Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Нет оттайки на daewoo FR 500NT

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Чеши не чеши, а пену промокшую ковырять, а потом ваять каналы придётся...
    Я воткнул гибкий ТЭН от нагревателя двери и проблема ушла. Подскажите, 12 кОм на датчике было при какой температуре? Датчик я на него так и не подобрал, поставил таймер Стиноловский только на включение ТЭНа. Работает, только зак беспокоится, хочет чтобы был "оригинал". Ничего "мутного" в этом холодосе я не увидел. Оттайка включается по факту заморозки, контролирует заморозку датчик. У меня датчик был "благополучно" заменён и оттайка перестала включаться. Теперь не могу подобрать датчик. "Всякое усложнение конструкции ведёт к дополнительным поломкам!"

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Подскажите, 12 кОм на датчике было при какой температуре?
    ...Оттайка включается по факту заморозки, контролирует заморозку датчик. У меня датчик был "благополучно" заменён и оттайка перестала включаться.
    датчик можно глянуть например здесь http://vlpart.ru/catalog/show/21/?brand=58&page=0
    12 кОм это при комнатной температуре, наверное градусов 25.
    Датчик может и играет какую роль на время между оттайками, но помоемому всё таки главную играет электронный таймер, так как отключение происходит в среднем через 12 часов. После оттайки в банку (трубка временно выведена в неё) стало стекать всё меньше и меньше (15-20 миллиграмм), может уже выветрился мокрый пенопласт. Я его ведь не сушил. По быстрому разморозил кипятком и включил. В общем вскрыл вчера ещё раз заднею стенку в морозилке после оттайки, пока не запустился вентилятор, глянул. Испаритель полностью оттаян, жолоб, чист вода вся стекла.
    Короче, очередная моя попытка разобраться, пока не дала сделать какое то заключение. Холодильник в очередной раз стоит уже 12 дней посреди кухни и в нём, всё в очередной раз работает. Как можно что то менять, когда всё функционирует. Правда недолго всего 12 дней, но уже было и не раз, когда я радовался тому что холодильник одумался, задвигал его на место, забывал, но через какое то время (мож 2-4 месяца, не засекал) опять замёрзший льдом слив.

  3. #43

    По умолчанию

    сегодня делал Daewoo 590-та же история.
    вскрыл пену напротив слива,пенопласт вокруг начала дренажа весь мокрый,пришлось промокший пенопласт выковыривать,обладывать весь этот узел стекловатой и вывел дренаж наружу и это не первый случай,в других моделях дренажную трубку в негофрированной части пеной сплющивает до состояния непрохода

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colovorot Посмотреть сообщение
    пенопласт вокруг начала дренажа весь мокрый
    а если не разбирать, высушить не получится? недели за 2-3?
    Пытался снять заднюю стенку холодильника и глянуть как там устроен - проложен дренаж, но отказался пока от этой затеи. Эта задняя стенка вроде как приклеена, не стал отрывать. пока не врубился как разобрать и не решился. тем более всё пока работает.

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makariev Посмотреть сообщение
    а если не разбирать, высушить не получится? недели за 2-3? ....
    Если пользователя устраивает, то получится. Но устраивает такое далеко не всегда.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makariev Посмотреть сообщение
    а если не разбирать, высушить не получится? недели за 2-3?
    Пытался снять заднюю стенку холодильника и глянуть как там устроен - проложен дренаж, но отказался пока от этой затеи. Эта задняя стенка вроде как приклеена, не стал отрывать. пока не врубился как разобрать и не решился. тем более всё пока работает.
    сушить не получится,так как вода подтекает из поддона испарителя такая там конструкция-приклеена алюминевым скотчем.
    стенку отдирать не надо,достаточно вырезать лючок буквой П и отогнуть его вверх.Соблюдать осторожность-рядом проходят провода

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colovorot Посмотреть сообщение
    достаточно вырезать лючок буквой П и отогнуть его вверх.
    а сколько приблизительно резать по ширине и высоте, чтоб было всё доступно?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makariev Посмотреть сообщение
    а сколько приблизительно резать по ширине и высоте, чтоб было всё доступно?
    примерно 10см в ширину и 15 в высоту

  9. #49

    По умолчанию

    а чем потом заделываешь и проклеиваешь? Оно же через 2 месяца опять будет мокрое и вся твоя работа - "ни о чём".

  10. #50

    По умолчанию

    ну вот опять перемёрзло, правда перед этим в сливную трубку вмонтировал 2 мм толщины губку, чтоб ещё меньше подсасывало воздух. пару оттаек прошли без проблем, поролон пропускал воду. А через неделю смотрю, вода перестала стекать. открыл заднею крышку, в сливном лодке уже лёд нарастает.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colovorot Посмотреть сообщение
    сушить не получится,так как вода подтекает из поддона испарителя такая там конструкция-приклеена алюминевым скотчем.
    стенку отдирать не надо,достаточно вырезать лючок буквой П и отогнуть его вверх.Соблюдать осторожность-рядом проходят провода
    Обязательно попадёшь на провод.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Поставь на сливную трубку соску пустышку,с небольшой дырочкой.

  13. #53

    По умолчанию

    А что мешает поставить туда дренажный тэн.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А что мешает поставить туда дренажный тэн.
    Я думаю начинает перемерзать в точке 1 или 2, на 40 мм ниже сливного отверстия, на изгибе. ТЭН ведь не заправишь в изгибы, а если тупо будет лежать в сливном жёлобе, он не прогреет. Ведь сейчас и родной не прогревает, правда он повыше сливного отверстия.
    Снивввввввмок.JPG

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь72 Посмотреть сообщение
    Поставь на сливную трубку соску пустышку,с небольшой дырочкой.
    а чем простая заглушка с таким же отверстием хуже?
    Плохо что результаты экспериментов надо ждать неделями, а то и месяцами.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makariev Посмотреть сообщение
    ТЭН ведь не заправишь в изгибы
    Кто тебе такую хрень сказал?
    Тэн гибкий и принимает форму, куда ты его запхаешь.
    Частенько такая проблема встречается, всё работает после установки тэна.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Тэн гибкий и принимает форму, куда ты его запхаешь.
    Частенько такая проблема встречается, всё работает после установки тэна.
    Гибкий ТЭН в руках не держал, но думаю он не гибче силиконового шланга, который я с трудом просунул в трубку, перед этим сделав продольные прорези, без них ну не как не хотел поворачивать на изгибе. Ну раз люди пробовали, поверю. Может какой конкретно погибче, тоньше и с меньшим потреблением посоветуешь.

  18. #58

    По умолчанию

    Потребление 2-3 Вт температура разогрева 20-40 градусов. На сайте у меня посмотри, 2 позиция, толщина с сигарету. И это не самопал а родное ЭлДжишное изобретение.
    Подсоединяешь вместе с компрессором и всё стекает как положено, при наличии НоФроста, подсоединяешь к тэну штатному.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Потребление 2-3 Вт температура разогрева 20-40 градусов. На сайте у меня посмотри, 2 позиция, толщина с сигарету. И это не самопал а родное ЭлДжишное изобретение.
    Подсоединяешь вместе с компрессором и всё стекает как положено, при наличии НоФроста, подсоединяешь к тэну штатному.
    Охота человеку поэкспериментировать. Давно сказали, вставь ТЭН и не парься. Штатный ТЭН там есть.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Чеши не чеши, а пену промокшую ковырять, а потом ваять каналы придётся...
    ты прав, вскрыл обшивку, разводов и следов от воды на теплоизоляции не обнаружил, подумал зря пилил. Но когда забурился в саму теплоизоляцию, пот тут и обнаружил, что за залитым слоем теплоизоляции, пенопласт промок. Он то как раз и впитывает воду, в отличии от залитой сверху теплоизоляции. Не знаю как она называется, какой то полиуретан.
    Теперь вопрос ко всем знающим. Чем приклеить саму металлическую развальцованную трубку к жолобу- корыту. Чтоб не отвалилась от мороза, воды и времени. То и то метал.
    20150320_135134.jpg
    20150320_141641.jpg
    20150320_155832.jpg
    20150319_151449.jpg
    20150319_151513.jpg
    20150319_151547.jpg
    20150320_150155.jpg
    Кто надумает резать Daewoo 590, размеры места стыковки металлической развальцованной трубки к жолобу, от краёв холодильника 620х230 мм.
    20150319151449.jpg

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Daewoo FR440 нет оттайки
    от alki в разделе Бытовой холод
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 22:44
  2. Холодильник daewoo FR-530NT нет оттайки
    от Алексей Л в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 15:36
  3. Daewoo Fr-3801. Таймер оттайки.
    от bengann в разделе Daewoo
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:00
  4. Daewoo rf 510 t нет оттайки.
    от NAVIGATOR в разделе Daewoo
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 23:53
  5. daewoo fr490 тен оттайки
    от urod в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 00:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •