Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Carrier Supra 450-550

  1. #1

    По умолчанию Carrier Supra 450-550

    ПРИВЕТ ВСЕМ ПОМОГИТЕ SUPRA 450 НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ВЫДАЁТ ОШИБКУ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА (ДАТЧИК ЦЕЛЫЙ):confused:

  2. #2
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    а какое давление масла?

  3. #3

    По умолчанию

    причём тут давление масла если хоу не работает а датчик срабатывает на замыкание

  4. #4

    По умолчанию

    расскажу как было из начально :
    не работал генератор ,акб естественно (сдох)
    отрементировали генератор,зарядили акб
    ситуация не изменилась ,при запуске пульт выдаёт ошибку низкое давление масла и запуск не происходит

  5. #5

    По умолчанию

    а первый раз стартер крутился или вообще тихо?попробуй сбросить ошибку или она активная?а как ты узнал что датчик рабочий. может он постоянно замкнут и при раб. довлении масла.

  6. #6

    По умолчанию

    контакт этого датчика нормально открыт если хоу не работает при работе контакт нормально закрыт я проверил тестером контакт нормально открыт даже датчик новый ставил не помогает ошибка удаляется но при запуске опять появляется стартер не пытается провернутся не доходит даже до накала свечей

  7. #7

    По умолчанию

    найдите провода (1провод)ведущие от датчика в щит управления.и найдите етот разъем в щите(плате или колодке)вытащете его(разъем) и попробуйте запустить недолго. просто тест.ето если нормально открыт.если норм.закрыт то перемычку в разъем....если 1провод то его вытащить (плате или колодке) если но.если нз то перемычку на масу,корпус. если ошибка не горит то поменяй 2(1)провода полностью. от датчика до колодки.подтяните крепление "-"акком к корпусу.напишите результат

  8. #8

    По умолчанию

    я рад был бы воспользовотся советом но машина не стоит у меня на сто но при возможности попробую заранее спосибо если поможет напищу

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE='ALEXSIM;16466']

    я рад был бы воспользовотся советом но машина не стоит у меня на сто но при возможности попробую заранее спосибо если поможет напищу если не поможет опять же help

  10. #10

    По умолчанию

    проводка целая что может быть ещё?

  11. #11

    По умолчанию

    значит в щите или на плате сигнальнй провод или дорожка на плате замкнт на ;-; в случае 1 сигнаьного провода.если 2 то ини замкнуты между собой.надо проверить вплоть до контроллера.а он в кабине?

  12. #12

    По умолчанию

    причём тут кабиный пульт не понимаю эта проблема уже была отправили на соседнюю станцию там сделали но не говорят что , водитель говорит что щётки на генераторе поменяли если чесно не верю но проблему решили за пол часа

  13. #13

    Восклицание

    На ХУ "Ультра" есть особенность "до запуска отказ датчика давления-читай отказ генератора, отказ генератора-читай отказ датчика давления".
    Если это распространить на "Supru", то вполне логично, что замена щеток генератора привела к восстановлению работоспособности.

  14. #14

    По умолчанию

    вполне может быть .но когда я запускал двигатель внаглую и давал возбуждение всё работало зарядка была если проблема действительно была в щетках зарядки я думаю не было бы!?

  15. #15

    По умолчанию

    раскажите чем закончилась история с датчиком масла?

  16. #16

    По умолчанию

    Я бы рад рассказал но машина уехала жду сам приедит потом напишу

  17. #17

    По умолчанию

    согласен с вами. если при не работающем дизеле загорается отказ "eng Oil" необходимо смотреть генератор, в частности вольтаж-регулятор ,как правило в 90% помогает замена вольтажа. также необходимо проверить правильность подключения.

  18. #18

    По умолчанию

    C генератора берётся контроль запуска двигателя, чтоб БУ отключил стартер когда дизель завёлся. так вот, на гену приходит отдельный провод контроля запуска, если на нём до запуска есть положительный потенциал, (даже оч слабый) БУ распознаёт его как запущеный двигатель, а давления масла нет (т.к. реально двигло стоит) отсюда и ошибка ( oil pressure или oil engine) / Вывод: гену некачественно починили, или попутали провода например с возбуждением( в обоих случаях гена возбуждается).

  19. #19

    По умолчанию

    привет всем, помогите пожалуйста, carrier supra550, нормально заводится но на Экране выдает ошибку AL18, работает минут 1-2 и глохнет, выдавая ошибку AL16

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Смотри наличие фреона,и проверяй трансдюсер,либо проводку ему сопутствующую.
    АL18 это не ошибка,это информационное сообщение ,о необходимости сделать ТО.

Похожие темы

  1. Схема Carrier Supra 722
    от elden в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 09:16
  2. Carrier Supra 950mt
    от s-engin в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 07:10
  3. Carrier Supra 850
    от TCZ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 18:28
  4. Carrier maxima,supra
    от modniu в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 23:36
  5. Carrier Supra 850
    от RustamHOl в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •