Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Начинающий. Прошу помощи! Ремонт Lg Gr-n389 Sqf

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    2vlad, я вчера пробовал отключать вентилятор надолго, конденсатор прогревается, поэтому мои домыслы о раннем дросселировании отпали сами.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    здравствуйте! вот опять буду спрашивать совета. отдал холодильник, при температуре +25 в доме, холодильник не набирает температуру в мк ниже -6 градусов. компрессор молотит до тех пор пока не сработает тепловое реле. фреон который заправлял по давлению стравил,отвакумировал систему, заправил по весу указанному на табличке. результат тот же- -6 в мк. конденсатор греется на половину.хотел прочистить капиллярку еще раз, и на этот раз она забилась так же как была с самого начала, на всасе вакуум, при выключении давление очень медленно выравнивается, у конденсатора нагрет только первый ряд, звука кипящего фреона в испарителе почти не слышно. вопрос у меня такой, как поменять капиллярку,не вскрывая заднюю стенку, какой длины она должна быть, и ума не приложу как паять ее в испаритель в таком маленьком пространстве? помогите пожалуйста советом.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    а общую длину как узнать? на форумах много пишут:"отпаял капилярку, припаял капилярку..." но я нигде не могу понять как ее запаять, ведь внутри мк пластик, как неиспортить? уже была у меня мысль, отрезать кусочек трубки куда входит капилярка, выпаять из него старую капилярку,потом впаять в этот кусок новую капилярку и соединить с испарителем с помощью локринга. как думаете, бредовая идея или что нибудь в этом есть? или как вариант, попробовать отрезать капилярку в том месте, где она заходит в мк, прочистить этот кусок струной и припаять в стык новую. кто как делает?

  4. #44

    По умолчанию

    ua6brt, Обложи пластик в месте пайки асбестом или коврик термостойкий купи!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #45
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua6brt Посмотреть сообщение
    соединить с испарителем с помощью локринга
    если есть клещи,то в продаже присутствуют муфты с 8 на капиляр,с 7 и с 6мм на капиляр.в чём проблема?
    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    Обложи пластик в месте пайки асбестом или коврик термостойкий купи!
    или как вариант.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Спасибо за советы, вариант с локрингом мне больше нравится, а как узнать длину?

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    вадим юрьевич, я тут с одним старым холодильщиком познакомился, так он меня пугает тем
    . что если перегреть трубку при пайке, то может отвалиться стык алюминий-медь, я как новичек прислушиваюсь ко всем советам, пытаюсь набраться опыта, ну и по минимуму вредить. этот холодильник воспринимаю как прописку в холодильную тему, столько он времени отнял, ну и опыт какой то будет.

  8. #48

    По умолчанию

    ua6brt, Паять чисто кислород+пропан! Время нагрева меньше! И стык медь-алюминий обмотать мокрой тряпкой!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua6brt Посмотреть сообщение
    отрезать кусочек трубки куда входит капилярка, выпаять из него старую капилярку,потом впаять в этот кусок новую капилярку и соединить с испарителем с помощью локринга.
    ну ни фига новички пошли, я всё не могу клещами разжиться 15т.р. однако.:eek:
    Цитата Сообщение от ua6brt Посмотреть сообщение
    или как вариант, попробовать отрезать капилярку в том месте, где она заходит в мк, прочистить этот кусок струной и припаять в стык новую.
    Делаю так - нравится. Как муфту. использую толстую капиллярку от старых термостатов, маленько расширить и входит очень плотно и красиво.
    Цитата Сообщение от ua6brt Посмотреть сообщение
    что если перегреть трубку при пайке, то может отвалиться стык алюминий-медь
    есть тептоотводящие пасты ,но можно по-старинке мокрой тряпочкой (режу на полосы) обмотать.
    А кроме 134 у тебя ни какого фреона нет?

  10. #50
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    или как вариант.
    Отсабачить всю всасывающую трубку под самый корешок(до корпуса холодильника и капиллярку тоже. Отстыковать от испарителя все эл соединения. Вытащить испаритель из холодильника, припаять новую всасывающую нужной длины. Взять 3м капиллярки обмотать всасывающую(теплообмнник), можно в нескольких местах прихватить припоем. В том месте где был выход всасывающей трубки(внутри камеры) аккуратно вырезать в пластике отверстие Д=30мм. После пластика аккуратно(не повредив возможную проводку, трубки) "проковырять" пенополиуретан до внешней стенки,сделать шилом(изнутри) метку и закончить отверстие (насквозь). Установить испаритель на место, вывести всас трубку назад, спаять систему и заправить. Внутри, никаких паечных работ не будет. Отверстие можно уплотнить подходящим материалом( теплоизолирующий рукав, пенопласт и др.), и снаружи немного герметика. Основная сложность, - ничего не повредить при подготовке отверстия. Делать неспеша, аккуратно. . Я бы сделал так.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 27.01.2010 в 01:35.

  11. #51

    По умолчанию

    2vlad, А смысл? Есть отверстие под провод ТЭНа! Вставить капилляр и спаяться в камере! Зачем всас менять-там и так медь!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  12. #52
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    2vlad, А смысл?
    Чтобы начинающий не спалил холодильник.:D . Отверстие под провод ТЕНа не сквозное, Все равно ковырять , и провод ТЕНа близко, можно повредить.

  13. #53
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Отсабачить всю всасывающую трубку под самый корешок(до корпуса холодильника и капиллярку тоже. Отстыковать от испарителя все эл соединения. Вытащить испаритель из холодильника, припаять новую всасывающую нужной длины. Взять 3м капиллярки обмотать всасывающую(теплообмнник), можно в нескольких местах прихватить припоем. В том месте где был выход всасывающей трубки(внутри камеры) аккуратно вырезать в пластике отверстие Д=30мм. После пластика аккуратно(не повредив возможную проводку, трубки) "проковырять" пенополиуретан до внешней стенки,сделать шилом(изнутри) метку и закончить отверстие (насквозь). Установить испаритель на место, вывести всас трубку назад, спаять систему и заправить. Внутри, никаких паечных работ не будет. Отверстие можно уплотнить подходящим материалом( теплоизолирующий рукав, пенопласт и др.), и снаружи немного герметика. Основная сложность, - ничего не повредить при подготовке отверстия. Делать неспеша, аккуратно. . Я бы сделал так.
    На мой взгляд - это идеальный вариант. +1

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Чтобы начинающий не спалил холодильник.
    Надо когда-то попробовать!:D
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Вадим Юрьевич, [
    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    ua6brt, Паять чисто кислород+пропан! Время нагрева меньше! И стык медь-алюминий обмотать мокрой тряпкой!
    B, пайку осваиваю,у меня горелка с наконечниками от 1 до 5,тренируюсь, руку набиваю]
    fylhtq[/B],у меня тоже пока клещей нет, но я когда то для себя решил, что на инструменте экономить не буду, все вернется, Фреон могу купить любой.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Делаю так - нравится. Как муфту. использую толстую капиллярку от старых термостатов, маленько расширить и входит очень плотно и красиво
    а вот за это спасибо, я может быть так попробую.
    2vlad, ну тоже вариант, но я с Вадимом Юрьевичем согласен
    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    2vlad, А смысл? Есть отверстие под провод ТЭНа! Вставить капилляр и спаяться в камере! Зачем всас менять-там и так медь!
    А вот три метра капилярки будет нормально?

  16. #56
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    http://holodforum.ru/showthread.php?t=1765
    сдесь про твою модель писали,про масло посмотрю.

  17. #57

    По умолчанию

    атланты с засором заправляю 406 и всё идёт и повторов нет. Lg менял компрессор на атлантовский ск без всякой промывки заправил 406 ..и забыл. когда очень мудришь не всегда лучше получится.

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Извините заранее, может не в тему для начинающих, но хочется тут чуток добавить, что много лет назад, когда только появился 134-й, про смешивание масел разные страсти слышал. Лично много раз менял моторы на аппаратах на 134-ом (ставил c 12-м) без никакой замены масла, небыло ни одного случая засора или других проблем. Если бы случилось у меня, или я лично увидел бы своими глазами и прощупал бы такую ситуацию - начал бы относиться серезнее. Пока отношусь только как к слухам ,основаным на теории. Может из-за автомобилистов боязнь такая. Машинка дороже чем холодильничек. Мнение основано на практическом опыте. А масла меняю толко когда влаги дохрена.

  19. #59
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    prok, видел я когда герметик убитый вскрыл: масло в хлопьях и забитую дерьмом как смола каналы смазки- проверяй на своём опыте если интересно. я так пас..опыт растёт прямо пропорционально количеству убитых компрессоров..

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    prok, видел я когда герметик убитый вскрыл: масло в хлопьях и забитую дерьмом как смола каналы смазки- проверяй на своём опыте если интересно. я так пас..опыт растёт прямо пропорционально количеству убитых компрессоров..
    у меня есть опыт и нет убитых компрессоров-согласись это лучше. У тебя есть уверенность .что это произошло из-за применения не R-134. а скажем R-12?
    Теория хороша,когда её подтверждает практика.
    Цитата Сообщение от prok Посмотреть сообщение
    много лет назад, когда только появился 134-й, про смешивание масел разные страсти слышал. Лично много раз менял моторы на аппаратах на 134-ом (ставил c 12-м) без никакой замены масла, небыло ни одного случая засора или других проблем
    у prok, она (практика)судя по всему здесь есть. Я во всем с ним согласен по собственному опыту.
    Уверен в данном случае, топикстартеру повторного засора удалось бы избежать заправив "лыжу" не R-134

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  3. Прошу помощи!!!! СРОЧНО
    от Stuntrider в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 10:16
  4. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59
  5. Холодильник LG GA-479 прошу помощи!
    от Ivansvoi в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •