Показано с 1 по 11 из 11

Тема: При выключении холодильника вырубается спутниковый приемник

  1. #1
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию При выключении холодильника вырубается спутниковый приемник

    Уважаемый форум! Примерно с полгода (но не постоянно) наблюдаю кратковременное отключение спутникового приемника (Триколор) в момент отключения компрессора в холодильнике Indesit (стоят в 2-ух метрах друг от друга, разные комнаты). Вырубится на секунду-две, включится и нормально все. Причем когда был ресивер старый (DRE5000) - такого не наблюдалось, а вот поменял по акции на новый HDшный с внешним блоком питания - и вот такая хрень. Особо не парит, времени на ТВ вообще нет, просто интересно, может стабилизатор на холодильник поставить? (или на ресивер?). Кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарю

  2. #2
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Приборы в одну розетку включены? Попробуй включенный утюг в туже розетку вместо холодоса воткнуть вилку и вынуть . РРезультат походу будет одинаков.При отключении происходит скачок напряжения.

  3. #3

    По умолчанию

    наврятли стабилизатор поможет, у меня кабельное цифровое отключается при открывании дверки холодильника (включается лампочка 15вт). А на аналоговом кабельном всё впорядке. Скорее надо вч фильтры пробывать.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Очень "качественный" блок питания , однако , с какой то помойки разработка и ждать от него более нечего.

  5. #5

    По умолчанию

    Да хрень все это. У меня на даче все работает Триколор не перегружается. Думаю розетки гумно...

  6. #6

    По умолчанию

    Наврятли. У меня реагировало только на лампочку, на компрессор и другие приборы ни как. А когда по кабелю шёл аналоговый сигнал всё в порядке. Телевизор LG.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Уважаемый форум! Примерно с полгода (но не постоянно) наблюдаю кратковременное отключение спутникового приемника (Триколор) в момент отключения компрессора в холодильнике Indesit (стоят в 2-ух метрах друг от друга, разные комнаты). Вырубится на секунду-две, включится и нормально все. Причем когда был ресивер старый (DRE5000) - такого не наблюдалось, ...
    Если срабатывает имеено при отключении, то это сетевая помеха (искра), для начала осмотрите (алучше поменяйте розетки, и выкинуть переноски.

  8. #8
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Благодарю за ответы... То что приемники от 3К (как устройство) не выдерживают никакой критики - это я знаю давно (за исключением может быть одной модельки, которую продавала "ПлатформаHD" когда своих клиентов переводила на 3К). Розетки ставил сам - недешевые, проверю плотность соединений, может правда искра проскакивает. Спасибо.

  9. #9
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Да хрень все это. У меня на даче все работает Триколор не перегружается. Думаю розетки гумно...
    Дык и у меня на DRE5000 такой хрени не было, а вот поменял на B210 - и появилась...

  10. #10
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если срабатывает имеено при отключении, то это сетевая помеха (искра), для начала осмотрите (алучше поменяйте розетки, и выкинуть переноски.
    переносок нет, каждое устройство питается из отдельной розетки на стене, холодильник тоже

  11. #11
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Приборы в одну розетку включены? Попробуй включенный утюг в туже розетку вместо холодоса воткнуть вилку и вынуть . РРезультат походу будет одинаков.При отключении происходит скачок напряжения.
    Попробую, отпишусь по результату, спасибо

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 13:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 13:31
  3. JAX вырубается, мигают OPERATION и оттайка?
    от владимир е в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 10:38
  4. Приемник ИК
    от admadcat63 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 00:50
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 00:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •