Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Нужна монтажная схема двухкомпрессорного холодильника nord ДХМ-180-7 (ДХМ 183-7)

  1. #1

    По умолчанию Нужна монтажная схема двухкомпрессорного холодильника nord ДХМ-180-7 (ДХМ 183-7)

    Помогите нужна монтажная схема проводов, в общем был " супер мастер" и всё перепутал наверху холодильника в проводах , теперь холодильник нормально работает а морозильник не совсем, в общем как набирает холод морозильник, в холодильнике пропадает общий свет , не горят ещё светодиоды ,нектрые неоновые лампы и принудительная кнопка замораживания тоже отключена не знаю куда подключить ?

    Может по цветам проводов кто как распишет куда на какие клеммы под цифрами соеденить ?
    А может где есть схемы с цветом проводов или прямо фото сверху всего этого ?

    Я в инете вот такую схему нашёл она почти подходит но без цвета проводов не знаю куда какой провод соеденить ?
    shema_nord4.gif

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    Может по цветам проводов кто как распишет куда на какие клеммы под цифрами соеденить ?
    А может где есть схемы с цветом проводов или прямо фото сверху всего этого ?
    И без схемы любой мало мальски грамотный электрик всё подключит. Синий - ноль , коричневый (белый) фаза и чёрный (красный) - управление компрессором. Чего проще то ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    И без схемы любой мало мальски грамотный электрик всё подключит. Синий - ноль , коричневый (белый) фаза и чёрный (красный) - управление компрессором. Чего проще то ?
    Ну это легко сказать )), а вы посмотрите как там схема запутана , с фазой , нулём разобрался уже подключил , работает , и свет не тухнет в холодильнике .В блоке управления путаница , по схеме в цифрах ни чего не совпадает, не горит лампа сети морозильника зелёная , кнопка принудительной заморозки тоже штекера отключены куда их сунуть не знаю вроде все клеммы заняты
    Вот у меня какой блок (А1 по схеме ) индикации нарисовал , вот куда эти штекера воткнуть по схеме ? понятно только что 5 -это общий Ноль.
    блок.png
    Picture 10.jpg

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    Ну это легко сказать )), а вы посмотрите как там схема запутана ,
    Да ну ? Там всё ясно , как белый день.

    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    вот куда эти штекера воткнуть по схеме ?
    На термостат . Схему читать и понимать важно.
    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    кнопка принудительной заморозки тоже штекера отключены куда их сунуть не знаю
    параллельно контактам термостата МК . Вторая пара на лампу индикации МК "заморозка"

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо R13 , но как говорят в инете Вы мне пальцем тыкните )) , куда что ? 3,6,4 контакты от лампочек и включателя на какие контакты реле в цифрах соеденять ?
    У меня реле SK1 (это как я понял морозилка ) так вот там есть контакты 4,6,2,3 а вот 8 там нет ?

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    У меня реле SK1
    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    Вы мне пальцем тыкните )) ,
    Шестой контакт термостата по схеме на лампу индикации "аварии" в МК , неужели глазами так тяжело линии отследить ?

  7. #7

    По умолчанию

    Шестой контакт занят , и нет там лампочки аварии , здесь есть кто нибудь ещё кроме R13 ??

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Есть , но они читатели , а я писатель . Ты ведь не мастер ? Так пригласи хотя бы электрика , а не заполняй форум вопросами начинающего разбираться в схемах школьника. Читать схему - элементарное занятие при минимальном наборе знаний.
    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    и нет там лампочки аварии
    На Нордах только "сеть" , но это и не важно , важно то , что написал , а чем там у тебя он (контакт) занят , я не знаю , может быть тоже что то пишет .

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    здесь есть кто нибудь ещё кроме R13 ??
    А почему ты это спросил?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    При повороте ручки регулятора против часовой стрелки до щелчка (режим "выключено") прибор размыкает контакты "3" и "6", полностью отключая питание холодильника. При любом другом положении ручки регулятора (режим "включено") данные контакты всегда замкнуты.
    Контакты "3" и "4" размыкаются при понижении температуры поверхности плачущего испарителя ниже порога срабатывания (отключения) терморегулятора. Вращая ручку регулировки прибора пользователь может изменять (в заранее заданных производителем пределах) порог срабатывания (отключения) терморегулятора.
    Контакты "3" и "4" замыкаются при повышении температуры поверхности плачущего испарителя выше порога срабатывания (включения) терморегулятора.
    8 - суперзаморозка (индикация режима)

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А почему ты это спросил?
    Потому что он льёт воду )) ни чего конкретного пока не написал (одним словом "писатель " ) мне нужна схема монтажная с разводкой проводов по цветам ..

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    Потому что он льёт воду )) ни чего конкретного пока не написал (одним словом "писатель " ) мне нужна схема монтажная с разводкой проводов по цветам ..
    R13a, собирай бисер.
    Офф. Даже несмотря на столь неожиданное совпадение:
    911.jpg
    помогать ему... Ну, ты понял.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    R13a, собирай бисер.
    Да я и так вижу "уровень" образованности. Вместо того , чтоб мастера вызвать мы в угадай мелодию тут играем , цвета угадываем с номерами , а если ещё и дальтоник окажется , то процесс вообще будет веселым. Для того , чтоб всё подключить нам схема даже уже не нужна , ибо тут всё элементарно , а для ТС - тёмный лес.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да я и так вижу "уровень" образованности. Вместо того , чтоб мастера вызвать мы в угадай мелодию тут играем , цвета угадываем с номерами , а если ещё и дальтоник окажется , то процесс вообще будет веселым. Для того , чтоб всё подключить нам схема даже уже не нужна , ибо тут всё элементарно , а для ТС - тёмный лес.
    Если такой умный так начерти схему , продолжи мою которая ниже имеется или слабо ?

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gariko Посмотреть сообщение
    если такой умный так начерти схему , продолжи мою которая ниже имеется или слабо ?
    зная принципиальную эл.схему простого холодильника с терморегулятором и лампочкой в хо не нужно просить какие цвета у конкретного холодильника. давно уже бы вызвонил провода и все подключил. а не ругался.
    вот держи схему на примере стинола. дальше сам.
    1.gif
    l - фаза
    n - нейтраль
    тн1 - терморегулятор
    rh1 - тепловое реле компрессора
    ra1 - пусковое реле компрессора
    sl1 - индикаторная лампа
    il1 - выключатель лампы освещения холодильной камеры
    l1 - лампа освещения холодильной камеры
    co1 - компрессор


    Кнопку быстрой заморозки посади на контакты 3 и 4 терморегулятора.

Похожие темы

  1. Нужна монтажная схема
    от Ruslikm81 в разделе Bosch
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 15:30
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 10:15
  3. нужна схема холодильника Electrolux ENB 3660
    от zbuk в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 20:19
  4. Стинол 104 требуется монтажная схема
    от Ажур в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 18:16
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •