Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Паранойя №2 :) Новый beko cs 3280 внутри измазан + я расцарапала поверхность. Вредно?

  1. #1

    Счастье Паранойя №2 :) Новый beko cs 3280 внутри измазан + я расцарапала поверхность. Вредно?

    привет, ребятки. снова прошу вашей помощи в борьбе с моей паранойей. уж такая я ненормальная мамашка, извините
    в общем, холодильник ардо, о котором я писала раньше мы выкинули и муж заказал новый холодильник. грузчики привези из магазина beko cs 328020, он как положено отстоялся в коробке сутки, чтоб хладоген (или что там?) улегся. да, модель не фонтан, но денег на лучше не было, а сейчас лето и холодильник нужен.

    муж был на работе, а я решила, как и положено, протереть холодильник внутри раствором теплой воды и пищевой соды. первое что заметила, когда его открыла и достала полки это то, что отечественная российская сборка одинакова везде. этот холодильник - просто продукция ваза: собран не аккуратно. недошлифована пластмасса на полках (заусеницы и опилки). накладные панели кривоваты и не идеально подходят. и вообще видно, что собирали его тяп-ляп, грязноватый... но это все ничего, главное, что работает.

    но самое ужасное, что я заметила, что на боковых панелях внутри основной большой камеры (где все продукты хранятся) есть какие-то брызги то ли клея то ли не пойми чего (внешне схоже как мухи накакали ) я с испугу, что эта химия будет попадать в продукты при испарении (а у меня ж ребенок!) стала стараться оттирать эти брызги. но они как-будто въелись. такое ощущение, что пластмассу так и выплавили. тогда я плюнула на красоту и стала оттирать их металлической кучерявой губкой для мытья посуды. конечно, натерла до царапин, но некоторые точки стерлись. а некоторые так и остались - вот насколько глубоко въелись.

    а потом мне стукнула мысль в голову, что ведь везде написано, что холодильник внутри нельзя царапать. я подумала, что может он внутри покурты специальным покрутием и теперь на расцарапанных местах пластмасса будет пропускать фреон и вообще разлагаться без этого покрытия (хотя терла я не до дыр, конечно. теперь я просто вся в слезах. муж придет, а я холодильник новый испортила.

    у меня к вам два вопроса, ребята. вы уж извините дуру.

    1. если я наделала губкой глубоких царапин, то не вредно ли это для продуктов и людей? не будет ли там что-нибудь испарятся-разлагаться-попадать в еду (пластмасса эта или газ)? может теперь лучше все заклеить лейкопластырем?

    2. что же это за желто-коричневые точки? есть какие-либо мысли? будет ли от них какой-либо вред, опять же?

    прилагаю фотку, где я отметила свои царапины и эти точки.

    спасибо всем за ответы. я понимаю, что смешно все описываю, но мне, поверьте, не до смеха.


    IMG_20140718_1536190.jpg
    Изображения Изображения

  2. #2
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    вам-бы новопасситику хлопнуть, капсулку -две...
    расслабтесь...
    во всех болезнях виноваты нервы, ну почти во всех :-d

    Любой пластик(как не природный элемент) вреден в той или иной степени, но для х-ка используются (должны) те, которы не выделяют вредных летучих компонентов.
    класть продукты без упаковки или в упор к стенкам (любым) не рекомендуется, в любом случае.

    лучше бы вызвали мастера для первого х-ка чем такое чудить....

    зы. пепельничка забилась? - пора менять машину....
    моя в первый-же день нового х-ка поставила вмятину стульчиком, когда чего-то там укладывала на верх х-ка...и ничего. все живы - магнитики собираем :-d. Периодически вспоминаем - и смееемся. Из таких прикольных моментов состоит наша жизнь... Рутина не запоминается...
    Последний раз редактировалось I'am; 18.07.2014 в 18:05.

  3. #3

    По умолчанию

    Не нужно мучать холодильник ,нужно включить его в розетку и дать спокойно работать и не заморачиваться каками мух и всем остальным.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    вам-бы новопасситику хлопнуть, капсулку -две...
    думаю слабоват... феназепама как минимум надо скушать
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manyunya Посмотреть сообщение
    тогда я плюнула на красоту и стала оттирать их металлической кучерявой губкой для мытья посуды. конечно, натерла до царапин, но некоторые точки стерлись. а некоторые так и остались - вот насколько глубоко въелись.
    Мужу не признаваться. Все отрицать. Никаких бумаг не подписывать
    Анекдот вспомнился:
    - Коля, это кто варенье сьел?
    - Это не я, это... эээ... домовой!
    Голос из-за печки:
    - Не ври!

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manyunya Посмотреть сообщение
    он внутри покурты специальным покрутием и теперь на расцарапанных местах пластмасса будет пропускать фреон
    Дело в том, что эта модель работает на изобутане, т.е давлении ниже атмосферного, то значить не фреон будет утекать в продукты, а продукты испаряясь будут перемещаца в систему. В связи с этим не рекомендуеца держать в холодильнике не свежие продукты во избежания запора системы.

  7. #7

    По умолчанию

    Ребят, спасибо за оптимизм Но все же, правильно ли я понимаю, что расцарапанная панель никак не влияет на безопасность хранения продуктов и не отравляет их пластиком? И второе, все же что это за фигня в пластике? Разве такое бывает? Или его как-то криво отливали?

  8. #8

    По умолчанию

    Гражданочка, у вас же НОВЫЙ холодильник. Все хорошо. Точки - не страшно. Вы просто мнительная. И, судя по всему, ребенок у вас первенец)

  9. #9

    По умолчанию

    Manyunya, если вдруг у вас в авто появится неприятный запах или, там, колесо спустит и вы решите его выбросить, позвоните форумчанам, кто поближе, они избавят вас от ненужного авто Шучу. Вопрос только один: зачем было исправный холодильник на помойку выносить? Хотя... Хозяин барин.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Гражданочка, у вас же НОВЫЙ холодильник. Все хорошо. Точки - не страшно. Вы просто мнительная. И, судя по всему, ребенок у вас первенец)
    Это точно, я очень мнительная и ребенок - первенец и мужа люблю, потому не хочу чтоб они траванулись непойми чем

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Manyunya, если вдруг у вас в авто появится неприятный запах или, там, колесо спустит и вы решите его выбросить, позвоните форумчанам, кто поближе, они избавят вас от ненужного авто Шучу. Вопрос только один: зачем было исправный холодильник на помойку выносить? Хотя... Хозяин барин.
    Я выбросила старый, поломанный Это новый. А на счет машин я так не переживаю - я в них продукты не храню

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manyunya Посмотреть сообщение
    Я выбросила старый, поломанный Это новый. А на счет машин я так не переживаю - я в них продукты не храню
    Честно говоря, вы так и не написали в прошлой теме, что случилось с холодильником кроме лужи возле плинтуса. Горячий компрессор и его тарахтение при двигании холодильника ни о чем не говорит. У вас там холод/мороз пропал?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вы так и не написали в прошлой теме, что случилось с холодильником кроме лужи возле плинтуса. Горячий компрессор и его тарахтение при двигании холодильника ни о чем не говорит. У вас там холод/мороз пропал?
    Оказалось, что мотор накрылся. так что чинить не стали.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manyunya Посмотреть сообщение
    Оказалось, что мотор накрылся. так что чинить не стали.
    Я Ваш фанат!

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Бедный муж...Мои соболезнования...НАверное, теперь расцарапанный холодильник придется опять на новый менять.. Шли годы..

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Я Ваш фанат!
    Тут Юрий (R13a) все ценами хвалился, по которым он у себя поломанные покупает, а тут вон оно как.
    А можно чисто из любопытства город узнать, ну тот, что планетой Земля называется?

  17. #17
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    А можно чисто из любопытства город узнать, ну тот, что планетой Земля называется?
    Чот мне кажется-шо это главный город Земли(((( Moskay!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 16:56
  2. Индезит , поврежден корпус внутри
    от jas-man в разделе Indesit
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 01:28
  3. Вода внутри системы
    от Голубцов К в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 20:16
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 23:58
  5. Vestfrost Не горит лампочка внутри
    от Vadikkk в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •