Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Fujitsy LECA и 5-ти жильный кабель

  1. #1

    По умолчанию Fujitsy LECA и 5-ти жильный кабель

    Всем доброго времени суток! Такой вопрос: клиент заказал монтаж кондиционеров Fyjitsu 07 и 09 LECA. Но в стену заложена только 5-ти жилка (заложена не нами). Питающий провод подходит к внутреннему блоку. По схеме на наружник приходит 7 жил (3 жилы- силовой кабель, 4 жилы- межблочка). У нас подходит только 5 жил. Есть мысль от питающего провода бросить питание на внутренний, к этому же питающему подключить три жилы от межблочки и подать таким образом питание на наружник. Одну жилу из двух оставшихся от межблочки пустить как управляющий на внутренний блок. Кто делал так именно на Фуджитсу? Либо если есть у кого возможность замерить какое напряжение приходит на внутренний блок на клеммы 1,2?

  2. #2
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Выложи схему здесь, может кто и подскажет

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    сто раз так делал. это инвертор у тебя и питание надо на внешний блок,но там стоят перемычки и идет назад во внутренний,иначе пульт работать не будет и ничего не будет. подашь питание на внутренний на 1и2 сразу и оттуда на внешний на L,N. это два провода еще три у тебя останется на связь и заземление. Главное на внешнем блоке питание подавай на L,N , а не на 1 и 2.
    надо конечно по схеме посмотреть как там у фуджитсу,номера проводов,но я пока по другому не встречал

  4. #4
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    сто раз так делал.
    А вот и зря ты так делал. Во всех инверторных фуджиках в наружнем блоке установлен противопожарный предохранитель на случай замыкания в межблочной трассе, а ты своим соединением херишь его. В случае выхода кондиционера из строя в гарантийный период или ни дай бог пожара угадай на кого повесят всех собак.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    я не знаю точно как там в фуджиках,но обычно на внешке или перемычки на клемнике прям или типа того,смотрел несколько схем. противопожарный предохранитель?* ни разу не слышал о таком. но предохранитель там есть,а то и два даже. если трасса заложена криво,то вариантов не много. с таким подключением работать все будет.
    предохранитель тоже работать будет,но только на внешний блок. а у внутреннего есть свой предохранитель плюс самодиагностика отключит,плюс автомат должен быть на питание и провода нормального сечения. на некоторых кондиционерах так и написано питание хоть на внешку хоть на внутренний. маквей например. надо все грамотно делать и будет тип-топ.
    конечно я против нарушения инструкции по монтажу,но земляк спросил,я ответил.

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    противопожарный предохранитель?* ни разу не слышал о таком
    А как ты думаешь для чего служит предохранитель в схемах, содержащих импульсный источник питания и ШИМ-схемы?

  7. #7

    По умолчанию

    ....а я вообще не пойму, ....может вначале подучиться?...
    Цитата Сообщение от ODAB1000 Посмотреть сообщение
    клиент заказал монтаж кондиционеров
    Может не тем заказал?...Бросьте, и занимайтесь тем, что умеете делать хорошо...

  8. #8

    По умолчанию

    Всем откликнувшимся, спасибо! Проблему решили. Нашли откуда запитать наружник, так что будем делать по схеме рекомендуемой производителем. На Хайерах и Мицубиси точно есть перемычки, так что там такой способ как предлагают Bodriy точно пройдет. На Фуджике тоже поищем перемычку. Отдельно для yrtchik: может пояснишь, что конкретно тебя задело?

Похожие темы

  1. Греющий кабель Polair
    от sibdim в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 10:44
  2. Кабель для межблочки
    от Azimut в разделе Монтаж
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 19:30
  3. Кабель пвс 5х2.5 в СПб
    от mazzdie в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 09:16
  4. Что за кабель?
    от sanchells в разделе Монтаж
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 20:06
  5. HELP!!! виниловый кабель в гофре
    от Иван 1984 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 16:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •