Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Масло в компрессор

  1. #1

    По умолчанию Масло в компрессор

    Товарищи. Вопрос.
    У одного человека случилась беда, потек сальник компрессора, итог, он его демонтировал и заменил сальник, во время замены сальника естественно вылилось все масло, на вопрос сколько разводит руками, сейчас он хочет заправить систему, а сколько туда долить масла я не знаю, да в прочем и как тоже....
    Я так думаю, что туда масло должно заливаться непосредственно, только через заливной болт или при снятом компрессоре это можно сделать?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что за машина , год выпуска , тип двигателя , марка компрессора ?
    Цитата Сообщение от Oleg260290 Посмотреть сообщение
    Я так думаю,
    Что не грех и выпороть за такое.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Что не грех и выпороть за такое.
    Спасибо не надо))))
    Ну а серьезно, На форуме нигде нет инфы, пожалуйста, ткните носом)))

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Oleg260290, ты что , не понял ещё ?
    Создавать темы с малосодержательными названиями. В названии темы обязательно указать марку и модель прибора и год выпуска, кратко о неисправности, а в самом сообщении дать подробное описание выявленной неисправности оборудования, о котором идёт речь, и какие меры были предприняты автором или с помощью сторонних лиц для ее решения.
    Или мы правила просто так придумали ? Ты про какую хрень пишешь ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ты что , не понял ещё ?
    Просто реально время поджимало, хотелось поскорей узнать....
    Сейчас ту тему удалю...

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    машина , год выпуска , тип двигателя , марка компрессора
    Цитата Сообщение от Oleg260290 Посмотреть сообщение
    хотелось поскорей узнать....
    И что тупим ? Не знаем за что взялись ? Хочешь ответа - пиши , а нет , не взыщи.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    И что тупим ?
    Уважаемый R13a давай те пожалуйста без оскорблений.
    Спасибо конечно большое, но мне Evgeniy_E уже подсказал.))))
    ((((
    Смотрю в http://holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=844 этом справочнике.
    А в другом про количество масла совсем другие цифры(((( http://www.cars-support.ru/normy-zapravki-freonom.html
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    машина , год выпуска , тип двигателя , марка компрессора
    Машина KIA CERATO 2007г АКПП.
    Кому верить? Или по среднему смотреть))))

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg260290 Посмотреть сообщение
    Уважаемый R13a давай те пожалуйста без оскорблений.
    Давай без нарушений правил и с указания марки , модели и типа компрессора. Я из тебя со вчерашнего дня эту информацию вытаскиваю. На будущее учти , что никто гадать тут не будет и время на это тратить.
    Cerato with petrol engine 2004-08 R134a 475-525 ND-Oil 8 PAO 68 or PAG ISO 46 120-135

    Cerato with diesel engine 2004-08 R134a 475-525 ND-Oil 8 PAO 68 or PAG ISO 46 200-215

  9. #9

    По умолчанию

    Cerato with petrol engine 2004-08 R134a 475-525 ND-Oil 8 PAO 68 or PAG ISO 46 120-135
    Спасибо большое)
    Теперь осталось еще только узнать сколько именно нужно в компрессор залить...
    А что будет, если я масла перелью.?
    R13a подскажите пожалуйста.
    И я извиняюсь, за то, что своевременно непредоставил информацию о компрессоре...

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg260290 Посмотреть сообщение
    Теперь осталось еще только узнать сколько именно нужно в компрессор залить...
    Я валяюсь... Ты хоть читать умеешь? Тебе дали ссылку сколько на дизель и на бензиновый... может тебе мензурку прислать? (а масло небось открытым стоит со вчерашнего дня, пока ты в поте лица инфу добываешь? Или всё-же догадался тряпочкой банку накрыть, чтобы пыль на насыпалась?)

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Oleg260290, В конце же цифры стоят, 120-135 минимум-максимум, как не понять то?

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Charli, тряпушка вряд ли спасет от гидры, пробушка она понадёжней будет.

  13. #13

    По умолчанию

    Погодите все...
    Я эту цифру видел в справочнике, только я так понял, что это колличество масла во всю систему.
    По поводу масла, естественно оно закрыто, так оно гидроскопично.
    По поводу разных типов двигателя, я же процетировал именно то, что в моем случае (бензиновый).

  14. #14

    По умолчанию

    Поэтому мне и интересно, к чему приведет, если маслп перелью?

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Charli, тряпушка вряд ли спасет от гидры, пробушка она понадёжней будет.
    Не, а ... Для работы по классу "прима" PAGовские масла покупаются в жестяных баночках (250мл) и после вскрытия и заливки даже 40гр. остальное в утиль... ИМХО

  16. #16

    По умолчанию

    Тоеость баночка для одного раза использования..
    Понятно)

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не, а ... Для работы по классу "прима" PAGовские масла покупаются в жестяных баночках (250мл) и после вскрытия и заливки даже 40гр. остальное в утиль... ИМХО
    Да нет, у меня на работе где то 3-4 баночки есть постоянно, именно в 250 гр. расфасовке, взял сколько надо отлил, закрыл и пускай себе дальше стоит. Может месяц - два, пока не используется. Пока вроде никто не жаловался.

  18. #18

    По умолчанию

    По поводу количества масла, в справочнике, указанно количество в компрессорные или во всей системе?
    Я в другом месте видеал, сто масла надо 200 грамм

  19. #19

    По умолчанию

    Полиалкиленгликоливые масла (ПАГ или PAG)

    Полиалкиленгликоли – это синтетические масла, применяемые, например, с хладагентом R134a. Эти масла обладают следующими особенностями:

    высокая гигроскопичность (способность поглощать влагу)
    максимальная остаточная влажность – 300 ppm. Во время работы это значение не должно превышать 700 ppm.
    устойчивы при взаимодействии с водой
    небольшие колебания вязкости при различных температурах
    высокая термическая устойчивость
    обеспечение хорошей защиты от износа
    чувствительны к хлору (R12)
    низкая совместимость с минеральным маслом
    высокая смешиваемость с хладагентом, возможен промежуток несмешиваемости при высоких температурах
    Полиалкиленгликоливые масла не применяются в системах с компонентами из меди, т.к. обладают способностью поглощать влагу.

    Полиэфирные масла (POE)

    Масла на основе полиэфиров – это синтетические масла, которые используются во многих системах охлаждения и кондиционирования воздуха. Свойства этих материалов похожи на свойства полиалкиленгликолевых масел. Однако они намного менее устойчивы к разложению при высоком содержании в них воды. Сложноэфирные масла обладают остаточной влажностью 50 ppm и менее.

    Последние наблюдения показали, что содержание воды в системе с полиэфирными маслами не должно превышать 100 ppm. В противном случае существует опасность коррозии металлов, скопления загрязнений, образования кислот и спиртов. Поглощенную влагу удалить из масла вакуумированием невозможно. Сушка хладагента азотом или при помощи фильтра-осушителя также неэффективна.

    Канистры с маслом не пригодны для многократного использования. После открытия канистры масло должно быть использовано незамедлительно или утилизировано. Только для масел POE

  20. #20

    По умолчанию

    Товарищи, вчера залил масло в компрессор как мне и советовали на данном форуме. Потом заправил систему и все заработало. А сегодня с утра начал переживать, а именно по такому вопросу, когда мы откачиваем воздух через H магистраль, а заливаем масло через L масло точно идет в сторону компрессора? Оно через ТРВ по пути наименьшего сопротивления пойти не может?(((
    И если так произойдет, что масло допустим скопится в испарителе? при включении кондиционера оно наврятли потечет по системе в поисках нужного места, в данном случае компрессор

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. компрессор погнал масло в систему
    от Востко в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 11:27
  2. Масло на компрессор
    от Rosich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 21:12
  3. масло в компрессор
    от sne в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 14:58
  4. как залить масло в компрессор?
    от bladdog в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 18:03
  5. днепр 2 - масло в компрессор
    от olegnm в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 18:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •