 23 заправляли, но 2х ступенчатый. Стояли компрессора на 404м. производство камеры Россия Года 4 назад новая пришла на -70.

  11. #51

    По умолчанию

    Эта техника в основном для лабораторий, и морозят в ней от клеток до спермы))) Готовую смесь китайцы высылали но увы с их смесью и до 0 градусов не дошел.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим1980 Посмотреть сообщение
    Даа походу ни у кого никаких соображений нет
    ...из приведённой информации трудно делать выводы. На фото я вижу два компрессора, и могу предположить, что это всё же каскадник. А ломать голову в догадках нет желания. Получается диалог слепого с глухонемым...

  13. #53
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Имеем спарку км, коллектор всасывсющий и нагнетающий, маслоотделитель, отделитель жидкости и какой-то теплообменник ...

  14. #54

    По умолчанию

    ...значит пускай гидро сему срисовывает, со всеми переохладителями и режимом работы компрессоров. Я встречал похожий агрегат, компрессора работали каждый на свою систему, работали\оттаивали по-очереди...

  15. #55

    По умолчанию

    Мне попадались спаренные и работали так. Давление упало в системе, отрубается один (клапана закрылись по температуре или на улице холодно) Полностью набрал, отключается всё.
    Нашёл же ты себе темку чтоб скучно не было. Может 1н компрессор не качает. Клапанок перепускает и все дела. Подумай над этим.

  16. #56

    По умолчанию

    Вскрыли лючек на задней стенке 3х холодильников, там каппелярки на 2х по 50см на 3м 100см. Одну из коротких удлинили в 2 раза и заправили 600+290+14 фреонами дошел до 80С, правда за 7 часов. С 2я другими эта фишка почему то непрошла.

  17. #57

    По умолчанию

    новый год кончился! Вы победили это чудо поднебесной? чем закончилось? аппарат для медицины и точно спаренные?

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Отмечусь - есть хладон-14 (тетрафторметан) - 10л баллончик. Точное кол-во не знаю, но могу померить давление (он не сжижается при комнатной t). При необходимости поделюсь.

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    новый год кончился! Вы победили это чудо поднебесной? чем закончилось? аппарат для медицины и точно спаренные?
    Отвечу от имени ВАДИМ 1980 (работаем вместе).
    К концу года начальство запретило эксперименты и было решено закупать газ у китайцев. Ждем до сих пор... Правда обещают, что будет уже через месяц... Посмотрим...
    По компрессорам- они не просто спаренные, они насмерть запаралелены и по газу и по электрике!
    Если всё же дождемся газ, обязательно сообщу результат.

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akk Посмотреть сообщение
    Отмечусь - есть хладон-14 (тетрафторметан) - 10л баллончик. Точное кол-во не знаю, но могу померить давление (он не сжижается при комнатной t). При необходимости поделюсь.
    Спасибо, но у нас баллончик поболее будет... И куда его теперь девать? Впрочем пусть стоит, мабуть кода и сгодиться...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фреон 404
    от ArtemBRDN в разделе Продажа расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 07:35
  2. Фреон 410
    от ArtemBRDN в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 07:54
  3. 507 фреон!!!!
    от Sergey @ в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:32
  4. фреон
    от super oleg в разделе Продажа расходки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 15:55
  5. фреон р22
    от holodec в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 20:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •