Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник

  1. #21

    По умолчанию

    А там есть другой, гоняющий воздух по камерам?

  2. #22

    По умолчанию

    Я разберал в морозильной камере все и каналы в ХКамере вроде только один Шубы нет т к месяц стоял а моторчик крутится Только не всегда как по команде

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radionovxx Посмотреть сообщение
    Только не всегда как по команде
    И кто им командует ?

  4. #24

    По умолчанию

    Если логически подумать то датчик температуры который стоит в камере

  5. #25

    По умолчанию

    Вентилятор запускается вместе с компрессором и выключаются они вместе.
    Когда холодильник отеплён вентилятор запускается с небольшой задержкой после компрессора.

  6. #26

    По умолчанию

    frans,Виталик, не похоже на тебя)ласковый прям какой то))))))))))))

  7. #27

    По умолчанию

    Ясно спасибо буду что то думать

  8. #28
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Radionovxx, где проживаете? Ежели мои края, то предлагаю Вам визит и диагностику прибора на АБСОЛЮТНО безвозмездных условиях. Сей аппарат знаю. Ежели заинтересовало - звоните, подробности и возможные вопросы предлагаю обсудить по тлф.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radionovxx Посмотреть сообщение
    я разберал в морозильной камере все и каналы в хкамере вроде только один шубы нет т к месяц стоял а моторчик крутится только не всегда как по команде
    понимаю, что уже не актуально. но вдруг кому поможет! изучил эту ветку. всё так!!! но есть добавление к теме и у меня. именно пару лет назад я столкнулся с такой же проблемой у своего холодильника дэу 590 родом из уссурийска. устранив обмерзание вентилятора (12 в) в морозильной камере (путём освобождения дренажной трубки конденсата от наглого таракана с бесстыжей рыжей мордой и не только), располовинил заднюю стенку морозильной камеры. она полая с камерами, внутри, помимо ползунка жалюзи потока холодного воздуха, всякие шубки-утеплители и уплотнители, дабы избежать излишнего холода в морозилке и направить в нужное русло холодный поток в нижнюю камеру, ограничев поступление холода в морозилку. так вот, часть этих "нужных русел" пришлось немного расширить путём подрезания уголков пластика, шубок, уплотнителей. видать, воздуховоды уже подзасорились, а направляемого потока по регулируемым каналам в крышке уже было недостаточно. подрезав и расширив несколько окон, добился в общем режиме med и в полностью открытой заслонке температуры внутри холодильной камеры +4...5. в морозильной было при этом от -17 до -22 (в разное время в течение нескольких суток замерял). конечно, подрезать "лишнее" надо внимательно. так, чтоб выходные окна из крышки совпадали со смежными входными окнами каналов внутри корпуса. чтоб не в стену вдувать! да и хорошо бы промфеном или старым советским мощным пылесосом на выдув продуть на сухую и выключенную всё, что можно продуть! таракана, кстати, выдворил путём выливания на лоток литра воды с последующим вытиранием пола, т к дренажный лоток под конденсатором не такой уж ёмкий! зы. вентилятор обдува конденсатора (нижний на 220 в) может издавать душераздирающие стоны и хрюканье при высыхании смазки и запылении!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Перестал работать холодильник
    от Jesse в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 16:18
  2. Daewoo FR-590NW не набирает холод
    от Nikolas_T в разделе Daewoo
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 02:39
  3. перестал работать холодильник.
    от grengo21 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 12:28
  4. DAEWOO FR-590NW инструкция
    от Radionovxx в разделе Daewoo
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 13:44
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 02:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •