Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137

Тема: Атлант NO FROST ХМ 4524. Подскажите, совсем запутался.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Меряем удавами или макаками.
    Где-то на форумах видел: "У каждого додика своя методика"

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Меряем удавами или макаками.
    Или банками в ряд
    Неа
    Кастрюлями, банками с солениями и тарелками после "пьянки-гулянки" и "скоростью" их упаковки в холодильник в "праздничном" состоянии

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Где-то на форумах видел: "У каждого додика своя методика"
    +1
    Как-то так

  4. #44

    По умолчанию

    прошу совета!
    купили новый атлант 4524-000 nd, с ноу-фростом в обеих камерах. включили, нарадоваться не можем. но сегодня заходил в квартиру и услышал крайне странный звук, исходящий от холодильника - помимо шума работы компрессора какие-то странные булькающие звуки. такое впечатление что что-то переливается, туда-сюда гоняется и шум этот намного сильнее звука от компрессора. еще неделя в запасе на возврат товара, вот думаю что делать. звук напрягает.
    холодильник установлен по уровню, зазоры между кухней и стенами есть. попробовал во время бульканий подвигать, наклонять холодильник - бесполезно. после завершения работы компрессора булькания прекращаются (или еще через некоторое время, уже не припомню).
    отзывов мало, не на что толком опереться в принятии решения, косяк это или атлантовская данность?

    как думаете - сдавать и менять на другой?

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    ... Захотелось широкий холодильник (70см) NO-FROST Атлант ХМ 4524-100-N. Класса энергоэффективности "А+".
    Но у нас в магазинах есть только модель только класса "А", т.е модели с индексом 000. Когда привезут "А+" никто не знает, говорят сейчас их почему-то нет.

    Возникли вопросы, на которые никак и нигде не могу найти ответы, почему прошу Вашего совета.
    Вначале выбора хотелось купить современный холодильник с классом "А+", но перечитал форум понял, что энергоэффективность не самое важное. Теперь хочется купить на хорошем компрессоре ...
    Вот тут есть важное противоречие - чем экономичнее холодильник, тем меньше значение "суточная замораживающая способность, кг/сутки". Чем экономичнее модель, тем меньше у нее запаса на непредвиденные нагрузки, например, после похода в "Метро"))))
    А что касается моделей компрессоров, то они отличаются техническим параметром энергоэффективности под названием СОР, значение которого отражает разницу между потребленной энергией и полезной (в виде холода). Но обе модели указанных компрессоров не относятся к разряду топовых, и не гарантируют вечную надежность
    Это как Жигули-копейка и Москвич-2141 - вроде по основным параметрам на равных, но разница ощутима.
    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    атлант 4524-000 ... какие-то странные булькающие звуки. такое впечатление что что-то переливается, туда-сюда гоняется и шум этот намного сильнее звука от компрессора. еще неделя в запасе на возврат товара, вот думаю что делать. звук напрягает.
    холодильник установлен по уровню, ...
    Холодильник не нужно ставить по уровню - в РЭ указаны рекомендации по установке, которые (наверное) помогут устранить шум.

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    косяк это или атлантовская данность?

    как думаете - сдавать и менять на другой?
    И другой и любой тоже будет помимо компрессора булькать.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    И другой и любой тоже будет помимо компрессора булькать.
    Вы имеете ввиду любой другой из Атлантов этой серии или вообще холодильники?
    До этого ноу-фростов "в руках" не держал, сравнить не с чем. Обычный капельный холодильник такие звуки не издает..

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Любой холодильник имеет право булькать , выть , шуметь как ему того захочется в пределах того , что заложено и ему всё равно , какой у вас музыкальный слух.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Обычный капельный холодильник такие звуки не издает..
    Атланты все булькают и шипят и статика в первую очередь.

  10. #50

    По умолчанию

    Что значит "статика"?

  11. #51
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Что значит "статика"?
    Это не динамика...


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это как Жигули-копейка и Москвич-2141
    Логичнее сравнивать копейку с 2140 или 412, а 2141 с девяткой.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Что значит "статика"?
    По вашему "капельный" будет.

  13. #53

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы, буду оставлять, хотя конечно неприятный осадок остался.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    прошу совета!
    купили новый атлант 4524-000 nd, с ноу-фростом в обеих камерах. включили, нарадоваться не можем. но сегодня заходил в квартиру и услышал крайне странный звук, исходящий от холодильника - помимо шума работы компрессора какие-то странные булькающие звуки. такое впечатление что что-то переливается,
    СОВЕТ: читай инструкцию!!! Где черным по бумаге написано, что такого рода звуки не являются неисправностью! А именно в разделе порядок работы холодильника!!!

  15. #55
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду любой другой из Атлантов этой серии или вообще холодильники?
    До этого ноу-фростов "в руках" не держал, сравнить не с чем.
    Всевозможные звуки во время работы мотор-компрессора - это есть звуки связанные с кипением хладагента и его перемещением. Если этих звуков не будет - не будет и холода... Потому что без испарения и перемещения хладагент работать отказывается. Другое дело, что в зависимости от модели эти звуки бывают разного "содержания", иногда непривычного.
    Гляньте по форумам темы 2005 года: караул, 134а шумит не так, как мой древний ОРСК (на 12-м хладагенте)!!! Щас вошел в моду новый хладагент - и новые непривычные звуки...
    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Обычный капельный холодильник такие звуки не издает..
    Вы им льстите, Стинолы, особенно на 12-м хладагенте аж трясет от бульканья, по три раза переделывал, и... бесполезно... Хозяева меня потом пытались переубедить, что все так и было))))

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magic12 Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что не хотелось ничего менять (читай искать, вызывать, таскать и т.д.) в течении длительного срока. Это же не телефон или ноут оттащить в сервис. Взял под мышку и пошел
    Ну что какой купил холодец? Мнение у всем мастеров и продаванов разные. Даже у мировый брендов косяков хватает, что касается не менять в течении длительного срока это как повезет. Как правило компрессоры которые установлены на холодильнике с завода у атлантов работают довольно долго и неприхотливо, это мое мнение, у кого то может быть иначе. Так что бери атлант раз нацелился и не очкуй!!!
    PS. Ни чего нет вечного в этом бренном мире!!!

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Всевозможные звуки во время работы мотор-компрессора - это есть звуки связанные с кипением хладагента и его перемещением. Если этих звуков не будет - не будет и холода... Потому что без испарения и перемещения хладагент работать отказывается. Другое дело, что в зависимости от модели эти звуки бывают разного "содержания", иногда непривычного.

    по три раза переделывал, и... бесполезно... Хозяева меня потом пытались переубедить, что все так и было))))
    Я в холодильной технике не силен, так что задам вопрос возможно глупый - место откуда булькает можно чем-то зашумить, по типу автомобильной шумоизоляции))? Или это будет полностью бесполезно, т.к. хладагент по радиатору распространяется (если он в жидком состоянии там) и звуки по жидкости распростанятся в любом случае? Плюс еще теплоотвод ухудшится..

    Описание читал, эти обтекаемые фразы о том что разные звуки являются нормой меня как-то мало утешают, под это определение попадает много чего. Главное определиться нормальное это функционирование или нет, пока идет двухнедельный moneyback.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Описание читал, эти обтекаемые фразы о том что разные звуки являются нормой меня как-то мало утешают
    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    вопрос глупый - место откуда булькает можно чем-то зашумить, по типу автомобильной шумоизоляции
    В таком случае могу посоветовать либо наушники что мало тебя обрадует , а вот беруши вещь ох..ная, главное не забыть утром вытащить!!!

  19. #59
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Атланты все булькают и шипят и статика в первую очередь.
    Не все. Те , что я делал обычно перестают и работают бесшумно. Иногда достаточно хорошенько отвакуумировать и заново заправить (вчерашний случай с морозилкой)

  20. #60
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не все. Те , что я делал обычно перестают и работают бесшумно. Иногда достаточно хорошенько отвакуумировать и заново заправить (вчерашний случай с морозилкой)
    Ну так у ТС аппарат гарантийный, не сильно его полезешь вскрывать! Хотя я согласен, что много проблем может быть из-за недостаточного вакуумирования системы на конвейере: Атлантовская линия (как и липецкая) была на миллион аппаратов в год, а строгают с превышением, отсюда укорачивание по времени всех процессов.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант 4524-080-ND No Frost. Нужна помощь!
    от alexvld в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.10.2022, 18:18
  2. Атлант 4524. нет холода в холодильной камере
    от rt155 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 13:10
  3. Атлант ХМ-4524: повышенная температура в ХО и слишком низкая в МК
    от rt155 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 21:31
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 15:19
  5. Проблема с Атлант MX 4524 000 ND
    от ginsar в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2018, 15:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •