Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кондиционер Galanz GU-60HRS/AU при включении на холод включается на тепло

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию Кондиционер Galanz GU-60HRS/AU при включении на холод включается на тепло

    здравствуйте все неравнодушные.
    ситуация следующая: кондиционер напольно-потолочный при включении с пульта ду на холод - начинает обогревать. то есть срабатывает трёхходовой клапан, вентилятор наружного блока отключается и запускается компрессор. но перед включением загорается ошибка а0 (из разговоров с поставщиками это либо перефазировка либо проблемы по напряжению) с напряжением всё в норме 390в. после ошибка пропадает и кондёр включается. проверили почти всё, что возможно. официалы говорят что с таким не сталкивались никогда, и нигде не слышали про подобные чудеса. мы начали грешить на плату внутреннего блока - заменили. ничего не изменилось. кто может чем помочь?*help*

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Есть предположение, что проблема в плате наружного блока

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Я бы всё-таки проверил межблочку наверняка что-то не так.
    Ну или был у меня случай, LG с завода с перепутанными контактами на конденсаторе вентилятора, и вентилятор наружки крутил в обратную сторону.
    Проверте у себя по схеме всё, может тож с завода клеммы чего нибудь внутри перепутаны.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от argentum Посмотреть сообщение
    я бы всё-таки проверил межблочку наверняка что-то не так.
    ну или был у меня случай, lg с завода с перепутанными контактами на конденсаторе вентилятора, и вентилятор наружки крутил в обратную сторону.:-d
    проверте у себя по схеме всё, может тож с завода клеммы чего нибудь внутри перепутаны. *jokingly*
    здравствуйте. благодарю вас, но мы уже устранили проблему. хочу отметить, что ход ваших мыслей был абсолютно верен.:-d
    проблема была в следующем. (провели следствие) работали электрики и загорелась а0, им посоветовали перекинуть фазы, но они сказали что это очень сложно сделать на вводе, и им кто-то посоветовал это сделать в кондёре. но электрики были неимоверной силы ума (с__ки) и поменяли местами провода на внутреннем блоке(но не межблочку(мы её проверяли)) а провода за внутреннее сообщение в блоке( там клемники с разных сторон блока). и когда по телефону перед началом работ их спрашивали, что они делали? - те ответили "просто сняли крышки и посмотрели"*crazy*. вообщем 2 дня работы - 2 полностью разобранных кондиционера и пара уродов с которых за это даже не взыщут.

Похожие темы

  1. Galanz AUS12 не работает на тепло
    от foedfun в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2019, 22:52
  2. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 22:41
  4. кондиционер Galanz aus-48(колонна) ошибка Е-1
    от GALANZ.kg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 21:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •