Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Haier HRF-369AA взаимозаменяемость плат инверторов

  1. #1

    По умолчанию Haier HRF-369AA взаимозаменяемость плат инверторов

    Добрый день , знатоки холодильной техники.

    Вышел из строя инверторная плата запуска компрессора на холодильнике Haier HRF-369AA .
    На холодильнике стояла инверторная плата с номером 0064000385 фото взял с китайского форума:



    но нашел вот такую плату



    Скажите последняя подойдет для холодильника Haier HRF-369AA ?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alek-3aaa Посмотреть сообщение
    Добрый день , знатоки холодильной техники.

    Вышел из строя инверторная плата запуска компрессора на холодильнике Haier HRF-369AA .
    На холодильнике стояла инверторная плата с номером 0064000385 фото взял с китайского форума:



    но нашел вот такую плату



    Скажите последняя подойдет для холодильника Haier HRF-369AA ?

    Да подойдёт

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо!

    Вчера на страх и риск установил, правда пришлось немного помучаться с креплением блока , так как провода к компрессору короткие .... холодильник работает пока нормально. Видимо с изменением схемотехники они модернизируют платы, а функционал оставляют.

  4. #4

    По умолчанию

    dikii13!

    Еще раз большое спасибо что откликнулись. Пока все работает нормально, холодильник набрал заданную температуру и поддерживает ее.

    Очень хорошо ,что имеется данный форум , обращался тут 3 года назад , помогли.

    Расскажу историю ремонта этого холодильника

    Вышел из строя холодильник ( 8 лет отработал) - не запускается компрессор... у очень пожилых родителей, предложил купить новый, отец попросил отремонтировать. Я даже не знал что за холодильник Haier HRF-369aa единственное проверил предохранитель на плате управления и все ( немного разбираюсь в электроприборах).
    Позвонил одному мастеру сообщил марку , сразу отказался. Звоню другому ... приезжает на другой день и подключает напрямую 220 В к компрессору , он конечно дернулся и не запустился ( ведь он 3-х фазный и на 130 В), хорошо хоть не спалил , сразу отключал питание. Единственное что сделал это прозвонил обмотки и сообщил что короткого замыкания нет , но компрессор не исправен.
    А таких компрессоров нет нигде. Заплатил 300 руб. за вызов на этом и расстались , благодарен ему что не спалил компрессор и по дерганьям компрессора при подключении 220 В я усомнился в его несиправности.

    Далее нашел мастеров , которые обслуживают холодильники Haier , так как до сих пор их продают. Вызвал ... почему-то потребовали чтобы холодильник был подключен к сети не менее 10 часов. Приехали открыли крышку доступа к плате , посмотрели тупо и сообщили ,что вышла из строя плата инвертора или компрессор , то и другое уже лет 5 не поставляется в запчасти . Приговор или везите к нам и за 10 тыс. руб переделаем на фреон 134а с заменой компрессора или на помойку. Заплатил и им за вызов 350 руб.

    Вот такие мастера мне попались. Хорошо что есть этот форум и оказывается уже не раз были такие случаи с Haier HRF-369aa. Остался один вопрос , где найти плату . Благо есть номер - 0064000385. Как оказалось Китайские интернет магазины предлагают эту плату за смешные 1300 руб. с доставкой , да и компрессоры с доставкой стоят не больше 100$ .
    Заказал , через 3 недели получил , но плата была немного другая , спросил гуру подойдет ли , установил и холодильник ожил.
    Вот и вся история, может быть будет кому-то полезной .... сам же изучил инверторную технологию упраления компрессором и как проверять ее осцилографом ....

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Интересно все написал, но как проверить плату не написал!

  6. #6
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    И хорошо, что не написал - человек сам понял -знания не даются даром и не нужно ими разбрасываться не глядя.

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день!Точно такая же история приключилась и с моим haier hrf-369aa.Крякнула инвенторная плата.Номер на плате абсолютно тот же.Подскажите пожалуйста как и где я могу найти эту плату или плату заменитель?Заранее благодарю!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lcool Посмотреть сообщение
    Добрый день!Точно такая же история приключилась и с моим haier hrf-369aa.Крякнула инвенторная плата.Номер на плате абсолютно тот же.Подскажите пожалуйста как и где я могу найти эту плату или плату заменитель?Заранее благодарю!
    у китайцев.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
    у китайцев.
    Добрый день!А у китайцев где именно можно заказать?не подскажете ссылочку.?

  10. #10
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
    у китайцев.
    Почему сразу у китайцев. В России полно таких плат. У меня точно пара штук валяется. Полагаю в АСЦ HAIER Екатеринбурга то-же они есть.

Похожие темы

  1. RB29FERMDSS различие плат инверторов.
    от -=Duke=- в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 22:54
  2. Взаимозаменяемость плат 9.981.310.017-2 и 9.981.310.017-1
    от 7000 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 10:04
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 08:42
  4. Холодильник Haier HRF-369AA
    от pol19742 в разделе Haier
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:28
  5. Холодильник Haier HRF-369AA
    от Sema в разделе Haier
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 18:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •