Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Помощь в покупки рефы.

  1. #21
    Пользователь Аватар для vinivan
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Да и заморозка крайне требовательный товар.
    Тонна пельмений стоит денег, да и переработать их уж точно не выйдет.
    Зато студенты в общаге рады будут.
    точно особенно с
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    HWASUNG THERMO
    ни запчастей не инфы

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinivan Посмотреть сообщение
    ни запчастей не инфы
    Ну это, горячку то пороть не надо. Все есть. Да и инфа особо не нужна, ну что там сложного? Тем более в Мск. Я Вас умоляю.
    Это не "карриер" с "кингом" замороченные.
    Запчасти, что на фригу, что на корейцев вообще не представляет проблем приобрести.
    Вот на чистоту, корейцы своей работой очень радуют, единственный минус мне не понятный это КВЛ поставляющийся как "доп опция" для установок тепло-холод.
    Да и вопрос с ФО, потоком хладагента, и тем что он насобирал остался открытым
    Чисто из любопытства, у меня вот на фриги нет инфы, есть где-то собственно ручно написанная распиновка проводки, есть ли в наличии интересная инфа?

    З.Ы. Установки ни какой марки не продаю, за монтаж, ремонт, ТО получаю одинаковую ЗП не зависимо от марки.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Вот ей богу себе бы не взял.
    Нет желания за брэнд платить, возми корейца HWASUNG THERMO к примеру, пашут по умнее элинжей и иже с ними.
    Есть один момент при работе на тепло, но если монтажники не узбеки, то все путем.

    Но есть у Брендов, один не хилый плюс: гарантия, причем наличие широкой развитой сети центров обслуживания, а значит не только по "стольной" кататься можно.


    vinivan, не могу сказать, что фриги хуже элинжа, боюсь напротив, но вот как направлен поток хладагента через Фильтр осушитель при работе на тепло?
    Вот так и вся установка через ж...
    Валерий, вся проблема Фриги - это то, что вы не понимаете как она работает на тепло? Ну так может не ее в этом вина?
    Гарантия брендов - еще тот плюс))). Сравните кол-во сервисов и срок гарантии у Фриги и Элинжа с кол-вом у ТК и Карриер. Или, не дай бог, с корейцами. А еще расскажите как прекрасно дилеры ТК умеют отшивать по гарантии? мол все вопросы в Ирландии, мы отправили, ждем. А вы пока курите. Месяц, летом. И машина пусть постоит. Зачем же вам деньги зарабатывать? У вас же фирменная установка
    Что касается ТС - первично для вас будет - утепление. Какое сделаете, так и будете обучение оплачивать))) Следующий момент - выбор установки. Если вы покупаете Ситроен - экономия денег не для вас. Не берите самое дешевое - уж точно намучаетесь.
    Самое дорогое - не синоним "самое качественно". Уж очень нежны буржуйские установки к жаре. Всегда умиляет вид водителя, поливающего водой из бутылки конденсатор какого-нибудь ТК и Карриера, где-нибудь на стоянке Магнита или Ашана. Их электроника в +40 начинает с ума сходить.
    Российские установки среднего ценового сегмента - оптимальный выбор. Цена - приятна, гарантия 2 года, сервисов достаточно, у дилеров ТерраФриго запчасти практически ВСЕГДА в наличии(кстати у вас в Тольятти есть их дилер), съездите, посмотрите, не понравится, всегда можно что-то другое выбрать.
    Так что, уважаемый Старатель, решение, в любом случае, принимать вам, лучше посмотреть на месте.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paramaun Посмотреть сообщение
    валерий, вся проблема фриги - это то, что вы не понимаете как она работает на тепло?
    где это я имя засветил?:-d
    а ответа так и не последовало*dont_know*

    Цитата Сообщение от paramaun Посмотреть сообщение
    а еще расскажите как прекрасно дилеры тк умеют отшивать по гарантии?
    не могу, тк не моя вотчина
    а вот кариеровские гарантийные мы не динамим, уж больно вкусно по гарантии ремонты делать


    Цитата Сообщение от paramaun Посмотреть сообщение
    всегда умиляет вид водителя, поливающего водой из бутылки конденсатор какого-нибудь тк и карриера, где-нибудь на стоянке магнита или ашана. их электроника в +40 начинает с ума сходить.
    ну вот тут стоит признать,, что это действие происходит на любых агрегатах, просто у водил, как и у хозяев не принято мыть конденсаторы, а если кто помыл - то ламели как утюгом замяты.*thumbs up*
    про электронику могу только процетировать
    Цитата Сообщение от paramaun Посмотреть сообщение
    не понимаете как она работает
    так вот получается, что фриги, элинжи, вьюги в жару частые гости, хотя и не в жару. а "породистые" приезжают гораздо реже. и с электроникой сошедшей с ума как-то стороной нас обходят что-ли.

    то ли я везучий такой, то ли фриги, ну реально с одной и той же проблемой спустя гарантийный срок приезжают. электрика у них не сильная сторона, совсем не сильная.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Главное будку хорошую!При правильной погрузке товар никуда не денется. А по рефам все ломаются.Не стал бы только доверять корейским или нашим!И не мало важно сервис и обслуживание.

  6. #26

    Вопрос

    Цитата Сообщение от modniu Посмотреть сообщение
    Главное будку хорошую!При правильной погрузке товар никуда не денется. А по рефам все ломаются.Не стал бы только доверять корейским или нашим!И не мало важно сервис и обслуживание.
    Подскажи пожалуйста чем лучше отделать цельнометаллический фургон? Подскажи чем сделать и где это можно будет установить. Заранее спасибо

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста чем лучше отделать цельнометаллический фургон? Подскажи чем сделать и где это можно будет установить. Заранее спасибо
    Материалы я думаю на строительном рынке есть.Есть множество вещей удерживающих тепло.Главное чтобы не боялись влаги.А сама облицовка чтобы была отражающей,и внутри и снаружи.Даннымм вещами не занимался,поэтому конкретно подсказать не могу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Рефы на путину! Сахалин!
    от Satil68 в разделе Работа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 15:32
  2. Нестабильная работа рефы Goldstar!
    от RZ9HW в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 19:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 17:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •