Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Whirpool Лаган 188-91 - журчащий звук, не холодит

  1. #1

    Восклицание Whirpool Лаган 188-91 - журчащий звук, не холодит

    здравствуйте.

    буквально вчера с рук взял холодильник из сабжа. привез домой. включил в сеть - и услышал журчащий звук.
    "ну ничего" - подумал я, - "это просто хладогент по трубкам растекается".
    предыдущий хозяин сказал, что холодильник стоял отключенным около месяца, а одна из причин продажи - некорректно работающий термостат (мол, что в режиме 1, что в режиме 7 - разница незаметна).

    и вот он работает уже около 4 часов. единственное, что в нем реально холодное - это внешние боковые стенки (хотя, может, мне и кажется - температура в комнате как на улице). даже в морозилке температура не опустилась ни на градус.

    вопрос: что может быть не так, куда копать, да и вообще - какие подводные камни?

    P.s.: конденсатор (если я правильно понял, что это) горячий, гудит как при нормальной работе. решетка с трубками сзади внизу тоже горячая.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEvg Посмотреть сообщение
    конденсатор (если я правильно понял, что это) горячий, гудит как при нормальной работе
    Очевидно, речь идет о мотор-компрессоре.
    Цитата Сообщение от iZEvg Посмотреть сообщение
    решетка с трубками сзади внизу тоже горячая.
    Фильтр (медный боченок) теплый или нет? По симптомам утечка хладагента.

  3. #3

    По умолчанию

    Если фильтр - продолговатая капсула медного цвета (в моём случае, снизу к ней подходит тонкая трубочка, а отходит с верху более широкая) - то нет, он холодный. Наверное, единственная холодная вещь во всем холодильнике, помимо стенок извне =D.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEvg Посмотреть сообщение
    Если фильтр - продолговатая капсула медного цвета (в моём случае, снизу к ней подходит тонкая трубочка, а отходит с верху более широкая) - то нет, он холодный. Наверное, единственная холодная вещь во всем холодильнике, помимо стенок извне =D.
    Обычно журчащий звук создается маслом в конденсаторе и говорит об утечке хладагента по высокой стороне. Холодильник No frost или капельного типа? Морозильная камера снизу или сверху?

  5. #5

    По умолчанию

    Холодильник не No frost, морозилка снизу. Вот его детальное описание, если нужно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEvg Посмотреть сообщение
    Холодильник не No frost, морозилка снизу.
    Требуется опрессовка контура подогрева двери морозильного отделения. Есть вероятность, что утечка именно там.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEvg Посмотреть сообщение
    привез домой.
    Вези обратно...

  8. #8

    По умолчанию

    Окей. Насколько понял, дело требует рук мастера. Но стоит ли? Ведь починка подобного дефекта, насколько я понял, требует заправки системы недостающим количеством газа. Или я не так понял?

    Можете рассказать, что примерно с этим делать?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вези обратно...


    Именно это делать и собираюсь, честно говоря. Шляпы подобной не ожидал.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEvg Посмотреть сообщение
    Окей. Насколько понял, дело требует рук мастера. Но стоит ли? Ведь починка подобного дефекта, насколько я понял, требует заправки системы недостающим количеством газа. Или я не так понял?

    Можете рассказать, что примерно с этим делать?
    Если в контуре есть свищ, то его (контур) можно отключить от системы и перезаправить холодильник. Недостаток этого метода в том, что поперечина между отделениями может "потеть". Восстановить контур в изначальном виде не представляется возможным.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEvg Посмотреть сообщение
    Шляпы подобной не ожидал.
    Сей холодильник трбует серьезного ремонта, В вашем случае проще отказаться от Этого гемора и взять другой..Тем более, что цена ремонта соизмерима с суммой его покупки, возможно даже выше..

  12. #12

    По умолчанию

    Всем спасибо за оперативную помощь
    Попробую разобраться с данной проблемой

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Если в контуре есть свищ, то его (контур) можно отключить от системы и перезаправить холодильник. Недостаток этого метода в том, что поперечина между отделениями может "потеть". Восстановить контур в изначальном виде не представляется возможным.
    Похоже, что утечка на низкой стороне.Пока холодильник работал, кое как охлаждал, потому и сказал хозяин, что не корректно.Как постоял, так последний газ и вышел.Если бы по контуру была утечка, то во время работы уже ушел бы.Конечно для точного диагноза и ремонта нужен мастер.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Конечно для точного диагноза и ремонта нужен мастер.
    Не могу не согласиться.

Похожие темы

  1. Хэлп, то холодит то не холодит кандей. Toyota Windom 1994 гв
    от Lexij в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 09:24
  2. Сигнал звук
    от стас класс в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 16:53
  3. Whirpool ARC 5370 урчит и булъкает, но не холодит
    от San1234321 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 21:46
  4. Непонятный звук
    от Yuri0909 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 11:42
  5. Намерзает лед - Вирпул Лаган CFS 101F
    от Бельчонок в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 23:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •