Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Индукционная плита HENDI (Проблема)

  1. #1

    Вопрос Индукционная плита HENDI (Проблема)

    мужики, нужна принципиальная схема на индукционные плиты hendi (механика, цифровая,сенсор) ..?

    2014-07-25 12.47.19.jpg 2014-07-25 12.47.13.jpg 2014-07-25 12.47.08.jpg 2014-07-25 12.46.59.jpg 2014-07-25 12.46.30.jpg IMG_20140723_171313.jpg

    у меня три плиты, у всех проблемы в диодных мостах (gbj 3510) выскакивают с плеч.
    так же транзисторы (1b49ev fga25n120, 1b50ha) по две шт. на каждой плите...
    если кто сталкивался и/или может что подсказать отпишитесь, буду признателен!

  2. #2

    По умолчанию

    Тут вряд ли кто такое ковырял, больше по холодосам. И что ты хочешь от платы маде ин better-china )))

  3. #3

    По умолчанию

    На сколько знаю Hendi это Нидерланды... И мало ли кто с ними может сталкивался... Да и вообще я что то не мого найти в интернете схемы на индукционнки, может кто подскажет где искать?

  4. #4

    По умолчанию

    ДизайнТорг, ты сам то на плату смотрел? Нидерланды!!! Не смеши! На плате написано: www.better-china.com Вся мелкая техника в Кетае делается - настольные плиты, микроволновки, миксеры, блендеры... а шильдики в Нидерландах и Италиях лепят

  5. #5

    По умолчанию

    Да, ты прав Барыга, я потом заметил!

  6. #6

    По умолчанию

    У меня парочку воляются, хочешь вышлю, за твой счёт?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    У меня парочку воляются, хочешь вышлю, за твой счёт?
    А что именно?

  8. #8

    По умолчанию

    Целиком. Я просто открыл её и закрыл , и убрал далеко далеко. Но сегодня одна мне попалась на глаза.

  9. #9

    По умолчанию

    Она работает? В чем у нее была проблема? выложи фото...

  10. #10

    По умолчанию

    [QUOTE=ДизайнТорг;326301]мужики, нужна принципиальная схема на индукционные плиты hendi (механика, цифровая,сенсор) ..?

    http://zival.ru/sites/default/files/...ndcook_005.gif

  11. #11
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    У нас в свое время такими плитами контора торговала, летели очень часто- то от скачков напряжения, то ручки регулировки свернут и еще какая хрень, непомню. Возил их электронщику, тот их без схем делал, правда приходилось ему долго с ними разбираться.

  12. #12

    По умолчанию

    обычно могут полететь из-за неправильной посуды типа люминь поставили

    "Посуда для индукционных плит должна обладать ферромагнитными свойствами. Но не стоит пугаться этого условия, поскольку найти такую посуду не составит никакого труда, а для здоровья человека она абсолютно не вредна. Возникает вполне логический вопрос: «Что же это за ферромагнитная посуда?» Это все те же эмалированные, чугунные или «нержавеющие» кастрюли и сковородки, которые притягивают магнит. Категорически запрещено использовать для приготовления пищи на индукционной плите посуду из алюминия, меди, керамики, фарфора, стекла. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/209390/professi...ley-i-otzyivyi "

  13. #13
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДизайнТорг Посмотреть сообщение
    На сколько знаю Hendi это Нидерланды... И мало ли кто с ними может сталкивался... Да и вообще я что то не мого найти в интернете схемы на индукционнки, может кто подскажет где искать?
    На "мониторе" посмотрите. http://monitor.net.ru/ И посоветоваться там можно. Форум электронщиков. Правда там чтобы зарегиться на вопросы надо поотвечать. Но поиск без реги работает

Похожие темы

  1. Электрическая плита.
    от Степан Т. в разделе Вопрос
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2018, 00:23
  2. Льдогенератор hendi 271568
    от vadim1 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 15:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 23:15
  4. Индукционная плита Gastrorag tz bt 350a
    от Виталий69 в разделе Тепловое оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 15:17
  5. Индукционная пайка как альтернатива газопламенной...
    от Андрей-холодильщик в разделе Инструмент
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •