Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 422

Тема: Отдых в Краснодарском крае

  1. #401
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Что то в инете дохрена написано,что в Азовском и Черном море со стороны Украины а также и с наших берегов канализация в море течёт без очистки. Напрягает как то. Кто из местных или те,кто там отдыхал в теме расскажите,пожалуйста. Родичи отдыхали в Евпатории в июле этого года жалоб не было.

  2. #402

    По умолчанию

    Да скорее всего, так оно и есть. Где мы не были - нигде не видел очистных сооружений. В эту поездку останавливались в лоо, станция электрички "горный воздух". Горный воздух там с резким запахом канализации, ну мы оттуда быстренько срулили. По моему если посёлок небольшой, то труба канализации заканчивается ближе к берегу, ну а побольше - дальше в море. Большие города думаю не в счёт, там очистка должна быть обязательно.

  3. #403
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    По моему если посёлок небольшой, то труба канализации заканчивается ближе к берегу,
    Вот и я о том.Если с внуками ехать то то они ж сто пудово воды нахлебаются при купании. А это прямой путь в больничку.

  4. #404

    По умолчанию

    Ну мы тоже решили больше в те края не ездить. Наши местные турбазы по моему гораздо лучше и чище, ну ещё и ближе.
    PS Старость наверно.

  5. #405
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну даже без черноморских пляжей ты проезжал от меня (вернее - моего дома!) в полутора километрах!
    На тот момент мне было не до форума - последние полтора суток просто падал вечерами от усталости, подчищая задолженности, чтобы не матерились на меня по телефону через весь край! )))) Возможность съездить возникла резко и ненадолго - потом у жены кто-то на работе уходит в отпуск, и окно для вылета закрывается надолго!
    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Что то в инете дохрена написано,что в Азовском и Черном море со стороны Украины а также и с наших берегов канализация в море течёт без очистки. Напрягает как то. Кто из местных или те,кто там отдыхал в теме расскажите,пожалуйста. Родичи отдыхали в Евпатории в июле этого года жалоб не было.
    Так и есть! Еще в советские времена мне местные из Новороссийских рассказывали, что канализация в Новороссийске уходит километра на 4 в Цемесскую бухту! И про последние события в Геленджике (https://rosregistr.ru/raznoe/141633qw.html) такого же плана.
    А в Голубой Бухте около Геленджика коллекторная насоосная станция стоит всего лишь в 10 метрах от воды, сам там купался!
    https://yandex.ru/maps/10990/gelendg...m=maps-desktop
    Координаты, если правильно сориентировался - 44.573330, 37.985468
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 03.09.2018 в 00:51.

  6. #406
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Но ты не переживай - если имеются признаки ротавирусной инфекции- тошнота, рвота, спазмы и боли в животе, понос, недомогание - заходи в любую аптеку в крае (нас это тем более касается больше всех), и проси лекарство от этого ротовируса. Курс на одного человека (5 дней) стоит рублей триста, например.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну даже без черноморских пляжей ты проезжал от меня (вернее - моего дома!) в полутора километрах!
    Ну знаешь, встретить коллегу на рабочем месте, или даже дома, в августе меня как то не вдохновляет.
    С твоих слов
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    последние полтора суток просто падал вечерами от усталости,
    Другое дело на нейтральной территории, на пляже, или кафешке за стопариком, Это по моему well и good, ну а в переводе на русский очень даже неплохо.


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но ты не переживай - если имеются признаки ротавирусной инфекции- тошнота, рвота, спазмы и боли в животе, понос, недомогание
    По моему, что бы на отдыхе отдыхать а не лечить какую то заразу , нужно искать для отдыха более чистые места, чем черноморское побережье.

  8. #408
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ну знаешь, встретить коллегу на рабочем месте, или даже дома, в августе меня как то не вдохновляет. ...
    да это уже привычно, не ты приедешь, так какое-нибудь олодильное чудо все мозги высушит! знаешь, иногда даже полезно (я об этом писал) ненадолго остановиться в своей деятельности любой ценой в сезон, [меня)))] эта работа начинает уже сильно утомлять, и смена занятия в случае с коллегой только на благо *thumbs up*
    для меня сейчас вообще классика выезд хоть на сутки куда-нибудь на отдых совершенно в другое место. читал, что это один из способов борьбы с депрессией!
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    по моему, что бы на отдыхе отдыхать а не лечить какую то заразу , нужно искать для отдыха более чистые места, чем черноморское побережье.
    я так понимаю, что это аукаются проблемы советских времен, когда на моря ездило не так много, и все больше организованно и лимитировано. а сейчас контингент неимоверно увеличился, а инфраструктура по всем направлениям давно уже не соответствует ни по нормам, ни по пропускной способности.
    но что есть более чистые места, если та же турция находится строго напротив того же геленджика?

  9. #409
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    в Азовском и Черном море со стороны Украины а также и с наших берегов канализация в море течёт без очистки
    https://primechaniya.ru/home/news/av...ogohodovochka/

  10. #410
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Жители юга,интересует территория Туапсе-Геленджик.Хочется пляж по свободнее,море почище..Какой нибудь поселочек что бы лес,горы,тишина.Подскажите, плиз.Может,контакты есть какие.Планирую в первых числах августа.

  11. #411
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Жители юга,интересует территория Туапсе-Геленджик.Хочется пляж по свободнее,море почище..Какой нибудь поселочек что бы лес,горы,тишина.Подскажите, плиз. Может,контакты есть какие. Планирую в первых числах августа.
    На форуме были ребята из Геленджика и Джубги. Спросить у них. Нам с женой понравился с. Лермонтово, через недельку повезем туда гостей издалека.
    https://2gis.ru/sochi/geo/7003007616...15%2Fzoom%2F18

  12. #412
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    В настоящее время это не возможно! К сожалению. Во всяком случае в Геленджике (от Архипо-Осиповки до Кабардинки). Пляжи забиты. Может только дикие более-менее свободные. Море чистое (если не бухта), но после дождей и южных ветров в любом месте будет муть. Лес, горы - этого валом, насчет тишины не в это время года... Ждите сентябрь-октябрь! Сам занимаюсь подводной охотой, так летом вообще проблема найти спокойное место к которому можно на машине подъехать...

  13. #413
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    У меня куча знакомых с детьми на крупных курортах на ЧМ подхватили мочеполовые инфекции, в основном дети. Так что ну его нах это черное море с канализацией.
    В черногории дешевле и чище

  14. #414

    По умолчанию

    То, что дешевле и чище я согласен, а насчёт мочеполовых инфекций, это какая то страшилка. Ради интереса уточни, где это они умудрились, на каких это крупных курортах...

  15. #415
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Мочеполовые инфекции не встречал, а вот ротавирус пэрсонально дважды ловил. Причем воду из крана не пил - либо бутилированная, либо жидкие блюда в столовых.
    Один раз помню в Витязево, второй надо спросить у жены. Дети этого вируса хватают еще быстрее и переносят тяжелее.

  16. #416
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    То, что дешевле и чище я согласен, а насчёт мочеполовых инфекций, это какая то страшилка. Ради интереса уточни, где это они умудрились, на каких это крупных курортах...
    В сочи!!! Я хз какая инфекция. Брату троюродному ссать больно, что у девочки 10 лет я точно вообще не знаю, но чтото там такое тоже

  17. #417
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    То, что дешевле и чище я согласен, а насчёт мочеполовых инфекций, это какая то страшилка. Ради интереса уточни, где это они умудрились, на каких это крупных курортах...
    В сочи!!! Я хз какая инфекция. Брату троюродному ссать больно, что у девочки 10 лет я точно вообще не знаю, но чтото там такое тоже

  18. #418
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    где русские - там всегда вот так -

    В Крыму рассказали, на что жалуются туристы
    СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл — РИА Новости. Основная тематика жалоб, поступающих от туристов в Крыму, связана с санитарным состоянием набережных и пляжей, этикой и культурой обслуживания,

  19. #419
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Мочеполовые инфекции не встречал, а вот ротавирус пэрсонально дважды ловил. ....
    Один раз помню в Витязево, второй надо спросить у жены...
    Спросил - в Архипо-Осиповке....

  20. #420
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    В обчем, семейный опрос после сегодняшнего возвращения из микроотпуска - горячие источники МостовскОго района Крд. Кр луччче и чище всяких там морей. В любую погоду там вода не бывает даже прохладной, потому что иногда спрашивают - не слишком ли холодная водичка?
    В том числе благопрятно отсутствие всяких там пробок на всем пути следования от Павловской Развилки (рассказывал - это когда М4 после ПВП х. Веселая Жизнь +16 км, поворачивает на Краснодар, и с этой точки прямо начинается М29 [Павловская-Махачкала]). Даже по расстоянию до Джубги и Мостовских источников одинаково с точностью до 10 км! Нету серпантинов в принципе. Недостатки - вдали от населенного пункта, примерно 4 км, поэтому нет магазинов, аптек и сувенирных лавочек, рынков, относительная дороговизна во внутренних кафешках, не очень хорошие дороги на подъезде, проблемы со связью тоже не редкИ.
    Отчет постараюсь не задержать, но по работе счас у меня будут напряги со временем дней на 10!

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа в Ставропольском крае
    от MEN в разделе Спрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 21:03
  2. куплю б\у воздухоохладитель в Краснодарском крае
    от shaban84 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 08:49
  3. Отдых в Абхазии
    от МихаилЮр в разделе Отдых и путешествия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 15:29
  4. Отдых на о.Попова.
    от 123vlad в разделе Отдых и путешествия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 16:49
  5. наводнение в краснодарском крае
    от muravei77 в разделе Курилка
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 23:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •