Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: фреон R23

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Может 1н компрессор не качает. Клапанок перепускает и все дела. Подумай над этим.
    Уже всяко думал и про это в том числе... только как проверить наверняка- не знаю... Есть догадка, но теперь нужно ждать газ и разрешение начальства снова подойти к холодильнику...

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Уже всяко думал и про это в том числе... только как проверить наверняка- не знаю...
    Я думаю, что в потребляемой мощности д.б. отличие у качающего и не очень. Только вот как будут отличаться P - пока не сформулирую.
    По идее, если выпускной клапанок будет пропускать, то давление будет помогать крутиться, не?...

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в потребляемой мощности д.б. отличие у качающего и не очень.
    Чтото вроде того... Только пока газ ещё в пути и х.з. когда снова до этих китайцев доберусь...

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Сегодня сообщили, что газ с китая таки пришел... и руководство дало добро на дальнейшую работу с этими "чудами техники"... В понедельник буду посмотреть...

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    сегодня посмотрели 4 холодоса... На 2х компры живые, а на 2х других по одному компру в минус... на одном компр вообще сдох(обрыв обмотки), на другом, по ходу, клапан на всас "крякнул"...
    В связи с этим вопрос: обычно клапана ломает при "гидроударе", тогда почему клапан ломанулся только на одном компре? Они же жестко спараллелены... Или это связано с качеством самих компров?...
    Модель компра- SC21/21CL...
    Может кто чего подскажет?

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Совсем забыл... Один холодос сегодня заправили новым китайским газом... Он начал холодить... Завтра посмотрим, до какого заморозит...

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    сегодня посмотрели 4 холодоса... На 2х компры живые, а на 2х других по одному компру в минус... на одном компр вообще сдох(обрыв обмотки), на другом, по ходу, клапан на всас "крякнул"...
    В связи с этим вопрос: обычно клапана ломает при "гидроударе", тогда почему клапан ломанулся только на одном компре? Они же жестко спараллелены... Или это связано с качеством самих компров?...
    "Компр" - это чо за , пардон муа, в техническом смысле? Как скоро ожидать от тебя "резюков", "транзюков", "кондюков", Медтехник? Приветствую!

    Знаешь, что подумалося, глядя на на... В параллельных горшках на твоих фотках я не разглядел петли уравнивания уровня масла.
    Если я правильно не углядел, то самый резвый выгонит масло в самый другой из двух компрессоров. Выгнав масло он сгорит, а филон может получить маслом по клапанам.

    Практически ни одна , кроме меня, разумеется - ниВОчто не догадалася параллелить вещи через дифференциально-токовое реле.

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    "Компр" - это чо за , пардон муа, в техническом смысле? Как скоро ожидать от тебя "резюков", "транзюков", "кондюков", Медтехник? Приветствую!
    Я тебя тоже приветствую!
    Отвечу на твои вопросы по пунктам...
    1)"Копр"- это компрессор...
    2)в этом пункте я "выдам" тебе "страшную" тайну слэнга электронщиков... Только ты это никому не рассказывай!...
    резистор-"резик"; транзистор-"транзич"; конденсатор-"кондёр"(иногда-"кондюк"); трансформатор-"транс"... и т.д.
    Ремарка: в разных областях "Нашей Необъятной" могут быть "варианты"...
    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Знаешь, что подумалося, глядя на на... В параллельных горшках на твоих фотках я не разглядел петли уравнивания уровня масла.
    Зря это написал не посмотрев фотоотчёт...
    С этой "толстой" "трубочкой" самая е..ля и была...

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    "кондёр"(иногда-"кондюк")
    тут возможна сленговая путаница. а "кондиционер" тогда кто? кондиционеры разные бывают, в т.ч. ... для волос, для белья.
    я б окуел в парикмахерской от фразы "да у него кондюк на левой верхней не работает, почему-то..." *thumbs up*

    здравствуй!

    зря это написал не посмотрев фотоотчёт...
    с этой "толстой" "трубочкой" самая е..ля и была...
    я тебе (и себе), медтехник, тут технологию обдумал, проникновения в днище, про маслоравнятельную... допустим, стреляем дюбелем из стройпистолета, через толстую шайбу с ручкой(для вытаскивания дюбеля), вводим трубу по ограничителю минимального объёма масла(с), паяем.

    опилок внутри нет, площадь паяного шва есть - профит.

    задумался об этом проникновении в другой твоей теме, про параллелленье компрессоров на фотографии низкохладмашины. в плане сделать трубу масляного теплообменника в том компрессоре(за 1000$), где её нет(за 200$). как мысль?

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    в плане сделать трубу масляного теплообменника в том компрессоре(за 1000$), где её нет(за 200$). как мысль?
    Привет!
    Мысль интересная, не спорю... Только ты опять чегойто не прочел... Тот, который за 200- одноцелиндровый, а который за 1000- двухцелиндровый... +расположение и размер трубок "всаса" и "нагнетания" разные что в свою очередь тоже "не есть хорошо"...
    А про слэнг... ну извини... привычка... Главное, что меня понимают...
    П.С. В английском слово "кондуктор" тоже имеет несколько значений, но там же понимают о чём речь...

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    +расположение и размер трубок "всаса" и "нагнетания" разные что в свою очередь...
    А кому легко?©

    Про колвоцилиндровость компрессора, думаю, можно не особо загоняться - главное описываемый объём и герцЫ с учётом скольжения ротора при разных нагрузках.

    Ну ты понял.

    Менять, конечно, только одинаково, чтобы в паре были.

    Доб. Ибо, подозреваю, что двухцилиндровому надо больше смазки разбрызгиванием... ну и унос масла будет больше.

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Но если уравняешь(обеспечишь минимально необходимый уровень масла,... заборник) у одноцилиндрового и двухцилиндрового - то похуй© даже при разной производЯтельности их.

    Я бы на нагнетаниях развязал их обратными клапанами, а общее всасывание обеспечит уравнивание давлений в кожухах. +маслоуравнятельная переплюнет избыток.

    Как тебе?

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    с учётом скольжения ротора при разных нагрузках.
    Скольжение выровняет "нагрузки", как мне кажется, у примерно одинаковых по описываемому объёму параллельно включенных.
    Если в "горшке"- мотор-компрессоре в герметичном кожухе, будут следующие условия:

    -Наличие погруженного маслозаборника в масло.
    -Неперегрев обмоток двигателя(контролируется по току и температуре)
    -Непревышение долговременного Sic! уровня масла - представь, что масло войдёт в зазор между статором и ротором - ябсдох-...

    В остальных случаях почти не достигаем вечной жизни, при наличии таковой, и одинаких нагрузках. Как-то так я мыслю

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    у примерно одинаковых по описываемому объёму параллельно включенных.
    В том и дело, что объемы отличаются вдвое... Соответственно и производительность разная...
    К тому же мы собрали из 2х не совсем рабочих холодосов один вполне себе рабочий при этом оставив один холодос вовсе без компрессоров...
    Теперь будем ждать, когда придут "законные" компры для ремонта оставшегося...
    П.С. Твои идеи интересны, но когда холодос стОит вдвое дороже твоей машины... Желание поэксперементировать резко снижаеться до нуля...(это про компрессоры).

  15. #75

    По умолчанию

    Всем привет. Кто знает при какой температуре фреон R 23 разлагается? 200 или 250 градусов по цельсию. Мне это необходимо знать для проектирования камеры испытательной от -75 до +220 градусов по цельсия, соответственно иногда температура испарителя R23 будет +220 градусов.

  16. #76

    По умолчанию

    ленивый вы товарищ однако.

  17. #77
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    А на кой держать хладагент в испарителе, если его можно оттуда откачать на время испытаний при повышенных температурах?

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А на кой держать хладагент в испарителе
    надо создать трудности что бы героически их преодолевать

  19. #79

    По умолчанию

    главное чтобы масло пережило

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    главное чтобы масло пережило
    И пайки.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фреон 404
    от ArtemBRDN в разделе Продажа расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 07:35
  2. Фреон 410
    от ArtemBRDN в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 07:54
  3. 507 фреон!!!!
    от Sergey @ в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:32
  4. фреон
    от super oleg в разделе Продажа расходки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 15:55
  5. фреон р22
    от holodec в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 20:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •