Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: псевдо ноу фрост из полудохлого капельного? реально или бред?

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Я бы рад но не знаю на каком языке общаться ,на пальцах этого не объяснишь , и некоторые вопросы и для меня под знаком вопроса.
    Смотрю ты парень упертый и внимание не обращаешь на гибельности этого мероприятия, ну что же сыграем по твоим правилам ,для начала система нофроста такая :стоит "змеевик "испарителя перед ним вентилятор и по каналам он гоняет воздух по мор кам и хол камере http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem9.php как собираешься в своем случае с мор камеры перегонять холод в хол ,учитывай что холод всегда опускается вниз ,т.к холодный воздух плотнее теплого и чтоб заставить его циркулировать нужно создать разряжение в мор камере или избыточное давление вхол.
    Не могу не ответить, хоть и к сожалению скорее всего не воплощу в жизнь проект в связи с вышенаписанным

    Под змеевик хотел заюзать верхний испаритель в МК (там их 3, над каждым ящиком по 1 открытому испарителю), в одном из сообщений писал про это, заизолировав теплоизоляцией этот обём МК
    С 2х углов отверстия, желательно по диагонали, в которые входят трубы из пенки.
    обе трубы идут в ХК, в одной из них стоит вентилятор.
    Одна из труб разветвляеться на воздухоканалы с 2х углов ХК снизу до верху. В воздухоканалоах просверлено много отверстий.
    Это общая картинка.
    Что я хотел выяснить, чтоб сократить кол-во экспериментов это:
    где какая из труб должна заканчиваться в соответствии со свойствами температуры воздуха и его высоты в ХК.
    Какая пропорция холодного воздуха должна приходить на какую из полок - в связи с этим просверлить нужное кол-во отверстий в воздуховодных магистралях.
    Это в общих чертах. Ньюансы приходили бы по мере воплощения.

  2. #42
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    ... 90% холодильников имеют.... ручное "грубое" управление по температуре, обычным механическим термостатом без шкалы, и контролем по 1 точке. Домохозяйка "ставит температуру на глаз" в зависимости от её личных предпочтений. Если б всё было настолько печально, как Вы сгущаете краски - половина населения Земли уже давно бы вымерла из-за неправильной установки температур в холодильниках. ...
    В моей зоне есть подшефный магазин около поликлиники, туда в последние годы, после "того" спутника получается припарковаться только после 14 часов и то не всегда. А ведь "до того" уже к 11 утра можно было найти место. Население умирает конечно, но пока что предпочитает перед этим поболеть. Хотя сейчас на многих виденных мною кладбищах преобладает тенденция на переселение туда 40-50-летних.
    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    ... Насколько по Вашему велик запас запасённого холода в оставшемся хладагенте? По моему скромному мнению, руководствующимся только логикой, запас этот настолько мизерен, что им можно пренебречь в статистических погрешностях. Нет, оно конечно даст немного времени, ну может полчаса... но при моих полученных результатах - 26"С за 4 часа "обвинять" недостаток хладагента в трубах - по-моему смешно. ...
    Ну исправный стинол через 50 минут остановки делает старт, и на выходе имеем обмерзание трубки примерно в течение 1-2 минут.
    50 минут докипания, и ещё имеем излишек.

  3. #43
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Prizrak, идея - дрянь, совсем дрянь, совсем-совсем дрянь и дряннее не бывает... Не знаю как вам ещё объяснить.
    Давайте попробуем сравнить вашу идею как: в автомобиль с механической коробкой передач установить автоматическую коробку передач. Как вам такая идея? Бред? Вот и ваша идея - бред.
    В вашем случае самый лучший вариант - полностью довериться буцефалу, человек имеет опыт работы. Если в холодильнике утечка в испарителе верхней камеры - в 100$ можно и не вложиться. Если в другом месте утечка (или вообще другая поломка) ремонт, возможно, будет дешевле. Но это обсуждается после диагностики.

    P.S.: Ваша идея - бред. Сколько мастеров (которые каждый день в течение n-ного количества лет занимаются ремонтом холодильников) ещё должны вам это сказать чтобы вы поверили на слово? Если начнёте бить дырки в холодильники - холодильник будет проще выкинуть, а так у него есть шанс на жизнь.
    Можно поступить по-другому: купить какой нибудь б/у холодильник.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    P.S.: Ваша идея - бред. Сколько мастеров (которые каждый день в течение n-ного количества лет занимаются ремонтом холодильников) ещё должны вам это сказать чтобы вы поверили на слово?
    Честно? хватило последних нескольких постов. С адекватной критикой, попытками объяснений в нормальном стиле изложения. Без задрочек.
    Наверняка причина во мне, это являеться одновременно и плюсом и минусом. Я не могу просто так взять и поверить на слово. Довольно любопытный и хочу разобраться хотябы частично - почему?! а не просто "бред - значит бред, ибо я так сказал".
    Я уже провёл эксперименты и понял, что конкретно эту тушку мучать смысла нету, ибо конкретно этот экземпляр "перекрасить" не выйдет. Что касаемо "идеи в целом" - уже возникли основательные сомнения в её разумности, опять таки благодаря некоторым последним каментам. В начале были только слова. Сорри.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    к сожалению скорее всего не воплощу в жизнь проект в связи с вышенаписанным

    А жаль многие запаслись
    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    пива куплю и воблы
    А кина не будет

  6. #46
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    Честно? хватило последних нескольких постов.
    Это хорошо.
    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    С адекватной критикой, попытками объяснений в нормальном стиле изложения. Без задрочек.
    Мне всёравно.
    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    конкретно эту тушку мучать смысла нету, ибо конкретно этот экземпляр "перекрасить" не выйдет.
    Но при этом холодильник отремонтировать можно и он может нормально прослужить неопределённое количество времени.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Но при этом холодильник отремонтировать можно
    можно.. на самом деле отремонтировать можно абсолютно всё электро-механическое, что было создано человеком. Сгоревший в пожаре холодец тоже можно отремонтировать, оставив от старого только корпус (еси надо подварив, подрихтовав и, конечно, перекрасив) и восстановив всё остальное.. есть только такое понятие как рентабельность. Я уже 4й раз говорю - за эту цену (100$) в моей локализации (Варшава, но еси честно в Харькове цены на б.у. холодцы не намного выше были) сушествует масса предложений по исправным, нормальным, довольно современным б.у. холодцам.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    сушествует масса предложений по исправным, нормальным, довольно современным б.у. холодцам.
    Ну что же хоть и с боем но все таки не стал дырки бить в своем холодосе ,небольшой совет по покупке бушки ,бери такой же с капильной системой и перед "посмотреть"пускай хозяева на ночь его включат а ты прийдя дождись отключения, иначе соберешь коллекцию нерабочих бхп,примеров масса.

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Нахрена я это все прочитал?

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    буцефал, Спасибо ) На счёт покупки "не кота в мешке" - дык понятно )

    YetiOdessa, хрен его знает...

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Вот у кого то времени свободного дохр@на.. ЛИшь бы мастера не вызывать.. А как же классическое " поменять термостат?"

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    МихаилЮр, если бы Вы сначала читали, а потом писали, то надобность в этом вопросе у Вас бы не возникла.
    Куда девать своё свободное время - это исключительно мой выбор.
    "классический термостат" - не зашоривайтесь, не стоит всех под одну гребёнку ровнять, это конечно тешит самолюбие, но не более.

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Ну что же хоть и с боем но все таки не стал дырки бить в своем холодосе ,небольшой совет по покупке бушки ,бери такой же с капильной системой и перед "посмотреть"пускай хозяева на ночь его включат а ты прийдя дождись отключения, иначе соберешь коллекцию нерабочих бхп,примеров масса.
    Я бы ещё добавил,осмотреть холодильник сзади и если обнаружатся следы недавнего ремонта лучше отказаться от покупки.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Prizrak, Ну, уделай мастеров.

    "У меня есть скальпель, иголка, нитки и зелёнка. Я - САМ себе удалю аппендикс. И, зашью. "

    Где-то --- ТАК!

  15. #55
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    осмотреть холодильник сзади и если обнаружатся следы недавнего ремонта лучше отказаться от покупки.
    Ты так Буцефалу всех клиентов распугаешь)))

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Prizrak, залупаст..енький. Чени ПРИБОРЫ. Починяй.

    Машины в ремонт - не бери.

    Физику в школе - промухал....

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ты так Буцефалу всех клиентов распугаешь)
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    rizrak, залупаст..енький.
    Та ни человек из разряда очумелые ручки, или если руки золотые то не важно откуда они растут, финансовая безнадега заставляет быть таким ,сам до недавнего времени таким был пока не понял чтоб не переделывать нн-ое количество лучше один рас доверится профи.

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    если бы Вы сначала читали, а потом писали
    Так я тоже за пивом.. 57 постов не о чем.. Веселуха продолжается!!!ВАм уже намекали, что есть мастер, который решал и не такие проблеммы..Давите жабу , Шура, они золотые...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 16:42
  2. Ballu хороший сплин по нормальной цене правда или бред?
    от Evgeniy1 в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 10:53
  3. Научный бред - мифы и реальность.
    от Виталий Ив в разделе Курилка
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 23:16
  4. Шопинг в интернете, реально?
    от esq в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 10:02
  5. r600 на r12 реально ли?
    от Сергей67909 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 08:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •