Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Атлант NO FROST ХМ 4524. Подскажите, совсем запутался.

  1. #1

    По умолчанию Атлант NO FROST ХМ 4524. Подскажите, совсем запутался.

    Здравствуйте Уважаемые Мастера!

    Пришло время сменить холодильник. До этого момента стоял Stinol-110- No-Frost. Проработал нормально 15лет. Компрессор правда стоит Мацушита. Перестал холодить. Ремонтировать не хочу, пора менять.
    Захотелось широкий холодильник (70см) NO-FROST Атлант ХМ 4524-100-N. Класса энергоэффективности "А+".
    Но у нас в магазинах есть только модель только класса "А", т.е модели с индексом 000. Когда привезут "А+" никто не знает, говорят сейчас их почему-то нет.
    Долго гуглил весь интернет в поисках информации по этим холодильникам. Как добиваются разницы в классе энергопотребления? Толку мало, только реклама . Продавцы несут чушь, про увеличенную толщину стенок морозилки. В одной и той-же модели
    Но походы по магазинам выявили некоторую закономерность. Оказалось, что в холодильниках класса "А+" (правда модель 4521-100) стоит компрессор NLX15KK.1 SECOP, а в моделях класса "А" - СТС87Н5 производства Атлант. Продавцы во всех магазинах вообще были не в теме. Они считали, что в холодильниках Атлант, стоит компрессор Атлант. Им все равно, лишь бы продать.
    Возникли вопросы, на которые никак и нигде не могу найти ответы, почему прошу Вашего совета.
    Вначале выбора хотелось купить современный холодильник с классом "А+", но перечитал форум понял, что энергоэффективность не самое важное. Теперь хочется купить на хорошем компрессоре .
    Подскажите Мастера, какой бы компрессор Вы предпочли? (Я сам технарь, но с холодильниками дела не имею.)
    P.s. Сегодня наконец увидел "в живую" модель Атлант ХМ 4524-000-ND с дисплеем на двери. Жене захотелось такой Я правда не знаю что с надежностью этой электроники, но смотрится красиво
    Спасибо за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Подскажите Мастера, какой бы компрессор Вы предпочли?
    АСС,SECOP (Danfoss). Но это не имеет значения, т.к.
    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Жене захотелось такой
    Вы его не купите, если там компрессор Атлант (СТС)?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    АСС,SECOP (Danfoss).
    Большое Спасибо.
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Вы его не купите, если там компрессор Атлант (СТС)?
    В случае "с дисплеем", все равно первоочередным для меня является компрессор , или может я ошибаюсь?

  4. #4

    По умолчанию

    Компрессор все го лишь одна из звеньев цепи ,хотя не маловажная а порваться может где угодно, давненько на эту тему ссылку не давали http://holodforum.ru/showthread.php?...E7%EE%E2%E5%F6

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    давненько на эту тему ссылку не давали http://holodforum.ru/showthread.php?...E7%EE%E2%E5%F6
    Да философская темка . Спасибо, прочитал.

    Но я еще больше запутался

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Но я еще больше запутался
    Ключевое слово
    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Жене захотелось такой
    И прочь сомнения
    А когда сломается ибо под луной вечного ничего нет можно еще раз перечитать филосовскую темку

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Ключевое слово

    И прочь сомнения
    А когда сломается ибо под луной вечного ничего нет можно еще раз перечитать филосовскую темку
    Спасибо!

    С этим я согласен, но может подождать такую же модель (с дисплеем), но с компрессором класса "А+".
    Ведь жене понравился только "дисплейчик" на двери холодильника, а не компрессор. . После объяснения ей разницы в цифрах 000 и 100 в названии холодильника, мы и задумались и собственно возникла эта тема.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Большое Спасибо.


    В случае "с дисплеем", все равно первоочередным для меня является компрессор , или может я ошибаюсь?
    Как по мне дисплей на двери ,это ещё один ненадёжный элемент в системе,потому что кабель для него проходит через навес двери и может переламываться от вращения туда суда.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Как по мне дисплей на двери ,это ещё один ненадёжный элемент в системе,потому что кабель для него проходит через навес двери и может переламываться от вращения туда суда.
    Я думаю, что это самая простая поломка (могу судить по поломкам ноутбуков, ведь у них так же кабель проходит через навес) и не это является стопором в выборе модели, а наличие доп. электроники, которая обслуживает это дисплей. Ведь там наверняка стоит какой-нибудь контроллер, который придется только менять в случае чего Хотя меня это пугает меньше проблем с компрессором.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Хотя меня это пугает меньше проблем с компрессором.
    Ну какие могут быть проблемы с компрессором, мил человек. Поменял и забыл. КупИте по выбору жены с каким-нибудь "джиакспера", накроется он через два дня (опционально) после окончания гарантии. Зайдите на этот форум и найдите мастера из Ростова, он вам поменяет китайчика на рассово правильный АСС и все. Эти мелочи жизни не стОят Ваших душевных терзаний, уж поверьте на слово.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Ну какие могут быть проблемы с компрессором, мил человек. Поменял и забыл. КупИте по выбору жены с каким-нибудь "джиакспера", накроется он через два дня (опционально) после окончания гарантии. Зайдите на этот форум и найдите мастера из Ростова, он вам поменяет китайчика на рассово правильный АСС и все.
    Так в том-то и дело, что не хотелось ничего менять (читай искать, вызывать, таскать и т.д.) в течении длительного срока. Это же не телефон или ноут оттащить в сервис. Взял под мышку и пошел . Я как-то привык, что у меня старый холодильник исправно трудился столько лет и не напоминал нам о себе Но пришла пора с ним расстаться

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Я как-то привык, что у меня старый холодильник исправно трудился столько лет и не напоминал нам о себе
    Все верно, в те времена об энерго эффективности мало задумывались упор шел на надежность,сейчас и буквов не хватает к классу А плюсики рисуют вот и подумайте в ущерб или за счет чего эти плюсики даются .

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Все верно, в те времена об энерго эффективности мало задумывались упор шел на надежность,сейчас и буквов не хватает к классу А плюсики рисуют вот и подумайте в ущерб или за счет чего эти плюсики даются .
    Вот я задумался и не пойму ничего .
    В конечном итоге я для себя на первое место поставил компрессор (его марка, а не класс эффективности, хотя это как оказалось на деле связано одно с другим). Поэтому и прошу советов у Гуру по поводу современных компрессоров (отзывы по СТС87Н5 вообще нигде не попались, впрочем как и информация о нем)
    Готов купить даже с дисплеем .

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Как по мне дисплей на двери ,это ещё один ненадёжный элемент в системе,потому что кабель для него проходит через навес двери и может переламываться от вращения туда суда.
    я живу в ростове, так что телефон ему оставлю)))

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Зайдите на этот форум и найдите мастера из Ростова, он вам поменяет китайчика на рассово правильный АСС и все
    вот вот

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что не хотелось ничего менять (читай искать, вызывать, таскать и т.д.) в течении длительного срока.
    Samsung RL44SCSW, R600a, 4 года, компр. MD4A1Q-L1U2, полный No Frost, утечка по петле подогрева периметра двери.
    Samsung side-by-side RS20CRPS5/BWT, R600a, пр. 05.2008, компр. MK4A5Q-R1U, обдуваемый конденсатор, клин компрессора. При диагностике конденсатор был забит пылью.
    Electrolux ERB 4045, R600a, не старше 7 лет, статика/морозилка внизу, утечка по петле подогрева периметра двери. Хозяйка жаловалась на забитый дренаж.
    Gorenje RK61341/2DW, R600a, не старше 8 лет, двухкомпрессорная статика, клин компрессора вследствие утечки по испарителю холодильного отделения.

    Это навскидку. Не самые дешевые модели. Только в первом и последнем случае холодильник сломался не по вине пользователя. Думайте.

  17. #17

    По умолчанию

    Это новая линейка компрессоров Атлант сделанных по лицензии Данфос и на их линии которой сто лет в обед. В принципе пока сгоревших не встречал но это новая линейка.
    Бери, не нервируй жену, всё ломается рано или поздно .
    Вечного, ни чего нет.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holl Посмотреть сообщение
    вот вот
    Спасибо, буду иметь Вас ввиду.
    Но может сразу взять холодильник с более-менее правильным компрессором (если уж есть такая возможность)

  19. #19

    По умолчанию

    Не в компрессоре счастье.
    Хотя лично я предпочитаю Самсунг или ЭлДжи но это уже другие ценовые категории.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду иметь Вас ввиду
    лично у меня стоит вирпул)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант 4524-080-ND No Frost. Нужна помощь!
    от alexvld в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.10.2022, 18:18
  2. Атлант 4524. нет холода в холодильной камере
    от rt155 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 13:10
  3. Атлант ХМ-4524: повышенная температура в ХО и слишком низкая в МК
    от rt155 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 21:31
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 15:19
  5. Проблема с Атлант MX 4524 000 ND
    от ginsar в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2018, 15:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •