Показано с 1 по 19 из 19

Тема: перемерзает воздушный канал KD36NA00/02

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию перемерзает воздушный канал KD36NA00/02

    Уважаемые коллеги! Нуждаюсь в срочной помощи. Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.Через неделю работы перемерзает воздушный канал. Лечим модуль, или меняем датчик? Если дело в блоке, то что именно заменить ? Кстати, нет ли таблици сопротивлений/температур на Бошь/Сименс? При измерении сопротивление при комнатной температуре у обоих датчиков одинаковое...

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Чтобы понять суть проблемы надо измерить температуру в ХК и МК , понять что приводит к перемерзанию и после этого лечить , а результаты измерения датчиков температуры провести при работе холодильника , сравнив с табличными. Таблица на форуме есть , но в закрытой части форума. У тебя МК сверху и скорее всего дело в сливном отверстии , а не в модуле и датчиках.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Благодарю за ответ! Сливное отверстие прочистил сразу, но результат тот-же. Температура после двухдневной оттайки соответствует установкам. Холодильник у меня в мастерской. работает. Уже прошло два дня, замечаний пока нет. Оттайка проходит ( сливной шланг опущен в пластиковую бутылку 0.5л ). При первом вскрытии обнаружил что оттайка прошла не до конца и поэтому произошла закупорка обратного воздушного канала.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    оттайка прошла не до конца
    Перемести датчик оттайки в то место , что не до конца разморожено осталось.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйсто где на форуме найти таблицу?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Уже переместил.

  7. #7

    По умолчанию

    сказал же R13,шо таблица в закрытой теме.кого нить попроси шоб на мыло скинули.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Спасибо! Холодильник работает три дня без замечаний. Оставлю его работать в мастерской до понедельника.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Спасибо всем кто следит за темой. Холодильник оставался включеным все выходные и половину пятницы, Сегодня в понедельник я нашёл что температура в обоих камерах остаётся прежней и соответствует заданым установкам. На выходных жара была страшная и поэтому в мастерской температура была окоро 35. Придя, ч обнарожил что в литровой пластиковой бутылке (в которую я вывел дренаж) соблалось около 0,4 л воды. До этого воды собиралась капля. На температурный режим похоже это никак не повлияло, но возможно это чем-то обусловлено. Продолжаю наблюдение.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте форумчане! Прошёл год с тех пор как я отдал холодильник клиенту, и вот он снова у меня, поэтому продолжаю тему. Итак вопрос тот-же самый. Где на форуме находится таблица сопротивлений на эту модель и почему перемерзает воздушный канал. Кто сталкивался с этой моделью пожалуйста отзовитесь. Всем спасибо.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    Прошёл год с тех пор как я отдал холодильник клиенту
    так он нормально отработал этот год?

  12. #12

    По умолчанию

    Ну дык впихни туда тэн дренажный и забудь о нём.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. За этот год трижды были проблемы с оттайкой, трижды выезжал и всё проверял. Всё было нормально. Но последний раз сопротивление датчика мне показалось нестабильным и я поменял датчик окончания оттайки. Ставил от LG (по словам одного из форумчан он по параметрам подходит, но у меня нет таблицы сопротивлений на Сименс, проверить не могу) .После замены датчика он проработал 2 месяца и опять всё сначала.
    Вчера я решил проверить напряжение на датчике во время работы и показания были "пляшущими" менялись они с периодичностью в одну секунду и после каждого значения появлялись нули. Выглядело это примерно так: 0.37, 0.00 ( первая секунда) ; 0.40, 016 ( вторая секунда) ; 0.07 , 0.00 (третья секунда) ; 0.05 , 0.00 (четвёртая секунда ) и т.д. Но, всегда между значениями проскакивает нулевое 0.00. Я не переключая тестер измеряю напряжение батарейки крона - 9.23 В. Значит тестер не глючный.
    Но даже если не брать во внимание эти замеры , то всё равно очевидно , что иногда не проходит оттайка.
    Уважаемые мастера, если кто может дать таблицу на датчики этой модели (Сименс KD36NA00/02), буду очень признателен. Если кто имел опыт с этим прибором, то прошу помочь. Спасибо
    Уважаемый frans, я принял во внимание Ваш совет, но к дренажу нет претензий. Я проверял дренаж несколько раз и сейчас буквально вчера, перечитав эту же тему снова его прочистил, но он был чист. Он у меня в мастерской стоит разобранный и я вижу состояние дренажа во время работы. Спасибо за внимание всё равно. Может ещё есть какие проблемы в сименсах?

  14. #14
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    перемерзает воздушный канал. .
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Ну дык впихни туда тэн дренажный
    frans, a как это сделать? Kанал ВОЗДУШНЫЙ идущий к заслонке(а еще и обратный есть) ХК широкий, а ТЭН узкий... ЗЫ речь то не про замерзающий дренажный идет...
    Последний раз редактировалось WARNING; 20.11.2015 в 10:43.

  15. #15
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. За этот год трижды были проблемы с оттайкой, трижды выезжал и всё проверял. Всё было нормально. Но последний раз сопротивление датчика мне показалось нестабильным и я поменял датчик окончания оттайки. Ставил от LG (по словам одного из форумчан он по параметрам подходит, но у меня нет таблицы сопротивлений на Сименс, проверить не могу) .После замены датчика он проработал 2 месяца и опять всё сначала.
    Вчера я решил проверить напряжение на датчике во время работы и показания были "пляшущими" менялись они с периодичностью в одну секунду и после каждого значения появлялись нули. Выглядело это примерно так: 0.37, 0.00 ( первая секунда) ; 0.40, 016 ( вторая секунда) ; 0.07 , 0.00 (третья секунда) ; 0.05 , 0.00 (четвёртая секунда ) и т.д. Но, всегда между значениями проскакивает нулевое 0.00. Я не переключая тестер измеряю напряжение батарейки крона - 9.23 В. Значит тестер не глючный.
    Но даже если не брать во внимание эти замеры , то всё равно очевидно , что иногда не проходит оттайка.
    Уважаемые мастера, если кто может дать таблицу на датчики этой модели (Сименс KD36NA00/02), буду очень признателен. Если кто имел опыт с этим прибором, то прошу помочь. Спасибо
    Уважаемый frans, я принял во внимание Ваш совет, но к дренажу нет претензий. Я проверял дренаж несколько раз и сейчас буквально вчера, перечитав эту же тему снова его прочистил, но он был чист. Он у меня в мастерской стоит разобранный и я вижу состояние дренажа во время работы. Спасибо за внимание всё равно. Может ещё есть какие проблемы в сименсах?
    Ну сенсор от LG не схож с бошевским!!!Ставть оригинал или от горенье если есть 5 ком

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Ясно спасибо! Поищу от горенье.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Приветствую Вас WARNING! Рад снова видеть Ваше участие в обсуждении. А Ваше предположение каково? Может быть знаете ответ? Почему в этих моделях иногда не проходит оттайка?

  18. #18

    По умолчанию

    Как вы работаете? Дренаж в порядке... Дренаж перемерзает в течение 3х месяцев если есть подсос теплого воздуха в сливной канал, или пена в негодность пришла. Перемерзает слив, и испаритель замерзает, не отдает холод должным образом. Датчики тут не причём. Оттайки срабатывает.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksval996 Посмотреть сообщение
    Как вы работаете? Дренаж в порядке... Дренаж перемерзает в течение 3х месяцев если есть подсос теплого воздуха в сливной канал, или пена в негодность пришла. Перемерзает слив, и испаритель замерзает, не отдает холод должным образом. Датчики тут не причём. Оттайки срабатывает.
    тема 2015 года ! на даты смотри

Похожие темы

  1. Воздушный конденсатор LU-VE
    от gorser в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 04:40
  2. Whirlpool ARC 4178 IX перемерзает канал
    от Nikolas_T в разделе Whirlpool
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 10:19
  3. Холодильник Атлант МХМ 268 замят канал испарителя
    от vadixx в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 09:16
  4. ARC 4138 Воздушный канал
    от sergiy_ku в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 22:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •