Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 137 из 137

Тема: Атлант NO FROST ХМ 4524. Подскажите, совсем запутался.

  1. #121
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Однажды , в студёную зимнюю пору,
    Заслонка прилипла резинкой к забору.
    Заслонка кусалась , Заслонка брыкалась...
    Заслонка ушла , а резинка осталась.

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Однажды , в студёную зимнюю пору,
    Заслонка прилипла резинкой к забору.
    Заслонка кусалась , Заслонка брыкалась...
    Заслонка ушла , а резинка осталась.
    Я даже не знаю, смеяться или плакать

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сгласен - и это может быть причиной, когда избыточное количество снега система попросту не способна оттаять, это выше заложенных в нее возможностей, нештатный режим.
    И тогда будет идти постепенное накопление снега и льда, вплоть до слива конденсата в камеру.
    И как это можно проверить?
    Я посмотрел по даташиту: в холодильной камере есть - "Заслонка воздушная NSBC000 TT-0350-2011" ф.Sankyo.
    Это вы про неё говорите?
    Я правильно понимаю, что в этом случае (когда заслонка полностью открыта) холодильник должен чаще включаться?

  4. #124
    Пользователь Аватар для ДёмаL
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rt155 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Но, тогда должно быть где-то неплотно прилегает уплотнительная резина? Вроде такое не наблюдается, специально посмотрел, вроде щелей нет, резинка плотно прилегает по периметру двери МК. Да и лед на дне и вода перед холодильником не постоянно, а после того, как нагревается дно МК, я так понимаю срабатывает нагреватель ноуфроста. Если бы была щель, как я понимаю, то где-то бы сифонило холодом и вода была бы постоянно. Или я не прав?
    Совсем недавно знакомые попросили глянуть новый атлант не ноуфрост. Говорят, обмерзает быстро морозилка,приходили по гарантии, ничего не сделали, типа всё нормально.Я их тоже про дверь спросил, на что получил ответ: всё гуд.Короче обнаружил, что дверь по нижней кромке по заводу была согнута и сервисникам пришлось менять на новую.Самое интересное, что когда привезли новую, она оказалась ещё больше гнутая.Короче поменяли со второй попытки.Без снятия нижней панели проверить как плотно прилегает нижняя часть двери морозилки практически не реально.

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДёмаL Посмотреть сообщение
    Совсем недавно знакомые попросили глянуть новый атлант не ноуфрост. Говорят, обмерзает быстро морозилка,приходили по гарантии, ничего не сделали, типа всё нормально.Я их тоже про дверь спросил, на что получил ответ: всё гуд.Короче обнаружил, что дверь по нижней кромке по заводу была согнута и сервисникам пришлось менять на новую.Самое интересное, что когда привезли новую, она оказалась ещё больше гнутая.Короче поменяли со второй попытки.Без снятия нижней панели проверить как плотно прилегает нижняя часть двери морозилки практически не реально.
    У моего атланта дверь морозилки тоже выпуклая, такой дизайн вроде как . Соответственно по краям двери прижим резинки наверняка более плотный, чем в центре. Хотя если зажать полоску бумаги закрытой дверью и провести ею по горизонтали от одного края двери к другому, то разность прижима уплотнительной резинки не ощущается.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rt155 Посмотреть сообщение
    разность прижима уплотнительной резинки не ощущается.
    ерунда все это.воздухообмена ваще быть не должно,а значит запах внутри холодильника не должен ощущаться в квартире.нужно чето вонючее туда положить и подключить соседей т.к. сам уже не определишь.да,и пусть тоже тут отпишутся,а то уже 8 страница,а ВОЗ и ныне там.

  7. #127
    Пользователь Аватар для ДёмаL
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rt155 Посмотреть сообщение
    У моего атланта дверь морозилки тоже выпуклая, такой дизайн вроде как . Соответственно по краям двери прижим резинки наверняка более плотный, чем в центре. Хотя если зажать полоску бумаги закрытой дверью и провести ею по горизонтали от одного края двери к другому, то разность прижима уплотнительной резинки не ощущается.
    Надо снять нижнюю панель и визуально убедиться что уплотнителная резинка двери плотно прилегает к шкафу.

  8. #128
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rt155 Посмотреть сообщение
    И как это можно проверить? ...
    Рецепт не изменился:
    Цитата Сообщение от rt155 Посмотреть сообщение
    ... Позже, мне уважаемый Вьюга4 посоветовал разморозить в течении 36 часов, чего я естественно сделать не успел, по причине потепления на улице (не куда убрать продукты из морозилки). ...
    Я ж сказал - если присутствует намерзание, то все равно придется оттаивать. Ну Ваше право ждать лета, тогда оттаять можно будет за 30 часов!!! Уже б давно все проверили в реальном времени.
    Цитата Сообщение от rt155 Посмотреть сообщение
    ... Я посмотрел по даташиту: в холодильной камере есть - "Заслонка воздушная NSBC000 TT-0350-2011" ф.Sankyo.
    Это вы про неё говорите? ...
    Вовсе нет: в каком положении эта заслонка - никому неинтересно. Холодильник должен срабатывать по температуре, а она зависит от целой кучи факторов, в том числе и обмерзания испарителя.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДёмаL Посмотреть сообщение
    Надо снять нижнюю панель и визуально убедиться что уплотнителная резинка двери плотно прилегает к шкафу.
    нет возможности произвести оттайку в течении двух суток,а ты предлогаешь дверь снять.

  10. #130
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Рецепт не изменился: Я ж сказал - если присутствует намерзание, то все равно придется оттаивать. Уже б давно все проверили в реальном времени.
    Спасибо, я учел ваши замечания и рекомендации и обязательно, в ближайшее время, ещё раз произведу разморозку в течении 36 часов, но пока нет возможности размораживать в течении 36 часов чисто по житейским (читай семейным) проблемам: в МК есть продукты (заморозка), а на улице-то потеплело и положить их пока некуда .

  11. #131
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    нет возможности произвести оттайку в течении двух суток,а ты предлогаешь дверь снять.
    Если надо будет снять дверь - сниму!

  12. #132
    Пользователь Аватар для ДёмаL
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    нет возможности произвести оттайку в течении двух суток,а ты предлогаешь дверь снять.
    Читайте внимательно.Снять нижнюю панель(декоративную) которая под нижней дверью.Про снятие двери ни слова.

  13. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДёмаL Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно.Про снятие двери ни слова.
    поздно! теперь на место её поставить надо,а запах глаза режет.

  14. #134
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rt155 Посмотреть сообщение
    ... но пока нет возможности размораживать в течении 36 часов чисто по житейским (читай семейным) проблемам: в МК есть продукты (заморозка), а на улице-то потеплело и положить их пока некуда .
    Сделайте оттайку в течение 8 часов, только чтобы в МК дул обычный комнатный вентилятор, он ускорит процесс. Я правда не уверен, что 8 часов поможет оттаять полностью (нет статистики), но позволит значительно растопить лед - однозначно. Но растопить надо - если испаритель обмерзший, то и температура в камере непригодна для заморозки, только видимость.

  15. #135
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ребята,здравствуйте! Всех с наступающим днем Российской Армии и Флота!
    Извините,что влез в тему,но речь идет о близком родственнике модели 4425.000.
    Собственно дефект выявлен,необходимо заменить тэн оттайки испарителя. Владеет кто нибудь информацией где его приобрести?
    Может кто подскажет нормальные магазины комлектующих для Атлантов.

  16. #136
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burs Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет нормальные магазины комлектующих для Атлантов.
    в гаражах есть... Раннее утро... просыпается экипаж самолёта с бодуна утречком (бухнули накануне вечерком). Командир смотрит на штурмана: "мы где?"... "в вытрезвителе"... говорит тот,... "нафига мне подробности, город скажи какой?"

  17. #137

    По умолчанию

    Если обозначишь своё место обитания то и подсказка будет, может быть.
    А на деревню дедушке извини, подсказки как то не доходят.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Атлант 4524-080-ND No Frost. Нужна помощь!
    от alexvld в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.10.2022, 18:18
  2. Атлант 4524. нет холода в холодильной камере
    от rt155 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 13:10
  3. Атлант ХМ-4524: повышенная температура в ХО и слишком низкая в МК
    от rt155 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 21:31
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 15:19
  5. Проблема с Атлант MX 4524 000 ND
    от ginsar в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2018, 15:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •