Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Стинол-103, морозилка

  1. #41

    По умолчанию

    А ващще: пущщай ТС мастера зовёт и ремонтЁрит, 2 страницы ниочём.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    2 страницы ниочём.
    Как это ни о чём? А разминка для ума? Кроссворды и головоломки в любом магазине продаются за деньги

    А по делу - ясен пень, что у меня нет для ремонта не только достаточных знаний, но и даже банальной горелки для пайки, флюсов и припоев. Так что делать конечно буду не сам. Но, как уже сказал ранее, хочу знать и понимать, что именно неисправно и как именно это неисправно нужно чинить. Понимаю конечно, что это схоже с "мне не нравится Карузо, правда, сам не слышал, но мне Рабинович по телефону напел" или с описыванием запаха по электронной почте, но все же вы тут не просто для массовки, по большей части спецы, так что я надеюсь, что с вашей помощью разберусь с шорт-листом неисправностей и буду иметь представление о том, на что обратить внимание при ремонте.
    В частности как мастер должен искать причину утечки, если дело в ней, или как он должен определить, что производительность компрессора упала (не на глаз же, не опытным слухом), если дело в нем.

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ulfdalir, тебе нечем заняться ? Читай форум , тут уже эту модель холодильника сотни раз обсуждали.
    Цитата Сообщение от ulfdalir Посмотреть сообщение
    В частности как мастер должен искать причину утечки,
    Выгнать тебя к чёртовой матери , чтоб не мешал или забрать для ремонта холодильник в сервис. Другого способа ремонта не будет.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Выгнать тебя к чёртовой матери
    Добавлю ..с кухни!,,С тяжёлым холодильником легче бороться,чем с тяжёлым -клиентом!

  5. #45
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ulfdalir, открой морозилку и сфоткай самую нижнюю часть корпуса, где дверка прижимается.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Володя , хочешь увидеть ржавчину ? Редко её на 103й модели видел , у меня стоит как раз болгаркой отпиленная МК от 103й модели , там всё идеально . Это только во влажном и сыром помещении возможно такое.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    открой морозилку и сфоткай самую нижнюю часть корпуса, где дверка прижимается.
    Ржавчины нет вроде бы.
    DSC_8329.JPG
    DSC_8330.JPG

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulfdalir Посмотреть сообщение
    ... В частности как мастер должен искать причину утечки, если дело в ней, или как он должен определить, что производительность компрессора упала (не на глаз же, не опытным слухом), если дело в нем.
    Это зависит от трех причин:
    - желания,
    - возможности
    - умения
    ... этого самого мастера.
    Можно иметь желание найти утечку, и не иметь средств ее локализации (того же течеискателя).
    Можно иметь все приспособы, но не знать правильных приемов ее использования.
    Можно знать технологию поиска, иметь для этого течеискатель, но не иметь для этого желания/настроения. Дважды заправить то, что можно сделать единожды - интереснее!!!
    Ну и сами приемчики весьма разнообразны: кто-то слюнявит подозрительные места, кто их мылит, кто просто тыкается с течеискателем, а кто при этом поддает азоту...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Стинол 103 (97г.в.) морозилка не выключается
    от griha09 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 21:36
  2. стинол 107 ER не работает морозилка
    от 6olwoy в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 22:17
  3. морозилка Стинол 106
    от 1Фёдор в разделе Стинол
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 18:36
  4. стинол 102, морозилка не держит С*
    от жуличка в разделе Стинол
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:23
  5. стинол 106 Q Nf (морозилка)
    от villain в разделе Стинол
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •