Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Mitsubishi SRK28HG-S инверторный кондиционер

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию Mitsubishi SRK28HG-S инверторный кондиционер

    Я недавно приобрел это чудо японской техники,Думал возьму проверенную годами неинверторную модель.Живу в Крыму поэтому качество превыше всего.
    Была возможность купить инверторную модель других производителей по более дешевой цене,но я отказался,так как недоверяю ни MITSUSHITO,
    ни MITSUBOSHI, ни МИССИСИПИ,ни ЧУНГА-ЧАЙНЕ вообще.Вобщем взял MITSUBISHI SRK28HG-S (сборка Таиланд).При его установке я удивился когда мастера сказали что он инверторный,я возразил что нет обычный.Но они сказали что у обычного и инвертора разное подключение и это точно инвертор!!! Установили,
    включаем (Крым,Евпатория на улице +45 в комнате +32 комната 25 квадратов) через 15 минут в комнате +25 и он дает легкий морской ветерок!!! Я в восторге
    установщики тоже,но как он оказался инвертором ведь на сайте значится как обычный.Зашел на mhi-global.com http://www.mhi-global.com/products/c...nditioner.html
    захожу в категорию инверторные и вижу там свой SRK-HG оказывается он и правда инверторный только у него ТЕПЛОВОЙ НАСОС с ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ.
    У меня он на новом 410 фреоне (инвертер),а на старом R22 фреоне были обычные http://www.mhi-global.com/products/d...22_Single.html

    Огромная просьба если кто нибудь что нибудь знает об этом кондиционере или разбирал и видел что там внутри или любая другая информация
    напишите пожалуйста,заранее благодарен!

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если управление идёт по сигнальной линии , то это ещё не значит , что он инвертор , хоть и плата управления ротационным компрессором у него есть внутри наружного блока .

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Сейчас нашел информацию что в нем стоит компрессор 5PS102DAB (Rotary type) но это же РОТОРНЫЕ КОМПРЕССОРЫ MATSUSHITA PANASONIC-R410A !!! Ничего непонимаю.
    Объясните пожалуйста если можно

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я уже писал , что там только управление по сигнальной линии (один провод) , поэтому стоит модуль во внешнем блоке , который управляет работой компрессора и вентилятора , осуществляет защиту . Всё , более там ничего нового.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответы! Вы меня успокоили.Еще если можно скажите как мог оказаться в MITSUBISHI компрессор PANASONIC.
    И очень хочется узнать ваше мнение какой компрессор лучше MITSUBISHI или PANASONIC.
    Я вам заранее благодарен!!!

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    просто у этого кондиционера универсальный внутренний блок. установщики-нубаки.
    компания мицубиси чтобы не выпускать кучу разных блоков делает универсальные. ведь есть инвертор или нет,мультисплит-системы,только холодные системы.какой там стоит компрессор вам не пофигу? работает все хорошо,фирма гарантирует.
    там кстати и в инструкциях где то есть что блок универсальный и варианты подключения к различным внешним.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Получается у меня наружный блок обычный,а внутренний мне подключили как инверторный (он не останавливается).
    Скажите пожалуйста это ничего страшного?
    Не будет ли из за этого проблем?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    он и не должен останавливаться,если бы что то не так подключили,-он бы не работал.

    всё будет хорошо manuilenko,

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо огромное!
    Если можно подскажите пожалуйста у него вентилятор наружного блока работает только при работающем компрессоре или он может охлаждать фреон независимо от работы компрессора?

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    работа вентилятора внешки на инверторе напрямую не связана с компрессором,но если компрессор работает,то вентилятор тоже работает,а вот вентилятор может запускаться раньше и выключаться позже.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо Bodriy за очень грамотный ответ,я перерыл весь интернет,а этой информации не нашел!!!
    Только я досих пор сомневаюсь Mitsubishi SRK28HG-S внешний блок инверторный или старт/стоп,по звуку ничего не могу понять (зараза очень тихо работает)
    А если внешний блок старт/стоп то работа вентилятора внешки напрямую не связана с компрессором,но если компрессор работает,то вентилятор тоже работает,а вот вентилятор может запускаться раньше и выключаться позже.
    Простите я правильно все понимаю или в чемто туплю?

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    30

  13. #13
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Это обыкновенный старт-стоп кондиционер. Достойный выбор. Себе бы такой с удовольствием поставил. А инвертор J-Line серии просто отличная техника.

Похожие темы

  1. а стоит-ли брать инверторный кондиционер домой? Плюсы и минусы
    от contrminig в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 13:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 13:15
  3. Mitsubishi Heavy SRK28HG
    от pm15a в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 20:05
  4. Mitsubishi SRK28HG-S
    от manuilenko в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 05:16
  5. Инверторный кондиционер LG проблема
    от Alwen в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •