Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Toshiba GR-L42FR ошибка H1C

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию Toshiba GR-L42FR ошибка H1C

    доброго времени суток!
    поступил вызов на данный хп с причиной не холодит, по приезду к клиенту было обнаружено, что хп стоит в режиме demo, режим был отключён, но старт компрессора не произошёл! прибор был забран на мастерскую! в результате диагностики был обнаружен засор капиляра - засор устранён и прибор перезаправлен! компрессор стартует не сразу, сначала делает рывок на долю секунды и отключается, а потом стартует минут через 10-15 ( я так понимаю задержка времени включения заложена програмно ). итак, после устранения засора прибор был оставлен на ночь, но утром прибор не работал и вылезла ошибка h1c. разобрал морозильную камеру, долез до испарителя и обнаружил сгнившую клемную колодку на термодатчике тэна оттайки. колодку выкинул к чертям соединив провода напрямую!, но опять вылезла ошибка h1c!!!
    ... подскажите, что это может быть???
    ... да, ещё, компрессор быстро нагревается и не отключается, но я так понимаю, что в этом хп инверторное управление компрессором и он не должен отключаться!!!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Разобрал ещё раз! Датчик испарителя ХК с трещиной, показывал 12 кОм! ...поменял на Атлантовский, включил, компрессор дёрнулся и затих! Ждёмс!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    ошибка h1c
    где-то встречал ,что код блокировки компрессора

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ... это я знаю ( хотя спасибо за ответ )! Вопрос почему блокирует компрессор? ... дело в самом компрессоре или в чём-то другом???
    ... сейчас ХП работает, а там будем посмотреть!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ... почти за два часа работы - Холодильник +6,2С, Морозильник - 11,5С

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    ... почти за два часа работы - Холодильник +6,2С, Морозильник - 11,5С
    H1C Compressor lock, compressor trouble
    ЖДИ ПОВТОРА

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    Разобрал ещё раз!
    Какой-то сложный и суровый ремонт у тебя получаетсянадо было до начала всех ремонтных работ запустить инвертор принудительно и замерять ток потребления компрессора, а так ты в кучу смешал и управление и агрегатную часть. Н1С - код блокировки компрессора (по некоторым данным)

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ... вопрос ко - всем кто мне ответил - ошибка Н1С возникает только при неисправности компрессора или и при других траблах ХП?

  9. #9
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    ... вопрос ко - всем кто мне ответил - ошибка Н1С возникает только при неисправности компрессора или и при других траблах ХП?
    Так мастерство в том и заключается, чтобы поставить правильный диагноз!!! дерзай

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Так мастерство в том и заключается, чтобы поставить правильный диагноз!!! дерзай
    ...спасибо!!!

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Так мастерство в том и заключается, чтобы поставить правильный диагноз!!! дерзай
    ... я и дерзаю, но по опыту если-бы ток потребления компрессором был завышен, то компрессор работал бы совсем не долго и уходил в защиту ( коза обмоток или пробой на корпус на лицо )!!!, а тут компрессор работает с 9-ти утра и судя по всему до вечера ( ухожу часов в 16,00 - компрессор работает), а утром ошибка Н1С, а в камерах прохладно - значит отрубило его несколько часов назад!!! ...исходя из этого и рою в направлении температурных датчиков, т.к. думаю, что если показания датчика не соответствуют нормам при определённой температуре, то и компрессор не выходит на оптимальные обороты для своевременного охлаждения и из-за этого электроника блокирует компрессор дабы не пальнуть его!!!

    ...хоть скажите прав, аль нет???

  12. #12
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    ... я и дерзаю, но по опыту если-бы ток потребления компрессором был завышен, то компрессор работал бы совсем не долго и уходил в защиту ( коза обмоток или пробой на корпус на лицо )!!!, а тут компрессор работает с 9-ти утра и судя по всему до вечера ( ухожу часов в 16,00 - компрессор работает), а утром ошибка Н1С, а в камерах прохладно - значит отрубило его несколько часов назад!!! ...исходя из этого и рою в направлении температурных датчиков, т.к. думаю, что если показания датчика не соответствуют нормам при определённой температуре, то и компрессор не выходит на оптимальные обороты для своевременного охлаждения и из-за этого электроника блокирует компрессор дабы не пальнуть его!!!

    ...хоть скажите прав, аль нет???
    нет не прав сенсоры не при делах

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ... тогда остаётся только компрессор, но менять его клиенты не захотят из-за высокой его стоимости!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    компрессор работает с 9-ти утра и судя по всему до вечера ( ухожу часов в 16,00 - компрессор работает)
    ну вот сам по суди- как при таком твоём раскладе можно что-то тебе сказать если даже не пишешь какая температура в холодильнике набегает за, почитай, 9 часов непрерывной работы. Ты пишешь что шредера поставил-какое давление на всасе? и потом что это за фраза:
    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что в этом хп инверторное управление компрессором
    - что тебя заставило думать что там инверторное управление? фото можешь сделать? какой двигатель стоит? сколькофазный? инверторный преобразователь управляется чем? А вообще твои клиенты довольно рисковые люди (аппарат слишком сложен для тебя)-и что-то мне подсказывает что на счёт закупорки ты загнул

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Я понимаю, что сложный, но не все сразу спецами родились!!! и учиться никогда не поздно!!! ... если - бы закупорки не было - я бы об этом не писал!!!
    ...зря за помощью обратился!!! ...разберусь - отпишусь!!! Всем спасибо!

  16. #16
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    А я поддержу ТС в его изысканиях, парень грамотно Учиться, коль к нему сей холодос попал. В столице от таких холодцов шарахаются. Молодец, maloy, раз смог добраться до испара и колодки, определил закупорку - уже прогресс, думаю все у тебя получиться. ЗЫ дядя Гена, а там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит движок инверторный, а сам инверторный преобразователь интегрирован в основную плату.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    А я поддержу ТС в его изысканиях
    ...за поддержку отдельное спасибо!!!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    дядя Гена, а там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит движок инверторный, а сам инверторный преобразователь интегрирован в основную плату.
    Я и не пытаюсь оспариваю это, только этот факт должен чётко констатироваться, а не "я так понимаю", да и потом не указано не одно измерение перед началом каких либо работ ни датчиков, ни температуры, ни оттайки-одни описания хаотических действий. И это я пишу не для того что бы тебя maloy как то задеть, а чтоб ты подходя к подобным сложным аппаратам с самого начала аккумулировал как можно больше информации о его первичном состоянии и изменениях с течением времени-глядишь и аппарат сразу понятней станет.

  19. #19

    По умолчанию

    maloy, раз был засор, при вскрытии симптомов разгерметизации системы не было?

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    maloy, раз был засор, при вскрытии симптомов разгерметизации системы не было?
    ...разгерметизации не было!
    ... после замены датчика ( сенсора ) температуры испарителя ХК на сегодняшнее утро температура в ХК +5,3 в МК -21, прибор отлично работал, но потом остановился компрессор, вентилятор обдува конденсатора продолжал работать, температура в обоих камерах начала подниматься, а компрессор всё не включался - ошибок прибор не высвечивал!!! ... замерил напряжение в сети = 232 В! ... выключил ХП из сети и включил через 10 секунд - компрессор запустился и пошёл обогрев!!! ...мастерская находится в промзоне, где возможны скачки и перепады напряжения!!! ... может и в этом проблема? ... но по крайней мере после замены сенсора прибор перестал выбивать ошибку Н1С!!!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Toshiba GR-L42FR проблема с Х.О.
    от aprilblue в разделе Toshiba
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 17:57
  2. Toshiba GR-L42FR
    от Татьяна СП в разделе Бытовой холод
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 08:38
  3. Доктор для Toshiba GR-L42FR в СПб. ищу
    от xoz в разделе Спрос
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 00:53
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •