Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Начинающий. Прошу помощи! Ремонт Lg Gr-n389 Sqf

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию Начинающий. Прошу помощи! Ремонт Lg Gr-n389 Sqf

    здравствуйте! ребята вопрос вот какой- с холодильниками работаю только месяц, мои победы: стинол 110- проржавели трубки обогрева дверцы, я их обрезал, спаял контур, заменил фильтр, заправил через шредера, все работает без проблем. пара холодильников просто поменял реле. Bчера ремонтировал Lg Gr-n389 Sqf, была забита капилярка,почитав тут на форуме,с помощью спирта продавил, заправил, холодильник работает, набирает температуру, отключается, т.е. все в норме. но друг, у которого я взял холодильник на ремонт, говорит, что у него грелись боковые стенки. сейчас они не греются. да и при осмотре я что то не очень пойму чем они грелись. контур который уходит на обогрев припаян после конденсатора, либо я чего то не понял либо друг что то путает.подскажите пожалуйста, должны стенки греться или нет? сильно не ругайтесь, стаж маленький, желание большое научиться. я вообще кассовые аппараты ремонтирую, весы и оргтехнику. холодильники пока беру у друзей, знакомых, соседей, накладно конечно, я пока денег не беру, ну а как бесплатно научиться.заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua6brt Посмотреть сообщение
    я вообще кассовые аппараты ремонтирую, весы и оргтехнику
    будем иметь ввиду ))
    А фреон по весам или по давлению заряжал?
    Холодильник быстро холод набирает?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    заправлял по давлению. -18 в мк холодильник набрал часа за полтора, а сейчас работает уже сутки, температуру держит, двигатель нагревается умеренно сверху, снизу чуть прохладней. я на своем холодильнике посмотрел, тоже не греются стенки.

  4. #4
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    ua6brt, есть холодильники в которых конденсатор запрятан в боковые стенки, там они греются, дальше смотри по трубкам и по холодильнику

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    frezenok, так вот в чем я и засомневался, с компресора горячий пар идет в конденсатор(в этой модели он стоит рядом с компресором)конденсатор обдувается вентилятором, и уже жидкая фаза идет в контур, который спрятан в корпусе, потом с контура через фильтр и капилярку в мк. с no frost сталкиваюсь впервые

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua6brt Посмотреть сообщение
    .... друг, у которого я взял холодильник на ремонт, говорит, что у него грелись боковые стенки. сейчас они не греются. да и при осмотре я что то не очень пойму чем они грелись. контур который уходит на обогрев припаян после конденсатора, либо я чего то не понял либо друг что то путает.подскажите пожалуйста, должны стенки греться или нет? ....
    Может, все-таки контур уходил ДО конден-ра? Скорее всего боковушки грелись от контура, при засоре - это нормальное явление. Нагрев становится намного сильнее. А чему там еще греться.

  7. #7
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    не парься,что где грелось,это синдром больного.раньше не замечал,а сейчас начинают приглядыватся.по давлению всаса как?

  8. #8

    По умолчанию

    :Dua6brt, А Вы не прикидываетесь-начинающим? Уж больно
    Цитата Сообщение от ua6brt Посмотреть сообщение
    с компресора горячий пар идет в конденсатор(в этой модели он стоит рядом с компресором
    Так не бывает!!!!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    бывает-бывает, у канди например фильтр вывешен на выходе из горячего контура...
    и греться будут летом, но не в январе. все нормально.
    ua6brt, развейте сомнения, дайте фото в студию!

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Ребята, спасибо за ответы, только добрался до компютера. Вадим Юрьевич, нет не прикидываюсь, месяц сплю с книжками, прогу frigodep до мазолей юзаю, поэтому что то в мозгах и не сложится, ну не может контур после конденсатора греться...
    Вьюга4, фото обязательно выложу, только завтра на работе, дома инет слабенький.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    мдаа.. прогресс. я через месяц то начала холодильной работы был полным лохобоищем... так-ключи тока подавал.. или пизд@т или проста маладца...!

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    strit71, давление всасывания 0,15, я сначала видать много дал, компресор после выключения не мог запуститься, стравил чуть и все заработало, весами занимаюсь, а своих пока не купил. да еще много чего надо купить, пока горелку купил на мап-газе,ей паял, и горелку в красном чемоданчике. китайская, токаря переходники точат. Фреон купил сначала маленький балончик 134, но после ремонта стинола, утром пришлось балончик выкинуть, за ночь весь фреон ушел, краник травил( я из него придумал проколку сделать, получится покажу). сейчас купил большой балон,13,6 кг. Кстати вопрос, можно клапан шредера оставлять на компресоре? В следующий раз легче будет диагностировать, да и заправлять.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    muravei77,я шесть лет назад таким же образом освоил ремонт принтеров, копиров, заправку картриджей- год бессонных ночей, сейчас приносит реальный доход. А холодильники решил чинить, просто ради утоления своего любопытства , ну и лишняя копейка тоже не помешает. С паяльником в руках с четвертого класса, хорошо тогда дома пионеров были. Раньше в эфире просиживал, на собственноручно собранной радиостанции, а сейчас скучно там стало, вот и развиваюсь потихоньку

  14. #14
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    давление на 134 на всасе в идеале должно укладываться от 0.6 до 0.2.,шрёдер оставлять можно.,только колпачёк поплотней закручивай,особенно на 600.,он вакуум плохо держит.только зачем?проконтролировал в режиме по протяжке,запаял , выдал и забыл,а так шредеров не напасёшся.

  15. #15
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua6brt Посмотреть сообщение
    Раньше в эфире просиживал, на собственноручно собранной радиостанции,
    ,а теперь в интернете???на собственноручно собраном компе???

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    strit71, нет, ну материнку я думаю китайцы сделали)да шредер стоит тридцать рублей

  17. #17
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    тогда оставляй.у меня дома шредер на 600 висит года полтора уже.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    strit71,
    ну здорово, буду оставлять, спасибо за ответы, завтра выложу фото, очень хочется до истины докопаться.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    в чём отличиё в подходе бытовка-коммерция.. шрёдер ВСЕГДА!

  20. #20
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в чём отличиё в подходе бытовка-коммерция.. шрёдер ВСЕГДА!
    В разрежении на всасе.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  3. Прошу помощи!!!! СРОЧНО
    от Stuntrider в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 10:16
  4. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59
  5. Холодильник LG GA-479 прошу помощи!
    от Ivansvoi в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •