Показано с 1 по 10 из 10

Тема: недобросовестные заказчики

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию недобросовестные заказчики

    произвел монтаж установки ледяной воды на 500 кВт для АС" Аристос" под чесное слово(вместе учились с А.С.Шабайдаш) должен больше года и не собирается отдавать.Звонил на молокозавод,все работает,за все с ним расчитались.

  2. #2

    По умолчанию

    Печально! Он хозяин своему слову - захотел дал, захотел забрал

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А что мешало за такую сумму заключить письменную сделку гражданско-правового характера? Это типа "Он взял взаймы" с указанием суммы? В таком случае, с него даже можно было бы слупить проценты за 12 месяцев задержки без уважительной причины.. Без письменных доказательств, или на худой конец - двух свидетелей в суд требовать свое не пойдешь!
    Теперь, если использовать относительно честные способы отъема своих денег, можно предложить ему "купить кирпич"...

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doc2000 Посмотреть сообщение
    под чесное слово
    к большому сожалению у некоторых "товарисчей" честное слово перестает работать после 3-5 тысяч у.е., не говоря уже о больших суммах..

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doc2000 Посмотреть сообщение
    должен больше года и не собирается отдавать.
    На Украине кинуть товарища в порядке вещей , тем более сейчас. Думаешь , что если потребуешь , то отдаст ? Я думаю , что сольёт тебя каким нибудь гоблинам , чтоб не беспокоил. Под шумок никто не вспомнит.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    На Украине кинуть товарища в порядке вещей ,
    однако протестую.. у нас "кидателей" не меньше. девиз барыжий "в бизнесе друзей нет"..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У нас много , но в процентном отношении меньше. А может всё потому , что у меня Украина вот она , рядом ?

  8. #8
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doc2000 Посмотреть сообщение
    должен больше года и не собирается отдавать.
    Мне уже больше двух лет за смонтированный мной СМА отдают деньги, я уже и не надеюсь на них... больше я никому на честное слово не верю, особенно "барыгам".

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    У нас много , но в процентном отношении меньше.
    меня русские часто на@бывали.. хохлы почему то нет. даже с абреками и то договаривался-и платили они скуля и жалясь на жизнь.. евреи тож платили почему-то)) так, что думаю ты предвзят конкретно в этом вопросе.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doc2000 Посмотреть сообщение
    произвел монтаж установки ледяной воды на 500 кВт для АС" Аристос" под чесное слово(вместе учились с А.С.Шабайдаш) должен больше года и не собирается отдавать.Звонил на молокозавод,все работает,за все с ним расчитались.
    Был случай подобный, больше даже не у меня, а у друга... У меня было - лишнюю работу сделал, не предусмотренную контрактом, хотя в проекте прописана она. Короче, я мягко намекнул Заказчику, что всё обдеру и... как так и было - потерь будет больше. Он всё понял - оплатили... А у друга Заказчик не хотел платить... Секретными тропами проникаешь на объект и блокируешь весь технологический процесс, вынимая плату из щита или меняешь пароль, если права админа есть. А лучше и то и другое... Случай твой не простой конечно. Молокозавод не виноват конечно, что твой ученический приятель цукой оказалсии... Вариантов много, потому как я думаю он не вчера родился и немало заимел вокруг себя движимого и не очень движимого... Кино посмотри, голову включи... Заставь! Помни, что он до сих пор помнит это и ржёт рассказывая новым приятелям как наипал тебя.

Похожие темы

  1. Пытливые Заказчики
    от К*Е*В в разделе Юридический отдел
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •