Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Постоянно выкл вкл модель aus 09h53f010p3(b7)

  1. #1

    По умолчанию Постоянно выкл вкл модель aus 09h53f010p3(b7)

    Прошу помощи комрады! Ситуация такая: Когда включаешь сплит систему, начинает холодить, через 3-4 мин отключается компрессор и все, дует только вентилятор а компрессор больше не включается. Вызвал ремонтников... Сказали типа плата тупит надо менять. Ошибок никаких не выдает, вроде как давление газа было не очень, дозаправили до 4.7 и вроде как заработал. Конденсат с трубки аж ручьем бежал. Да и на горячий не переключается. Спустя сутки таже история только вот компрессор подует 3 мин потом вентилятор минут 5 и так по кругу. Сказали что защиты по давлению в них нет. Помогите господа! Отвалил 1500 а толку нет. Включаю режим на 16 с турбо и без все равно постоянно происходят щелчки во внутреннем блоке и откл холод. Потом опять. Простите за сумбур.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    На тепло кондиционер переключится с задержкой в 6-10 минут , ток компрессора озвучьте и температуру установленную.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, я вкурсе что он должен с задержкой, но это было давно сейчас когда переключаешь на режим обогрев, он стоит молча, через 5мин(как это было раньше) происходит щелчок после чего должно задуть, но этого не происходит. Вчера, после заправки когда заправщики-ремонтники уехали, попробовал вкл на обогрев, не дождался, перекл на режим холод, и из внутреннего блока с жалюзей вышло небольшое белое облако(газ наверное) ток компрессора не помню точно, но вроде они говорили 1,2А сначала, потом вроде начал рости. После того как заправили если не ошибаюсь поднялся до 2,8А по их словам я понял что 3,2 вроде норм. Температуру ставлю 16, если вы имеете ввиду темпер компрессора, то не знаю, они наружной блок не вскрывали, на ощупь из разговора понял что не греется.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот сейчас кондер 2мин холод 5 мин работает один вентилятор. И это после заправки, до заправки повторюсь, вкл холод дует через 2 мин откл и больше не включался вообще, опять выкл, потом вкл дует 2 мин и все Конденсат из трубы капает как ганорея блин ели ели.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmanyk Посмотреть сообщение
    газ наверное)
    пар .. то же газ))) вызывайте мастеров пусть ковыряют и ставят диагност правильно.. и давление не 4.7 а 4.2

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmanyk Посмотреть сообщение
    Конденсат из трубы капает как ганорея блин ели ели.
    тогда к врачам

  7. #7

    По умолчанию

    Сказали плата тупит. Мне что опять вызвать заплатить?

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmanyk Посмотреть сообщение
    Сказали плата тупит. Мне что опять вызвать заплатить?
    Тупят "мастера" и деньги пусть вернут , если нет результата.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Сообщение от Asmanyk
    Сказали плата тупит. Мне что опять вызвать заплатить?
    Тупят "мастера" и деньги пусть вернут , если нет результата.
    пока
    Цитата Сообщение от Asmanyk Посмотреть сообщение
    из трубы капает как ганорея блин ели ели.

  10. #10

    По умолчанию

    700руб это вызов и диагностика 650 типа дозаправка.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmanyk Посмотреть сообщение
    700руб это вызов и диагностика
    Диагностировали что ? Мало хладагента ? А как они его взвешивали ? Ведь мы определяем количество только по весу.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmanyk Посмотреть сообщение
    700руб это вызов и диагностика 650 типа дозаправка.
    увы не мастера. мастер так не сделает не когда.. если утечка то где?? хх.. его заправлять если где то он уходит ?? смысл ?? потом еще раз приехать и заправить ?

  13. #13

    По умолчанию

    подкл манометр было вроде 2,8 дозаправили до 4,7 диагностироаали что плата. Скажите может такое быть так как уходт газ?

  14. #14

    По умолчанию

    к наружнему юлоку подведенны две медные трубки так вот на одной гайка завинчена видно что криво не по резбе. но они сказали что типа защиты нет на падение давления. Но он же заработал после дозаправки?? гайку так и не переделали.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Asmanyk, манометр не позволяет произвести диагностику электроники. Газ может и не уходить , а банальная грязь может вызвать обмерзание датчика испарителя. Зови назад и требуй деньги.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmanyk Посмотреть сообщение
    к наружнему юлоку подведенны две медные трубки так вот на одной гайка завинчена видно что криво не по резбе. но они сказали что типа защиты нет на падение давления. Но он же заработал после дозаправки??
    Да не повезло вам с мастерами(( и защиты в них нету и не было.. и если гайка была еще и в масле то там и уходит.. а мастера просто срубили и поехали дальше рубить денег с таких же как вы

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Asmanyk, манометр не позволяет произвести диагностику электроники. Газ может и не уходить , а банальная грязь может вызвать обмерзание датчика испарителя. Зови назад и требуй деньги.
    что то я упустил момент чистый он или нет.. если было падение давления изо грязи, то теперь он не передозе большом..

  18. #18

    По умолчанию

    датчик вроде не обмерзал. Они его смотрели

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Да не повезло вам с мастерами(( и защиты в них нету и не было.. и если гайка была еще и в масле то там и уходит.. а мастера просто срубили и поехали дальше рубить денег с таких же как вы
    Да я и не знаю была ли она в масле они нечего не сказали. Звонил сейчас к другим мастерам обьяснил причину сказали что на компессоре стоит блокировк и возможно из за того что уходит газ она срабатывает. Ведь если после заправки заработал то дело в газе? сейчас гайку гляну

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmanyk Посмотреть сообщение
    Да я и не знаю была ли она в масле они нечего не сказали. Звонил сейчас к другим мастерам обьяснил причину сказали что на компессоре стоит блокировк и возможно из за того что уходит газ она срабатывает. Ведь если после заправки заработал то дело в газе? сейчас гайку гляну
    Блин та гайка сухая...может пропускает с трубок что привинчены к внутреннему блоку? раз с жалюзей:
    Цитата Сообщение от Asmanyk Посмотреть сообщение
    попробовал вкл на обогрев, не дождался, перекл на режим холод, и из внутреннего блока с жалюзей вышло небольшое белое облако(газ наверное)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор вкл., выкл. через 1 сек
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 07:33
  2. Pozis Свияга 150-1 вкл. и выкл.
    от denlotos в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 17:23
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 10:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •